Цифровой ТВ тюнер

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#1
Давно хочу поставить цифровой ТВ тюнер, обещали, что летом будет, теперь после нового года.
Нужен, такой который ловит в Москве и области порядка 30 каналов.
Говорят, что работает тюнер, как надо только на Дальнем Востоке, а у нас гемморой с рабочей частотой, поэтому в Москве работает всего 2-3 канала.
Может кто уже пользуется вовсю?
Подскажите марку тюнера, как организован видеовход и т.д.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Я установил цифровой ТВ тюнер, пришлось пожертвовать штатным ГУ! Сейчас принимает все стандартные цифровые каналы, как дома!
1, НТВ, 5й, Россия1,2, Культура и Карусель. Антенну спрятали в спойлер задней двери! Прием нормальный, в зависимости от места нахождения и скорости движения! Прием ведется на 34м канале, на сколько я понимаю есть еще прием на 30 канале в тестовом режиме, но я еще не настраивал! Еще ловит кучу закодированных каналов, но они как я понимаю платные!
Видео вход организован на альтернативное ГУ ( Китай) + установил 2 подголовника с мониторами 9" подвязанных к ГУ.
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#5
.. подголовника с мониторами 9"
Какие мониторчики? Хотя догадываюсь, потому как их не особо много девяти дюймовых, но всё же. :)
Цвет черный, бежевый, сильно с салоном отличается?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
Цвет черный, цвет практически не отличается, но текстура кожи другая! Видно это, если сильно присматриваться! Ссылку на товар пока не буду выкладывать, на одном из мониторов пропало питание, хочу понять это брак изделия или просто кто-то ногой вырвал провод или это косяки установщиков!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#7
Разобрался с мониторами,просто отошел контакт питания! Теперь выкладываю фотки, машинка моя теперь нафарширована еще больше!
Цифровое ТВ работает на скорости до 60 км/ч нормально, иногда появляется рябь, но если тошнить в пробке то почти без помех!
Теперь я могу на ГУ пользоваться навигацией, а задние пассажиры смотреть ТВ или DVD или даже играть в игры!
Есть несколько минусов у изделий! т.к. они универсальные и для установки в комплекте идут пластиковые вставки, есть небольшой люфт в месте крепежа, но в движении подголовники стоят крепко и не трясутся!. Оттенок и структура кожи немного отличается, но это только если присматриваться.
Все остальное только плюсы, ребенок в восторге, теперь будет легко ездить на дальние расстояния!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#9
спасибо! как оказалось, это не просто развлекуха, а с ребенком очень полезная штука!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#10
спасибо! как оказалось, это не просто развлекуха, а с ребенком очень полезная штука!
На втором фото сверху не пойму толи кресло детское или что ? серая кожа или зам,что это ?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#11
Кресло детское конечно! Остальное у нас все одинаковое!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#12
http://www.aliexpress.com/snapshot/202617447.html

И да будет тебе счастье, ну и всем остальным.
Сам заказал - жду. Лично видел как работает у ganguga
каналов море, можно его спросить по подробнее
сегодня поставил данный ТВ тюнер на штатную голову, у дома на парковке поймал все цифр каналы, около 30, картинка идеальная, Но тронулся и все поплыло. антенну пока не прятал, прямо на лобовом висит. Посмотрим что можно сделать, или район не самого сильного сигнала, но первое впечатление было супер, давно хотел
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
Поздравляю! Видимо я что-то не так настраивал, у меня каналов гораздо меньше, надо покараться в настройках или с тобой встретиться))). Если антенну выведешь как я в задний спойлер прием будет лучше!
З.Ы. У тебя возле дома действительно какая то мертвая зона есть!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#14
Поздравляю! Видимо я что-то не так настраивал, у меня каналов гораздо меньше, надо покараться в настройках или с тобой встретиться))). Если антенну выведешь как я в задний спойлер прием будет лучше!
З.Ы. У тебя возле дома действительно какая то мертвая зона есть!
Ты прав, реально 8 каналов всего, далее шло повторение я не обратил сразу внимание - увидел - всего 30 и написал, потом понял, что это дубли.
Антенна, я думаю пока на самом открытом и доступном месте - лобовое стекло (может я чего не понимаю), но прием стоя у меня на крыше идеальный, как только поехал вниз сигнал пропадает.
Далее на проспектах работает без проблем, но не выше 20-30 км час , как только поворачиваешь на перемычки, дома начинают экранировать и сигнал исчезает.

В итоге за 3600 руб со всеми проводами подключениями, доволен, оставляю, сеть будет расширяться, сигнал усиливаться, может быть поспрашиваю про активные антенны (в тюнере есть такая опция)
 

Вложения

Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#15
сегодня поставил данный ТВ тюнер на штатную голову, у дома на парковке поймал все цифр каналы, около 30, картинка идеальная, Но тронулся и все поплыло. антенну пока не прятал, прямо на лобовом висит. Посмотрим что можно сделать, или район не самого сильного сигнала, но первое впечатление было супер, давно хотел
А ты сам ставил или отдавал кому!?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#16
А ты сам ставил или отдавал кому!?
У меня уже стоял внешний ДВД, а в нем два полноценных видео/аудио входа.
Один для ТВ тюнера, второй для регистратора на 4 камеры (кстати сегодня приехал)
Так что там просто все воткнул, осталось определиться куда антенну спрятать или оставить на лобовом, она не большая.

Принцип ДВД - если нет диска в нем, сразу включается то что подключено по видео входу, пока ТВ, не знаю что будет первым когда воткну регистратор, если первым будет регистратор, просто поменяю местами провода на входах
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Я установил цифровой ТВ тюнер, пришлось пожертвовать штатным ГУ! Сейчас принимает все стандартные цифровые каналы, как дома!
1, НТВ, 5й, Россия1,2, Культура и Карусель. Антенну спрятали в спойлер задней двери! Прием нормальный, в зависимости от места нахождения и скорости движения! Прием ведется на 34м канале, на сколько я понимаю есть еще прием на 30 канале в тестовом режиме, но я еще не настраивал! Еще ловит кучу закодированных каналов, но они как я понимаю платные!
Видео вход организован на альтернативное ГУ ( Китай) + установил 2 подголовника с мониторами 9" подвязанных к ГУ.
Тоже созрел поставить тюнер Т2, благо голова китайская стоит с самого начала. Но не хочется колхозить антену клеить на лобовое. Растолкуй как тебе ее в задний спойлер спрятали, куда? У нас 32 канала на Украине работает уже, надо ставить.....
Еще может кто скажет какие тюнера лучше и т.д. сейчас?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#18
Поставил это еще летом -http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-car-dvb-t2-tuner-hd-car-digital-tv-receiver-Storage-for-2000-channels-use/1237689923.html
Меню на русском, настройка легкая, установка простая,...вобщем все очень не сложно.
Вне города 8-9 каналов, в Мск около 20-и. Антена маленькая и за затемненной полосой на стекле ее не видно.
Качество картинки отменное, не смотря на низкое разрешение штатного экрана, все очень четко и красочно.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
Тоже созрел поставить тюнер Т2, благо голова китайская стоит с самого начала. Но не хочется колхозить антену клеить на лобовое. Растолкуй как тебе ее в задний спойлер спрятали, куда? У нас 32 канала на Украине работает уже, надо ставить.....
Еще может кто скажет какие тюнера лучше и т.д. сейчас?
Тюнер уже посоветовали)) антенну ставили в спойлер, разобрали его, протянули проводку через резиновый канал и по салону. Перед тем как фишки отсоединить сними клемму с АКБ. Все!
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Спасибо. Но тут поинтересовался у наших спецов. На Украине такое как вы выкладываете не совсем подходит. У нас т2 полностью кодирован. Для обычных телевизоров продают тюнеры с индивидуальными кодами, которые активируются через службу тех.потдержки компании, которая вещает по всей Украине. Код подходит один на один тюнер. Ну не беда. Поставят мне маленький бытовой, переделанный на 12 вольт. Из плюсов, что не нужен будет пульт, т.е. выпаивать и выносить ИК порт. Умельцы ставят какую-то хрень и все управление выполняется на экране, т.е. сенсорно. Из минусов, что при 10 км в час уже не показывает. Еще надо прописывать под тюнер голову. Как-то так. Все на круг 200 у.е. Поставлю - отпишусь, но это будет интересней нам хохлам. Показывать будет 32 канала.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Поставили неделю назад. Показывает 32 канала в городе. На ходу не показывает. Кому из жителей Украины будет интересно- обращайтесь, подскажу. Кто рукастый может поставить сам. Мне обошлось в 100 баксов все на круг. Управление сенсорно на экране не получилось ввиду того, что в голове аналоговый тв тюнер не выносной, а курочить голову не дал. Ну это и удешевило процесс больше чем в 2 раза с работой. Пользуюсь пультом. Буду еще эксперементировать с антенами, ну и надо выносить ее из салона для лучшего приема. Тонировка тоже сильно влияет и т.д.
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
#22
Разобрался с мониторами,просто отошел контакт питания! Теперь выкладываю фотки, машинка моя теперь нафарширована еще больше!
Цифровое ТВ работает на скорости до 60 км/ч нормально, иногда появляется рябь, но если тошнить в пробке то почти без помех!
Теперь я могу на ГУ пользоваться навигацией, а задние пассажиры смотреть ТВ или DVD или даже играть в игры!
Есть несколько минусов у изделий! т.к. они универсальные и для установки в комплекте идут пластиковые вставки, есть небольшой люфт в месте крепежа, но в движении подголовники стоят крепко и не трясутся!. Оттенок и структура кожи немного отличается, но это только если присматриваться.
Все остальное только плюсы, ребенок в восторге, теперь будет легко ездить на дальние расстояния!
Скажите, а куда сам тюнер установили? Управление с пульта работает? Спасибо!
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
Скажите, а куда сам тюнер установили? Управление с пульта работает? Спасибо!
Не у меня спросили, но дам совет как мне поставили. Если разобрать бардачек и обшивку под ним, то справа в углу в ногах есть отличное пустое место для тюнера. Датчик инфро-красного порта выносной, его мне засунули изнутри в правый воздуховод над ГУ, т.е. его не видно совсем. Направляю на ГУ пульт как бы и все работает.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#24
Скажите, а куда сам тюнер установили? Управление с пульта работает? Спасибо!
Даже не помню уже)) давно было! Но там полно места! Приемник пульта в левый центральный воздуховод спрятали!
 

SLAVUT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3,5 4WD
#25
сегодня поставил данный ТВ тюнер на штатную голову, у дома на парковке поймал все цифр каналы, около 30, картинка идеальная, Но тронулся и все поплыло. антенну пока не прятал, прямо на лобовом висит. Посмотрим что можно сделать, или район не самого сильного сигнала, но первое впечатление было супер, давно хотел
Сам ставил? Как подключал?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#26
так в итоге, кто что поставил чтоб ловил нормально - DVB-T или DVB-T2??
DVB-T в 2015 похоже будет неактуально..., пока в мск работает
Говорят DVB-T2 пока на скрости до 20 км/ч работает, после вся картинка сыпется...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
так в итоге, кто что поставил чтоб ловил нормально - DVB-T или DVB-T2??
DVB-T в 2015 похоже будет неактуально..., пока в мск работает
Говорят DVB-T2 пока на скрости до 20 км/ч работает, после вся картинка сыпется...
Стоит такой.
http://www.aliexpress.com/item/40km...Digital-Car-DVB-T2-TV-Receiver/581439813.html
Работает до 80 км/ч когда едешь на сигнал(антена на лобовом)
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#28
Стоит такой.
...
Работает до 80 км/ч когда едешь на сигнал(антена на лобовом)
Саш, а брал у этого самого продавца?
Второй вопрос - в качестве видеоплеера не используешь? Форматов видео много поддерживает?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#29
Стоит такой.
http://www.aliexpress.com/item/40km...Digital-Car-DVB-T2-TV-Receiver/581439813.html
Работает до 80 км/ч когда едешь на сигнал(антена на лобовом)
Антена активная? Саш реально до 80 или это со слов китайцев?
Мне китайцы подсунули пасивную, хотя в описании была активная... постаянно сигнал в Мск теряется.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
москва ул флотская 13 к3 кв 459
Авто
тойота хайландер полный 2013
#30
Я установил цифровой ТВ тюнер, пришлось пожертвовать штатным ГУ! Сейчас принимает все стандартные цифровые каналы, как дома!
1, НТВ, 5й, Россия1,2, Культура и Карусель. Антенну спрятали в спойлер задней двери! Прием нормальный, в зависимости от места нахождения и скорости движения! Прием ведется на 34м канале, на сколько я понимаю есть еще прием на 30 канале в тестовом режиме, но я еще не настраивал! Еще ловит кучу закодированных каналов, но они как я понимаю платные!
Видео вход организован на альтернативное ГУ ( Китай) + установил 2 подголовника с мониторами 9" подвязанных к ГУ.
Подскажи пожалуйста какой нужен тюнер и какую антену покупал и как ее установил в задний спойлер во внутрь что ли? Заранее благодарен
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху