О сколько нам открытий чудных готовит изученье VIN

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#1
Всем привет.
Решил в очередной раз прикупить хая. Первый был 2011 люкс серебро и продан летом.
В салоне менеджер бодро рассказал о наличии в России нужного мне серого люкса.
Схема простая.
Оплачиваем и получаем через пару недель.
Я спрашиваю. Если аппарат в наличии на транзите в Москау наверно можно и глянуть на VIN.
Нет проблем. Аппарат по базе менеджера производства сентябрь 2012 и зашел в Россию в октябре.
Я говорю дайте VIN и получаю его тут же.
Приехал домой и пробил по базам.
Базы показали 2011. Я насторожился.
Думая лажа и база показала модельный год, полез по базам запчастей и получил нечто!!!
Аппарат продаваемый по Российскому ПТС как 2012 на самом деле выпуска ДЕКАБРЬ 2010 ГОДА!!!!!
Забавно правда....
Проверяйте свои...
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#3
И то верно, но на самом деле либо базы по нашим китайско-японским хаям кривые, либо действительно можно купить такой экземплярчик под видом горячих пирожков.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#5
Парни, если я заблуждаюсь, то подскажите как вы точно проверяете свой авто.
Ремни безопасности привязанные в авто это не аргумент.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#6
Тоже пробил свой, по ПТС выпуск 2012г. по базе вышеуказанного сайта 2011г. Хрень или правда? Где ещё можно проверить? Ссылочку плизззззз!!!!!!!!!
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#7
Что самое интересное любой TLC200 продаваемый у нас официально бъется по базам нормально.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#11
По этой базе в моем случае кажет декабрь 2010 а крузер знакомого как и положено ИЮНЬ 2010.
Похоже наши китайские хайлэндеры и вправду получают наклейки в японии по прибытию с завода в Китае и дальше к нам плывут.
Кстати как был на моем хае 2011 косяк со стеклом ЛЕВОЙ задней двери по отношению к стеклу задницы так и идет на новых, а у соседа американский хай тоже 2011 года весь ровный. Для понимания ПРАВАЯ сторона вся ровная в этом месте а ЛЕВАЯ задняя дверь(там где стекло с псевдо ворточкой в рамке) милиметров на пять утоплена в кузов по дверному проему. Именно самый верх двери где остекление. Очень заметно по прилеганию уплотнителя дверного проема. я обычно проверяю все косяки кузовных элементов карточной типа кредитки.
Лечится установкой ветровиков для устранения эстетического косяка.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#12
Да неужели? :sarcastic:
Аргумент, и еще какой.
Какой??
Лет 25 назад когда я начал покупать косорукий японопром и никто понятия не имел о кузовных номерах и прочей информации умные парни в пределах модельного года(2-3 года до видимых рестайлингов) легко перевешивали ремешки с хорошим наваром обновляя тачку на пару лет. И понять какого года авто можно примерно было по пластмаскам типа порогов и прочее где впечатывалась дата их производства. Это мало кто проверял потому что надо было их отрывать и смотреть(кто бы из продавцов это позволил) и пипл хавал информацию с ремешков только в путь.
Еще бумажки с японским техосмотром на лобовике и наклейку по обязательной уплаченной стоянке мудрые люди переклеивали для придания интереса товару....
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#14
Проверьте свои авто и сообщите как у вас.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
у мну все хорошо проверять не буду. вот еще всякой фигней голову засорять.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#16
Ну в форумах позиция страуса как то не ага....
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#17
Я вот еще что подумал. Если в случае совсем нового авто который только приехал пробивка по базам может косячить, то в аппаратах уже живущих в стране и датированных по ПТС 2012 годом должно по базам быть все ОК.
Посмотрите свои авто и четыре циферки после JTEES
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#18
Я немного не в тему,но все же. Для чего менять машину 2011 на точно такую же 2012? Что нового,интересного хотите найти в ней?
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#19
Судя по тому ,что вы пишете, первую машину использовали не более 4 месяцев( раньше конца марта 2011 года машину не получить, а продали летом)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Какой??
Лет 25 назад когда я начал покупать косорукий японопром и никто понятия не имел о кузовных номерах и прочей информации умные парни в пределах модельного года(2-3 года до видимых рестайлингов) легко перевешивали ремешки с хорошим наваром обновляя тачку на пару лет. И понять какого года авто можно примерно было по пластмаскам типа порогов и прочее где впечатывалась дата их производства. Это мало кто проверял потому что надо было их отрывать и смотреть(кто бы из продавцов это позволил) и пипл хавал информацию с ремешков только в путь.
Еще бумажки с японским техосмотром на лобовике и наклейку по обязательной уплаченной стоянке мудрые люди переклеивали для придания интереса товару....
Не путай завод и самодельщиков.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#21
А вот по чесноку отвечу. Машина была март 2011(по ремням) и продана июнь 2012. Купил дочери квартиру, а сейчас снова в хай полез. Ничего иного шустро-бездорожно-городского не нашел на нашем россейском базаре( рынке)
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#22
Не путай завод и самодельщиков.
Вы это о каких самоделках, если о фокусах с годом изготовления, то даже на самом цивилизованном рынке в сша сплошь и рядом год изготовления и год начала эксплуатации разные вещи. Прогуляйтесь по манхейму и гляньте например бмв. Сравните объявление о продаже с фактом картинки шильдика. В этом надо понимать.

А наши китайско-японские хаи в отличии от тех же двухсоток чисто японских никак не бьются по базам по датам производства...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Вы это о каких самоделках, если о фокусах с годом изготовления, то даже на самом цивилизованном рынке в сша сплошь и рядом год изготовления и год начала эксплуатации разные вещи. Прогуляйтесь по манхейму и гляньте например бмв. Сравните объявление о продаже с фактом картинки шильдика. В этом надо понимать.

А наши китайско-японские хаи в отличии от тех же двухсоток чисто японских никак не бьются по базам по датам производства...
Я вот об этом "легко перевешивали ремешки".

А обучать меня понятиям "американского рынка" не нужно :D Ты вот эту темку глянь - вопросы отпадут

Какие-такие "ваши китайско-японские хаи", мне неведомо. Но дата производства ремней безопасности однозначно указывает на реальное время производства.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Ерунда все эти вин декодоры!
Вон человек, проверял свой вин (JTEES42A402184002)по ссылке из 4го поста.
Получился 2011 год.

Другой вин декодер-удивляйтесь!
http://vin-decoder.pl/JTEES42A402184002
Так это-ж пшеки - они большие спецы по напялкам :D

Правильно декодирует только EPC. Но не везде залита последняя версия.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#26
Я вот об этом "легко перевешивали ремешки".

А обучать меня понятиям "американского рынка" не нужно :D Ты вот эту темку глянь - вопросы отпадут

Какие-такие "ваши китайско-японские хаи", мне неведомо. Но дата производства ремней безопасности однозначно указывает на реальное время производства.
Если вы верите ремням это даже не смешно.
Про родину хайев и многих других моделей тойоты для российского рынка почитайте на просторах дальневосточных форумов.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#27
Как я писал выше либо в различных базах по российским хайлэндерам информации до сих пор НЕТ, что странно, либо не понятно что с годами производства.
Проверил по польской пробивалке свою камри. Год показала точно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#28
Проверьте свои авто и сообщите как у вас.
У меня Хай 2005 2.4L 2WD
Сделан 10.2004.
В обоих трех случаях даты совпадают с моими бумажками американского техосмотра.
А продан 30.12.2004
и первый тайтл от 10.01.2005.
:yes3:
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Про родину хайев и многих других моделей тойоты для российского рынка почитайте на просторах дальневосточных форумов.
Так просвети нас, где же все таки хайлендеры выпускаются?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#30
Тема какая то левая. на одной проверялке 10.2010 догадываюсь, что по этой логике Все машины произведены в один месяц, потом завод стоял два года, по второй проверялке 2009 год, то же полагаю у всех.
Машина едет, в птс год стоит, что еще надо?
Раскрыть мега аферу века, тогда оригиналы доказательств или в топку.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху