СН на техническом осмотре. посоветуйте.

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Вчера решил пройти технический осмотр автомобиля перед страхованием, так положено. Поехал, по пути вспомнил, что надо купить аптечку и знак "аварийная остановка". Купил. Приехал на автокомбинат, там официальный ТО авто в СВАО. Предварительно записался на сайте MGSTK, хотя мог этого не делать, так как я там был единственным и, по словам мастера, очередей нет.
Перейдем к процессу. Проверил наличие аптечки, огнетушителя и знака, проверил работу стеклоочистителей, лампочек и клаксона и т.п. Потом, попросил разрешения самому проверить тормоза и начал проверять работу двигателя на CO, CH и т.п.
Результат. После всего мастер обявил, что у меня не работает одна верхняя стоп-лампа, чуть чуть завышены фары ближнего света и CH на холостой работе двигателя завышена на 60-70 пунктов, при положенных 100, где-то так. Причем, на большиз оборотах, когда машина едет, все ОК. Лампочку обещал поменять, это ерунда. Свет фар. Как я понимаю это результат немного просевших пружин, так как аммо я менял и пружины нет и теперь встает вопрос - менять пружины или подкорректировать фары. Последнее - это CH. Кто-нибудь может обхяснить почему CH завышено и только на холостых оборотах? Помогите, пожалуйста.
P.S. На вопрос мастера "что мне с Вами делать?" я не стал давить, махать ксивой и сказал, что решение за ним. Надоело решать вопросы не так, как положено. В результате карту о прохождении ТО я получил, так как по словам доброго мастера машина в очень хорошем состоянии во всех облостях.
Так вот. Значит процесс идет и все работает.
Так что с CH?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Для начала я бы заправился Евро-5 и после этого посмотрел бы СН
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
Влад. Я заправляюсь на BP 95 бензином, простым. Маловероятно, что это из-за топлива на 100%, так как в этом случае ТО никто бы не смог пройти. Ведь мы запрвляемся бензином из одной бочки.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Попробуй на Лукойле Евро-5 и сравни показания.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#5
а где потом измерять, в сервис ехать? Я ведь ТО прошел уже.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6
Прошёл ТО на Хае 2003-го, заранее настроив фары и противотуманки. На все про всё ушло порядка 15-и минут, оплатил там же через терминал, ни единого замечания не услышал, в общем - в восторге. :)
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Думаю, что старый развод.
Если смесь готовится другая, то значит неработает какой либо датчик, тогда бы вылез чек.
Есть еще вариант, что какой либо датчик работает неправильно, тогда чека может небыть.

Проверить примерно, можно по трассе, по расходу бензина.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#8
а мне кажется им там просто скучно... вот и решили поболтать..!!! от безделья да заодно: с учёным видом знатока погнуть пальцы!!!

я тоже хочу съездить на ТО пусть будет на всякий случай....!! могет завтра, если шоооооо... отпишусь!!!

раньше когда очереди и толчея думаешь-НУ ЕГО К ЕБ...,проще купить,а сейчас когда очередей нет даже самому интересно-как оно пройдётся и чхо предявят...
 
Последнее редактирование модератором:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#9
раньше когда очереди и толчея думаешь-НУ ЕГО К ЕБ...,проще купить,а сейчас когда очередей нет даже самому интересно-как оно пройдётся и чхо предявят...
Что они могут предъявить? Это самое СО и СН, да ещё регулировку фар. При условии наличия знака, аптечки и огнетушителя. Они уже заработали на Вас, когда Вы к ним приехали.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
да мне как-то пофигу заработали они или нет. Если бы я не хотел делать ТО, а хотел купить или "продавить" тему, я бы это сделал без стараний.
Но я хочу исправный автомобиль, для себя и окружающей среды. Поэтому забеспокоился. Фары поеду скоро отрегулирую. С CH тоже попрошу на сервисе подсказать что может быть. Поеду к нашим партнерам, там не обманывают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
да мне как-то пофигу заработали они или нет. Если бы я не хотел делать ТО, а хотел купить или "продавить" тему, я бы это сделал без стараний.
Но я хочу исправный автомобиль, для себя и окружающей среды. Поэтому забеспокоился. Фары поеду скоро отрегулирую. С CH тоже попрошу на сервисе подсказать что может быть. Поеду к нашим партнерам, там не обманывают.
Если они его тебе отрегулируют - напиши, вместе посмеёмся!

Это тебе уже не классика карбюраторная... Все делает компьютер!
На показания влияют, в основном, 2 датчика:
1. Датчик расхода воздуха
2. Датчик топливно-воздушной смеси
3. не очень, но влияет-загаженность дроссельной заслонки.

В итоге, у тебя 2 варианта:
1. Мыть ДМРВ+заслонку+менять 2 датчика ТВС+ проверить тестором проводку.
2. Мыть ДМРВ+заслонку, а на остальное забить.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#12
Но я хочу исправный автомобиль, для себя и окружающей среды.
Как часто промывают и пропаривают бензовоз после саляры,чтобы залить бензин в бочку,ответ никогда.Качество нашего топлива хоть под каким Евро все равно не соответствует ему,поэтому чем меньше в твою машину лезут не специалисты, тем лучше,забей и катайся спокойно.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#13
Как часто промывают и пропаривают бензовоз после саляры,чтобы залить бензин в бочку,ответ никогда.Качество нашего топлива хоть под каким Евро все равно не соответствует ему,поэтому чем меньше в твою машину лезут не специалисты, тем лучше,забей и катайся спокойно.
Сейчас точно пропаривают раз в год перед калибровкой емкости, но топливо возят в разных отсеках, поэтому и смысла нет в пропарке
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#14
Сейчас точно пропаривают раз в год перед калибровкой емкости, но топливо возят в разных отсеках, поэтому и смысла нет в пропарке
Брат,мы живем в России.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху