Замена штатной подвески

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Очередной раз осматривая подвеску, обратил внимание на задний стабилизатор, какой то он тоненький и не внушает серьезности! Думаю подыскать альтернативный усиленный вариант, только ничего пока не нашел(((
Еще думаю сделать апгрейд стоек, заменить на более жесткий вариант, но не сильно жесткий, чтобы комфорт сильно не пострадал! Желательно с возможностью регулирования по высоте, например чтобы на зиму поднять повыше, а летом наоборот опустить!
Может кто что посоветует, лично я не могу найти вариантов на THL!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#2
Очередной раз осматривая подвеску, обратил внимание на задний стабилизатор, какой то он тоненький и не внушает серьезности!
Доброе утро . Принцип амо прост,если родной разобрать- влить туда жижу погуще и поставить еще пару тройку шайб то будет по жестче,есть спецы по этому делу поищи. Только вот я лично своими доволен по всем параметрам,чтобы усилил так это зад пружины,две собаки и чувствуешь как подсаживается машина на опу,а амо на кочках в верх отрабатывают нормально и раскачки нет особой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Очередной раз осматривая подвеску, обратил внимание на задний стабилизатор, какой то он тоненький и не внушает серьезности! Думаю подыскать альтернативный усиленный вариант, только ничего пока не нашел(((
Еще думаю сделать апгрейд стоек, заменить на более жесткий вариант, но не сильно жесткий, чтобы комфорт сильно не пострадал! Желательно с возможностью регулирования по высоте, например чтобы на зиму поднять повыше, а летом наоборот опустить!
Может кто что посоветует, лично я не могу найти вариантов на THL!
Ну если только от рекса, пневму ставить...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#4

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Под днищем, между лонжеронами, можно поставить и закрываться будет пластиковым пыльником.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
Пневма от Рекса это вариант, а по посадочным местам встанет? Какой бюджет? Коме железа еще же мозги понадобятся !? И на сколько я понимаю THL тяжелее RX, не просядет ли машина?
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#7
Пневма от Рекса это вариант, а по посадочным местам встанет? Какой бюджет? Коме железа еще же мозги понадобятся !? И на сколько я понимаю THL тяжелее RX, не просядет ли машина?
Для чего Вам нужен весь этот гемор?
По деньгам одна пневмо-стойка на RX стоит около 22-25 000 руб., ставить б/у, то ж смысла нет. По посадочным встанет скорее всего. Почитайте форум по RX, народ избавляется от пневмы (геморрой еще тот, правда не у всех, но кто перешел на обычную подвеску, не жалеют), а Вы его себе хотите. Проще поменять авто.
У меня был RX на пневме - жестковато, особенно зимой.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Можетда амортизаторы и пружины поменятьеще бы стабилизаторы поперной устойчивости!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#12
Да, но только метеллические к кузову в верх,резиновые межвитковые только чуть помогают.
Максимум толщиной в сантиметр, на большее длины шпилек не хватит. А сантиметр = ничего.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Понятно что на хай не TRD проставки делает...
Да и на тазик это не штатная запчасть.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#16
На Тазик видел в магазе комплект, на Хай ещё поискать нужно (если вообще кто-то производит), быстрее колхозинг замутить.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#17
Проставки только слегла увеличат клиренс, задача несколько в другом! Чтобы машина повороты держала лучше, чтобы на зиму поднять, а на лето опустить! Может винтовую подвеску? И никто про стабилизатор поперечной устойчивости ничего не предложил(((
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#18
Проставки только слегла увеличат клиренс, задача несколько в другом! Чтобы машина повороты держала лучше, чтобы на зиму поднять, а на лето опустить! Может винтовую подвеску? И никто про стабилизатор поперечной устойчивости ничего не предложил(((
не издевайтесь над машиной. :boss:
любой подъем приведет к выходу из строя стоек и скорее всего приводов. если мало клиренса то поставьте резину на зиму чуть выше на лето чуть ниже но опять же не бюджетно. если авто не устраивает то меняйте.
как вариант на лето туарег на зиму прадо.:russian:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Ну туарег и на зиму сойдет, там где надо, его можно как следует приподнять!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#21
Проставки только слегла увеличат клиренс, задача несколько в другом! Чтобы машина повороты держала лучше, чтобы на зиму поднять, а на лето опустить! Может винтовую подвеску? И никто про стабилизатор поперечной устойчивости ничего не предложил(((
Это нужно ждать новостей из Китая, эти парни должны что-то придумать для нового Хая.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#22
Проставки только слегла увеличат клиренс, задача несколько в другом! Чтобы машина повороты держала лучше, чтобы на зиму поднять, а на лето опустить! Может винтовую подвеску? И никто про стабилизатор поперечной устойчивости ничего не предложил(((
Хай и так очень прилично рулится, есть ли смысл.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#23
Никакого смысла (моё мнение).
А вот проставки на заднюю часть я заказал. Хочу попробовать. Чисто визуально, мне не нравится, что задняя часть даже немного ниже передней.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#24
С проставками идея хороша. Заявленный клиренс 20 см невелик... Я на Витару ставил 30мм проставки. Про шпильки - там идут в комплекте надставки. Главное - управляемость машины нисколько не изменилась. Отъездил с ними 50 тык - все привода, шрусы живы. Так что маст хэв! Спрошу на сузучьем форуме может эта контора и на Тойоту делает. Дилер правда взвоет о гарантии... )
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#25
Я поставил 25 мм. Сейчас думаю, что надо было 30!
Был на ТО, никто даже внимания не обратил.

Еще охота поставить рядом мою машину и без приставок и посмотреть насколько изменился просвет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2,7л передний 2012 г
#26
Я поставил 25 мм. Сейчас думаю, что надо было 30!
Был на ТО, никто даже внимания не обратил.

Еще охота поставить рядом мою машину и без приставок и посмотреть насколько изменился просвет.
Не подскажете где можно приобрести поставки под амортизаторы? Поставил ГБО и машина немного про села. Заранее благодарю.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#27
Не подскажете где можно приобрести поставки под амортизаторы? Поставил ГБО и машина немного про села. Заранее благодарю.
В смысле просела:eek:. От баллона вместо запаски?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#29
Не подскажете где можно приобрести поставки под амортизаторы? Поставил ГБО и машина немного про села. Заранее благодарю.
Честно говоря, не помню. Выписывал из другого города точно.
Раньше никто не заказывал и мы очень долго согласовывали все размеры....
Мне кажется, что нашёл поиском 'проставки на highlander' в интернете просто.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#30
С проставками идея хороша. Заявленный клиренс 20 см невелик... Я на Витару ставил 30мм проставки. Про шпильки - там идут в комплекте надставки. Главное - управляемость машины нисколько не изменилась. Отъездил с ними 50 тык - все привода, шрусы живы. Так что маст хэв! Спрошу на сузучьем форуме может эта контора и на Тойоту делает. Дилер правда взвоет о гарантии... )
Откатал 150 тысяч. Пока, никакого вреда от проставок не заметил!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху