Высокие обороты.

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#1
Может кто подскажет. Стартанул с перекрёстка и обороты "зависли". Держатся 2500. И не падают.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
неделю назад коврик после мойки неправильно положил.... полдня ездил и думал, чей то у меня обороты выше 1000 стали.
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#5
Может кто подскажет. Стартанул с перекрёстка и обороты "зависли". Держатся 2500. И не падают.
У меня тоже так бывает. Сначала резко давлю на газ, например чтобы дорогу пересечь, прям на 2-3 сек, потом отпускаю, а обороты на 2500-3000 залипают. Еще пару нажатий на газ и все нормально.
Не выяснил что это? Я завтра к ОД еду на замену камеры задней по гарантии, вот и задам им вопрос. Еще какой то сверчок в багажнике завелся, не могу найти(
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#6
У меня было раз уже такое. Погазовал - прошло. В этот раз - не проходит. Личное мнение, тоже на датчик холостого хода. Может заслонка зависла.Газовал, глушил, дросельную заслонку руками "щёлкал" под капотом. Не отпускает. Бывает начинают качаться обороты 1500-2500. Или висят на 2500. Естественно расход в космос. Клему скидывал. Думал мало-ли кто подскажет. Перспектива- ехать мыть дросельный узел весь. Есть мнение у друзей на коробку, я не поддердиваю ведь на паркинге крутит тоже. Буду мыть, изучил этот процес по выложенным на сайте советам. Будут советы - пишите. По результату отпишусь.
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#9
А у меня то на новом такая ерунда. 20000 тыс пробег всего
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#10
скорей всего заслонка залипает!!! сбрызни промывкой карбюратора
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#11
Промывкой брызгал сразу. Не помогло. Но сегодня вечером "отпустило" , всё нормализовалось, можно сказать само собой. Но завтра всё равно поеду чистить клапан ХХ. Хочется посмотреть что там. Тем более это повторилось, второй раз.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#12
Хочу закончить тему. Утром заводилась плохо, пришлось газовать. Потом обороты опять не сбрасывались, но были около 2000. Поехал мыть клапан ХХ. Разобрал Заслонка в клапане клинила. В разных положениях. Гари было не много, но видимо достаточно чтобы клапан клинил. Промыл. Собрал. Всё в норме.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху