Ксеноновые линзы в ПТФ

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Установил на выходных ксеноновые линзы в ПТФ.
Встали без серьезных вмешательств, бампер резать не пришлось. Результат считаю положительным, правда был момент, который мне немного испортил общее впечатление! С линзами идет корпус с ангельскими глазками, так вот на одной из линз он не работал(((
Но это поправимо! Главное итоговый результат, теперь у меня правильный качественный свет температурой 4300К и правильным света распределением. Закреплены они в корпусе серых очков с ДХО, немного пришлось поколхозить, чтобы все крепко стояло 3 самореза сквозь серые очки в корпус линз + залили стекольным герметиком корпус линзы с пластиковым корпусом ангельских глаз. Ксенон поставил MTF Slim 4300К с цоколем H3 и лампами MTF.
Теперь можно реже включать ближний свет! Старые ПТФ просто были сложены в коробочку на всякий случай! Выкладываю пару фоток самих линз! Фотки после установки не успел сделать, завтра постараюсь выложить!
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Надеюсь оно влагостойкое?
А есть точно такие же, но с би-линзой?
Ссылочку покажишь?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Это именно такие как у меня! Только я дороже заказывал! Зная интерес форумчас я еще 4 комплекта заказал, с доставкой выйдут 94 у.е. Ксенон все равно лучше китайский не ставить!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
Где ты там увидел биксенон? там обычная линза, у меня точно такая же!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Вот реально, вчера видел.
Значит не ту ссылку запостил, НО, у этого модуля, больше проводов выходит, чем из твоей, я предположил, что это управление шторкой.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#9
Вот наконец то дошли руки и погодка сегодня не дождливая!
Заказывая комплект линз для ПТФ не было никакой гарантии, что они подойдут и встанут нормально. Задача была в том, чтобы свет был качественным и правильно настроен и чтобы не пришлось резать бампер для крепежа! Так оно и получилось, бампер не резали, линзы закрепили в очки ПТФ. Немного пришлось колхозить, чтобы не резать бампер и сделать хороший крепеж. С внутренней части серых очков 3 самореза в пластиковый корпус + залили стекольным герметиком между пластиковым и металлическим корпусами. Пришлось сутки подождать, пока герметик на мертво встанет! Единственное что мне испортило настроение, что один ангельский глазик был бракованными не горел! Принял решение второй пока не подключать и дождаться, пока привезут новый. В линзы установлен ксенон MTF 4300К.

З.Ы.На последней фотке машина стоит под наклоном!
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Отлично получилось!
Теперь средние фотки на аватарку можно смело ставить
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#12
А пятно света не меньше чем от обычных галогеновых, когда только противотуманки, без головных фар, светят!?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
А пятно света не меньше чем от обычных галогеновых, когда только противотуманки, без головных фар, светят!?
точно не меньше, на ПТФ чуть хуже чем раньше на ближнем с галогенками))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#14
Отлично получилось!
Теперь средние фотки на аватарку можно смело ставить
пока рано, надо еще синенькие огоньки в зеркалах на белые поменять!
кстати они уже у меня и можно ставить!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#17

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
я китайцев заставил положить с посылкой запасные комплекты ангельских глаз, чтобы замена была и одноглазому не ездить!
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#20
спасибо! за тобой комплект зарезервировал!
Я заказывал еще 5 комплектов
Segey900
Graff
Макс717
Vadya70
еще vav1972, но он пока под вопросом!
а можно мне тоже или уже поздно?
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#21
А регулировка вправо/влево и вверх/вниз получилась?
Я ставил себе модули Hella в предыдущую машину, так там намучились с регулировкой, хотя специальная пластина шла....
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#22
Написать, что получилось отлично - значит вообще ничего не написать! Единственное пожелание теперь - посмотреть всё это в живую...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#24
А регулировка вправо/влево и вверх/вниз получилась?
Я ставил себе модули Hella в предыдущую машину, так там намучились с регулировкой, хотя специальная пластина шла....
по вертикале они не регулироались, просто встали в свои места! подчеркиваю -- вставляли в новые очки ПТФ с ходовыми огнями!!!
а по горизонтали выставили примерно, оставив свободный ход и после установки бампера на место окончательно выставили и закрепили!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#25
Написать, что получилось отлично - значит вообще ничего не написать! Единственное пожелание теперь - посмотреть всё это в живую...
можно будет на Хаевке, ну если так сильно хочется в живую посмотреть можешь подъехать!
 

Викинг

Правая рука Богов
Сообщения
121
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
3,5 AWD 2011
#26
можно будет на Хаевке, ну если так сильно хочется в живую посмотреть можешь подъехать!
Хаевка неизвестно когда будет некст тайм, да и может получится, что у кого то из нас будут обстоятельства туда не попасть. Я бы подъехал, заодно потерзал бы тебя вопросами про твои допы, более опытного эксперта ИМХО сложно найти))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#27
Хаевка неизвестно когда будет некст тайм, да и может получится, что у кого то из нас будут обстоятельства туда не попасть. Я бы подъехал, заодно потерзал бы тебя вопросами про твои допы, более опытного эксперта ИМХО сложно найти))
Приятно слышать)) телефон в личку скинул, звони!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Хаевка неизвестно когда будет некст тайм, да и может получится, что у кого то из нас будут обстоятельства туда не попасть. Я бы подъехал, заодно потерзал бы тебя вопросами про твои допы, более опытного эксперта ИМХО сложно найти))
Некст тайм будет 22 декабря
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Вот заодно и Ненаступление конца света отпразднуем!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху