ПТФ

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#1
Тему про лампочки противотуманные замяли..
Освежите, правильный цоколь / нет? Брать / не брать?
Как обещал. могу взять, установить, зафотать, а там как понравится..
Пересылка не будет 2 мес. Товар легкий, пойдет регулярной почтой, примерно ~15 $ за пару, может меньше. Дайте команду
Не пришлось ничего частично снимать, имею ввиду бампер, можно вполне спокойно дотянуться до ламп из моторного отсека.
После того, как вынул лампу, хотя этого можно было и не делать (на яндексе полно фоток Хая и лампы птф), возникло ещё больше вопросов и в основном к Тойоте... Нафига писать в мануале, что там стоит PSX24W!?! Если там PSX26W??? Ладно, написали через "или" и вроде любому нормальному человеку понятно, что тип у этих ламп вроде как один и тот же, потому как буквы то одни, только мощность разная 24 и 26 Ватт. Ан нет, у PSX24W свой цоколь, у PSX26W - свой! Бред какой-то...
Короче говоря, может P13W чем-то и отличается от PSX26W(кроме мощности), но с виду это одно и тоже и как подтвердили некоторые "клубни" вполне взаимозаменяемы! Нафига вот только их разными типами обзывать ежели это одно и тоже...
Так что в мануале ошибка, потому как не понятно как можно было писать через "или" PSX24W и 26, если они совершенно разные. Ну и на форуме в теме "Цоколь", соответственно тоже ошибка.




Дабы не разводить путаницу,проще было обзывать их именно по цоколю, а не по типу. Потому как и P13W тоже не правильно, у нас лампа не на 13В, а на 26. Согласно этой ссылке на Филипсовские лаппы наш тип цоколя не PG20, а PG18.5d-1.
Вобщем голову сломаешь с этими цоколями... :)

http://www.invisionsales.com/lighting/philips-globes/replacement-globes

п.с. Разница между Р13W и PSX26W. Фото с установкой там же...
http://store.ijdmtoy.com/Chevy-Camaro-PSX26W-DRL-Bulbs-vs-P13W-LED-Bulb-a/425.htm
http://www.moderncamaro.com/forum/a...ussion/14783d1348771740-drl-bulb-psx26w-3-jpg
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#2
Д.Витя, во сколько обойдётся заказ ламп PSX24W и пересылка ???
Я вот чего подумал... На фото (выше) видно, что стеклянную колбу держит кольцо и зажимы, т.е. одно от другого отделяется вполне спокойно. Думаю может взять эти (PSX24W)лампы и посадить их на наш цоколь. :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#3
Я не вижу по ссылке правильной лампы, а та прошлая ссылка уже не годна?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#5
Я не вижу по ссылке правильной лампы, а та прошлая ссылка уже не годна?


Хочу попробовать взять эти синенькие и поставить их на наш цоколь. Если это будет сравнительно просто, то можно заказывать партию, но лучше сначала попробовать...http://blinglights.org/psx24w-bright...mps-foglights/
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
Взял, пока 40 баксов, за пересылку не скажу точно, но от 10 до 15 примерно..

 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#7
Взял, пока 40 баксов, за пересылку не скажу точно, но от 10 до 15 примерно..
[/IMG]
:goodgood: Спасибо!

Думаю, с переделкой особых проблем у меня не будет. :)


Хотя и питаю надежду на то, что посадочные отверстия птф сделаны под два типа лапм (PSX24W и PSX26W)Ведь не просто так их в мануале написали через "или". В любом случае, лампы приедут будем смотреть.:)
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#10
Сегодня только пришли, ну они и обещали 5-6 рабочих дней. Сорри, сегодня не смогу установить, занят по горло, хотя зафотать смогу
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#11

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#13
Похоже, что вообще не то выслали, что заказывал, завтра буду звонить
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#15
А может и то! Я понял "Н16" и "PSX24W" - взаимозаменяемые? На коробке написано Н16 и на 35W вместо 24ёх, на 10 ватт мощнее. Значит, пойдёт?
 

Вложения

Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#17
Лампочки не подошли, разные цоколи, даже сальничек шире. Завтра буду звонить туда, нигде не нашел, что это PSX24W, как указано в заказе (((
Еще пороюсь на местном форуме, что народ ставит туда, может что то хорошее подвернется, а то я уже тоже зафанатился ))
 

Вложения

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
Ну вот правильные лампы
без заморочки, цвет 6000К, на серых очках бабаи пишут цвет колеблется от 6000 до 6700К (чем больше номер, тем синее), на хроме от 6000К до 7500К. Никто не ставил такие лампы? А цену можно найти и дешевле
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#19

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#20
О.... только увидел, лампы пришли.:dance3:
Д.Витя не надо их обратно отсылать. Перешлите мне, я денюжку перешлю куда надо.
Поэксперементирую над ними, мож чего и наколдую..
Диодные лампы нет смысла ставить, если только для красоты, потому как света от таких ПТФ почти нет... баловство это всё...

п.с. Свой адрес в личку отправил.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
#21
Ну вот правильные лампы
без заморочки, цвет 6000К, на серых очках бабаи пишут цвет колеблется от 6000 до 6700К (чем больше номер, тем синее), на хроме от 6000К до 7500К. Никто не ставил такие лампы? А цену можно найти и дешевле
у меня такие есть...ни фига не светят...зря деньги отдал
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#22
О.... только увидел, лампы пришли.:dance3:
Д.Витя не надо их обратно отсылать. Перешлите мне, я денюжку перешлю куда надо.
Поэксперементирую над ними, мож чего и наколдую..
Диодные лампы нет смысла ставить, если только для красоты, потому как света от таких ПТФ почти нет... баловство это всё...

п.с. Свой адрес в личку отправил.
Но они не те, что были по ссылке даже. Я сначала скажу им, что заказ был на PSX 24W, а выслали Н16 35W и цвет не подойдет, он 3800К будет желтее чем на очках, нам нужен цвет на 6000К если равняться на очки, а?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#23
Цвет то да, между 4500 - 6000.
А по фото вроде как похоже на тоже самое, что и на фото с сайта...:dntknw:
В любом случае я возьму. Попытаюсь посадить лампу на наш цоколь.

В галогенках не добиться свечения в 6000, если только с нитью эксперементировать, но она в таком виде долго не проживёт. Поэтому и 3800 тоже не плохо. :) Проще тогда ксенон туда поставить...


http://www.mtflight.ru/static142.xhtml
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#24
у меня такие есть...ни фига не светят...зря деньги отдал
А у тебя такие как слева или справа? А то я не пойму, у одного перегреваются, у другого не светят, а ссылка вообще на поворотную / габаритную лампу..

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#25
О.... только увидел, лампы пришли.:dance3:
Д.Витя не надо их обратно отсылать. Перешлите мне, я денюжку перешлю куда надо.
Поэксперементирую над ними, мож чего и наколдую..
Диодные лампы нет смысла ставить, если только для красоты, потому как света от таких ПТФ почти нет... баловство это всё...

п.с. Свой адрес в личку отправил.
По купленным лампам ведем уже двухдневные переговоры с продавцом по эл. почте, трубку не поднимают, то ему надо знать марку машины
(хотя раньше написал), то говорит, что PSX24W не подойдут, щас жду ответа на вопрос: тогда предложи подобные лампы что бы подошли в обмен на эти.

ЗЫ: А что такое ПТФ?
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012
#26
А у тебя такие как слева или справа? А то я не пойму, у одного перегреваются, у другого не светят, а ссылка вообще на поворотную / габаритную лампу..

у меня как справа
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#29
Аха-xa-xa, ну спасибо, а я голову ломаю, нет такого вида ))
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#30
Виктор, спасибо ещё раз, посылку вчера забрал!:yes-yes:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху