Велобагажник

Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#1
Велобагажники бывают з-х основных типов.
- на крышу
- на задний бампер (или дверь)
- на фаркоп
есть ещё один способ - это закатить в багажник. при определённом опыте (читай со второй попытки) 2 вела без проблем входят при сложенной одной части заднего сиденья.

У всех способов перевозки есть свои плюсы и минусы, как то: высокие аэродинамические шумы или невозможность открыть заднюю дверь. признаным лидером автобагажников является фирма Туле (Thule). вот именно она меня и интересует.

Возможна ли установка велобагажника на крышу нашего автомобиля НА СТАНДАРТНЫЕ риллинги? интересует именно крыша (фаркопа нет, да и хочу иметь доступ в багажник)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#6

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#7
Я тоже боюсь, один такой "хрустик" не в бочину въехал, я разворачивался на пустой дороге, никого небыло, вдруг УДАР, он на спортивном летел км 50 в час, у меня тогда Таврия была.. всю бочину помял, сам цел, но велик изрядно попортился... виноват я, пришлось оплачивать ремонт.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#8
думал сначала на крышу, потом стал подумывать о варианте - фаркоп + 3 велика. Надо посчитать что удобнее (в плане погрузка-выгрузка) и дешевле
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#9
Я тоже боюсь, один такой "хрустик" не в бочину въехал, я разворачивался на пустой дороге, никого небыло, вдруг УДАР, он на спортивном летел км 50 в час, у меня тогда Таврия была.. всю бочину помял, сам цел, но велик изрядно попортился... виноват я, пришлось оплачивать ремонт.
Я боюсь не в плане велосипедистов, а именно самих велосипедов - ездить на них боюсь. И на мотиках. И на всем, что двухколесное и неустойчивое. Причем не просто боюсь, а панически. Вооооооот :)
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#10
Рама для перевозки велосипедов

Всем доброго время суток!
У меня такой вопрос. Кто нибудь пользовался вот этой штуковиной (перевозка велосипедов). Она мне досталась в месте с Хаем, но я ни разу не применял её. Щаз лето, дачи поездки на отдых и т.д. вот и вспомнил про енту штуковину. Стоит ли ей "доверять" или по старинке велики в багажник запихивать.С зади у наших Хаев есть квадратный профиль на месте фарт копа, это я у многих Хаев видел, так вот эта штука вставляется и крепится в это квадратный профиль, и с такими штуковинами, чтоб ездили я не встречал ни одного.
И вот ещё в да гонку вопросик. Когда я проходил Тех Осмотр, мне менты сказали что это фарт коп и что к нему должна быть розетка, а так как её нет, то заплати нам в карман. Я им попытался объяснить, что это не фарт коп, а место крепления для "рамы", а они опять о своём, что даже если это крепление для рамы, то должна быть опять-же розетка, для подключения дополнительных фанарей, иначе если повесишь велосипед, то он закроет фанари на машине, в общем споры закончились в 1000р. Внимание вопрос! Кто прав.....?:huh:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#12
у меня была рама для перевозки и я смело перевозил велики, причем, на разных авто. Но фары у меня не были закрытыми. Сейчас у меня появился фаркоп и я хочу купить крепление для перевозки великов, которое устанавливается на фаркопе. Там есть доп фары. http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=535 что-нибудь такое.
А если покапаться в правилах, думабю, что там точно есть пункт, где указано, что передвигаться с неработающими световыми приборами запрещено, или, чтобы они были закрыты посторонними предметами. ИМХО
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#13
а как велобагажник защищён от "угона"? крепится он просто? и варуется наверное тоже просто. есть ои какието замки от жуликов?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
а зачем? я вот в гараже поставил крепление - прикрепил велики. Поехал на дачу. Приехал, разгрузил, снял. А вот от жуликов ничего не придумаешь, так как какую бы ты цепь туда не прикрепил, существуют гидравлические кусачки и вопрос решен
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#15
а если мне нравится в парках кататься? машина без присмотра практически.... стрёмно. ведь на фаткопе висят 15тыс руб
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#16
варианта 3. 1 - убирать его в салон, но это тяжело и не выход. 2 - купить цепь и хороши замок и крепить все это когда едешь кататься, может повезёт и с твоей цепью ножницы не справятся. Потом, у парка может быть стоянка охраняемая или вообще много народа. 3 - страхуй эту приблуду, как доп оборудование авто.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#22
А кто-нибудь ездил с велдосипедами на таком багажнике в дальнобой (более 400км)? Как ощущения?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
пока не ездил. но думаю, что лучше купить крепление на фаркоп. По крайней мере, хочу купить именно такое
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#25
со стандартными поперечинами7 как вечатления7 насколько удобно крепить вел на крыше7
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#26
со стандартными поперечинами? как вечатления? насколько удобно крепить вел на крыше?
со стандартными поперечинами.
впечатления положительные, чтобы велик не украли, багажник закрывается на два ключа :)
сначала прикрепляю велик на земле к багажнику, а потом поднимаю его и прикрепляю багажник к поперечинам.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#27

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#29
у меня на фаркопе три велика висят - просто удобно и функционально. езжу без лимита скорости из-за них
у меня фаркопа нет. Ставить из-за велов не хочется.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#30
на крышу было неудобно три велика ставить. да и иногда по пути куда-то заехать надо, типа в леруа-мерлен. если лето - то хочется в подземный паркинг. с великами на крыше не заедешь :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху