Ходовые огни

Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Ни хрена себе с большим усилием, вон как все выгнулось. А без штатного крепежа ни кто не ставил? Я так понял что эти пипки на ДХО, которые вставляются в штатный крепеж, выкручиваются, если да то можно туда ввернуть обычные болтики и какой нибудь крепеж смострячить.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Ни хрена себе с большим усилием, вон как все выгнулось. А без штатного крепежа ни кто не ставил? Я так понял что эти пипки на ДХО, которые вставляются в штатный крепеж, выкручиваются, если да то можно туда ввернуть обычные болтики и какой нибудь крепеж смострячить.
Вставить , то можно, а вот вытащить можно ли?
Так, что если не ставил, закажи ПТФ с ДХО это оптимальный вариант.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
Оригинал вставил бы, а китайский прибамбас не комильфо как то. На дух не переношу умные решения желтокожих братьев. Не факт что данные ДХО (филлипс) сделаны не китайскими руками, но все же под контролем и качество светодиодов должно быть лучше, брал как то головное устройство в Suzuki Grand Vitara, сдохло через пол года и ремонту не подлежит, 25т.р. коту в жо....у.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Зачем ставить обычные ходовые и колохозить их в решетку, когда есть варинт более оригинальный и правильный? Встроенные ходовые с очки ПТФ, и стоимость ниже чем Филипса, только подождать немного! Зато не колхоз!
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Мне Филипсы 8 диодов ставили в нижнюю решётку с помощью клея крокодил для вклеивания стёкол, очень хорошо держатся 3 месяца и если надо снять срезаются лезвием без проблем и следов.Сейчас снял и поставил от жёлтых братьев, светят ещё круче чем Филипсы да и смотрятся круче, качество исполнения на высоте. Да если что и выйдет из строя то можно поремонтировать, всё разборное
 
Последнее редактирование:

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
У тебя под капотом, целый блок предохранителей стоит, половина которого включается по зажиганию.
Кому интересно. Подключил об блока предохранителей. От красного провода на фото куда воткнут щуп. Провод идет на катушки зажигания.

http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15912&stc=1&d=1350822838
 

Вложения

Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
1. Andy_X
3. Eugens
4. Zloi
5. Zloi
6. ask
Товарищи есть вопрос, как долго может идти посылка после "выпуска таможней"? На сайте почтового отслеживания показано что она 11.10.12 прошла таможенное оформление и выпущена, сегодня вечер 22 числаи никаких записей и почтовых оповещений нет, неужели она так долго может идти?
Просто это первая посылка которую я ожидаю, они всегда так долго идут?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
посылка после таможни должна пройти сортировку! Рекомендую связаться с ЕМС и уточнить у них местонахождение посылки!
Доставка бывает от 10 дней и до ...., максимум что мне приходила посылка это 40 дней! В среднем 3 недели это нормальный срок!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
Без проблем, лампы почти не весят. Пересылка не должна быть дорогая, но может для теста взять сначала один комплект, зафотать, а потом.. чтоб не влететь

:goodgood:Было бы здорово!!! Если они не подойдут, то как инициатор готов понести убытки! :)) То что они синие... не факт, что будут светить синим. Галогенки Филипс блю вижн тоже синие, а светят белым светом.

По поводу того, что лампы PSX24W не подойдут! Может у меня какой-то другой мануал, но в нём ясно написано -



Если что, на американцах 10 год, в ПТФ Н11.

п.с. Модераторы перенесите пож. то, что связано с ПТФ в соответствующую тему, дабы здесь не мусорить. Спасибо.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
В смысле эти -


Какие ребята говорят, здесь на форуме? Я основывался на информации мануала, неужели там ошибка... Тогда так, сниму лампу посмотрю цоколь, а потом тогда... отпишусь! :)
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Проверь страницу 9, может и правильный, может я не понял

У меня точно такой цоколь стоит который я указал. Бампер снимал видел. Просто когда по каталогам смотришь, там два цоколя указано. Тот про который я говорю и тот который ты показываешь.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Люди дайте кто нибудь фото СЕРЫХ не хромовых очков как светят днем - хромовые видел на фото Д.ВИТИ там наверное выдержка выведена и как то не ярко - а какие ближе по тону к галогену (nightbreaker)? Moжет кто знающий сравнит качество,долговечность светодиодов? Надо же определиться какие заказать уже...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Люди дайте кто нибудь фото СЕРЫХ не хромовых очков как светят днем - хромовые видел на фото Д.ВИТИ там наверное выдержка выведена и как то не ярко - а какие ближе по тону к галогену (nightbreaker)? Moжет кто знающий сравнит качество,долговечность светодиодов? Надо же определиться какие заказать уже...
Светят ярко, цвет ярко белый! На фото нормлаьно не отображаются!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
А толку ставить ксенон в ПТФ, когда тупо стекло плавится и прогорает?! Надо ставить линзу в корпусе ПТФ! я себе заказал и жду, недели через 2 должны приехать, попробую поставить!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
А толку ставить ксенон в ПТФ, когда тупо стекло плавится и прогорает?! Надо ставить линзу в корпусе ПТФ! я себе заказал и жду, недели через 2 должны приехать, попробую поставить!
Вроде как 15 W есть, хотя я за линзы тоже
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А толку ставить ксенон в ПТФ, когда тупо стекло плавится и прогорает?! Надо ставить линзу в корпусе ПТФ! я себе заказал и жду, недели через 2 должны приехать, попробую поставить!
Ну вообще то ничего не плавится и не прогорает, по крайне мере у тех, кому я ставил...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
на сколько я понимаю если просто ставить просто лампу, без линзы будет слепить и луч будет не правильно рассеиваться?! Поправьте меня если я не прав! А по поводу того, что плавится,у нас на форуме кто-то выкладывал фотку с черной точкой на стекле ПТФ!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Люди дайте кто нибудь фото СЕРЫХ не хромовых очков как светят днем - хромовые видел на фото Д.ВИТИ там наверное выдержка выведена и как то не ярко - а какие ближе по тону к галогену (nightbreaker)? Moжет кто знающий сравнит качество,долговечность светодиодов? Надо же определиться какие заказать уже...
Не ярко? Вот, пожалуйста, ярко! Я специально делал чтобы лампочки можно было разглядеть
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Делал заказ на ДХО в серых очках ( не хром) , есть 2 свободных комплекта! Посылка уже отправлена, цена 3850 с доставкой до Москвы! Если есть желающие пишите в личку!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Тему про лампочки противотуманные замяли..
Освежите, правильный цоколь / нет? Брать / не брать?
Как обещал. могу взять, установить, зафотать, а там как понравится..
Пересылка не будет 2 мес. Товар легкий, пойдет регулярной почтой, примерно ~15 $ за пару, может меньше. Дайте команду
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
Делал заказ на ДХО в серых очках ( не хром) , есть 2 свободных комплекта! Посылка уже отправлена, цена 3850 с доставкой до Москвы! Если есть желающие пишите в личку!

Готов забрать второй комплект. В личку написал!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху