Держатель для Айпад в подстаканник

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#1
клубни,подскажите, кто-нибудь тестил данное устройство? Надежность фиксации,оставление следов (затертостей) на подстаканнике? крепление на стекло не рассматривается по причине ненадежности фиксации (КМК- вес!) и закрытие обзора.
применение: межгород, карты, дополн.навигация к херовой штатной.


http://www.thecase.ru/1_14730.html
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#2
Крепление сей приблуды в подстаканнике надежное, а вот хлипкая ножка не айс, болтаться будет как *овно в проруби, крепление кронштейна к ножке тоже плохое спасет тока клей и то не надолго, вообщем задумка не плохая, а исполнение ниочем, обратите внимание на видео, когда его поворачивают на 180 и все станет понятно
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#4
Я заказала крепление на решетку воздуховода. Там получается 3-х точечное крепление, т.е. держалка в решетке + упор на приборку из 2 ножек. Мне нравится, удобно и не закрывает обзор. Цена вопроса у китайцев 400р. +-.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Я заказала крепление на решетку воздуховода. Там получается 3-х точечное крепление
Было бы интересно посмотреть на фотку установленного девайса.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#6
Я заказала крепление на решетку воздуховода. Там получается 3-х точечное крепление, т.е. держалка в решетке + упор на приборку из 2 ножек. Мне нравится, удобно и не закрывает обзор. Цена вопроса у китайцев 400р. +-.
Для new хая это не вариант, закрываются маленький и часть большого монитора, не комильфо. и еще - от такого размещения натрет панель! а дребезжание - не избежать! (речь идет о дальних поездках, а не во дворе под пивко на него смотреть.)
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#8
Для new хая это не вариант, закрываются маленький и часть большого монитора, не комильфо. и еще - от такого размещения натрет панель! а дребезжание - не избежать! (речь идет о дальних поездках, а не во дворе под пивко на него смотреть.)
У меня стоит в новом хае. Использую только на дальняк, ничего не трет, там резиновые подушки. Не помню что мне мешало...вроде все видно и экран и айпад.
Но тут дело вкуса...
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#10
У меня стоит в новом хае. Использую только на дальняк, ничего не трет, там резиновые подушки. Не помню что мне мешало...вроде все видно и экран и айпад.
Но тут дело вкуса...
ок, пжлс ждем фото.:thank_you:
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#11
А, вспомнила!
1 косяк есть!!! Когда по Кольскому ехала, прыгало и тряслось в машине все, в том числе и эта конструкция. Испытания Кольским он не прошел.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#12
У меня стоит в новом хае. Использую только на дальняк, ничего не трет, там резиновые подушки. Не помню что мне мешало...вроде все видно и экран и айпад.
Но тут дело вкуса...
Блин, ну где то уже это проходили. Три точки крепления и две опоры с резинками на плстике, упирается 700 гр девайса, - ну по- любому натрет пластик!!! :bad:
 
Последнее редактирование:

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#13
А, вспомнила!
1 косяк есть!!! Когда по Кольскому ехала, прыгало и тряслось в машине все, в том числе и эта конструкция. Испытания Кольским он не прошел.
Ну это исключение, коли все тряслось, допускается.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#14
Идея с подстаканником не плохая, крепится он там намертво, крепление самого айпада тоже норм, а вот ножка эта очень хлипкая, ее заменить бы чем по-крепче и все гуд будет
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
А что нога?
Она обычно из алюминевого прута сделана, если часто гнуть, то сломается, а так держится отлично.
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#17
Вот то-то и оно что из прута, жесткости пруту не хватает, при движении трястись будет жутко, вот еслиб профиль не правильной формы тогда да, был у меня держатель похожей конструкции для мобильника, выкинул на второй день после покупки
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#18
Вот то-то и оно что из прута, жесткости пруту не хватает, при движении трястись будет жутко, вот еслиб профиль не правильной формы тогда да, был у меня держатель похожей конструкции для мобильника, выкинул на второй день после покупки
Был похожей конструкции, а не именно этот? За этот держатель просят от 2,5 до 3 Рублей. Это не мало. Есть подобные за 500, мы их не рассматриваем. Питаю надежду что у него все нормально.
Господа - кто тестил реально? Если никто, так и подмывает пойти на риск и приобрести.:superstition:
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Авто
Highlander 2012 3,5
#19
ИМХО, только на парковке пользоваться, хотя хозяин-барин, я брать такую конструкцию не буду 100%
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#21
Покупка состоялась. В целом удовлетворен. По пятибальной - 3,5 балла.
Итак - крепление в подстаканнике - достаточно надежная фиксация.
Крепление прутика (штанги) к основанию устройства - прочное.
А вот крепление к верхней части крестцевины, на которой держится девайс не очень - имеется ввиду в плане вращения девайса вокруг своей оси на 360 градусов. КМК хлипенькое.(а зачем его вращать?) Ну посмотрим. В целом одна настройка положения достаточная как для водилы, так и для пассажира. т.к. верхнее кольцо основания свободно поворачивается.
Если девайс немного повернуть к водителю то имеется некоторое неудобство переключения АКПП. Цена адекватная, дешевле не нашел. Для дальнего путешествия меня устроит.
 

Вложения

Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#24
а вставить можно только в ближний к водителю подстаканниик? В дальнем будет мешать рычаг АКПП?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#25
а вставить можно только в ближний к водителю подстаканниик? В дальнем будет мешать рычаг АКПП?
Можно и в дальний, но:
1. Будет мешать штекер питания, и его надо будет подключить к ближнему к водиле прикуривателю, а у меня там запитывается штекером рация, т.е. Это не проблема
2. При дальнем расположении угол наклона айпада, КМК, будет слишком крутой, а это обозримость девайса.
 
Последнее редактирование:

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#26
Покупка состоялась. В целом удовлетворен. По пятибальной - 3,5 балла.
Итак - крепление в подстаканнике - достаточно надежная фиксация.
Крепление прутика (штанги) к основанию устройства - прочное.
А вот крепление к верхней части крестцевины, на которой держится девайс не очень - имеется ввиду в плане вращения девайса вокруг своей оси на 360 градусов. КМК хлипенькое.(а зачем его вращать?) Ну посмотрим. В целом одна настройка положения достаточная как для водилы, так и для пассажира. т.к. верхнее кольцо основания свободно поворачивается.
Если девайс немного повернуть к водителю то имеется некоторое неудобство переключения АКПП. Цена адекватная, дешевле не нашел. Для дальнего путешествия меня устроит.
С учетом проведенного теста меняю оценку устройства на твердую четверку!:yes3:
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#28
Хотел найти держатель для айфона в подстаканник, но блин, в Питере нету! Из Китая тащить один дешевый девайс не вариант. Но как говориться: голь на выдумки хитра! Приспособил обычное крепление на стекло в подстаканник. Прикрепил к скобе хомутом, держится отлично! До этого не знал куда деть - на стекло не хотелось, на воздуховоды тоже. А так и видно все, и не мешает, и зарядка и AUX рядом. Доволен как слон!:yy:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#29
А бывает и так, держатель в муках куплен, а через месяц айпад сын отжал....
Держатель катается в бардачке.... Знал бы раньше.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#30
Самый вариант все семье покупать.
А то помню поехали семьей на поезде. Я зарядил 2 смарта и планшет игрушками и фильмами.

Короче, супруга забыла нацшники, забрала один смарт музыку послушать, сын и дочь оставшиеся гаджеты.
Хммм
Зато ехал в полной тишине.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху