Садится батарейка в ключе

Сообщения
7
Благодарности
1
#1
Здравствуйте.Сильно не пинайте,новичок у вас.искал что то похожее,но не нашел.У меня хай в комплектации престиж 2011 года.Проблема заключается в том что буквально за два часа высасывает батарейку в ключе,и приходится при заводе ключ вплотную подносить к кнопке старт/стоп.К ОД пока не обращался.Может кто нибудь подсказать в чем может быть проблема.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
#3
Есть одна загвоздка,это уже второй ключ который идет в комплекте.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Есть одна загвоздка,это уже второй ключ который идет в комплекте.
Прикольно. Такого не бывает. Какая мобила, где лежит в момент заводки, что ещё из доп. электроники присутсвует в машине? Куда ключ ложишь , в подстаканник передний? Что там ещё лежит кроме ключа?
 
Сообщения
7
Благодарности
1
#7
Из допов по электронике только Шерхан 9 подключеный по кану.Сначала пользовался ключом номер один.приключилась с ним такая беда.Приехал на ТО-1000 сказали что ключ умер.Второй ключ был в обходчике иммо.Предложили поменять.Ключ номер один положили в обходчик,ключом номер два я начал пользоватся.буквально через неделю началось тоже самое.ключ всегда в кармане.Мобила нокиа.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
может батарейки где меняешь не свежие? Попробуй купить батарейку или поменять в другом месте или сам?
 
Сообщения
7
Благодарности
1
#10
Батарейки покупаю оригинальные в проверенном ни один раз месте.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Поробуй носить ключ не в кармане(мжет кнопки нажимаются), если не поможет, то меняй брелоки.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
#12
Попробую этот вариант.Скоро ТО-10000.Попробую поморочить еще голову ОД.Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Лучше электронный обходчик иммо поставить, он дешевле по крайне мере...
 
Сообщения
7
Благодарности
1
#15
Ключик однозначно попрошу по гарантии один,а что за электронный обходчик?
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Проблема:
Утром вышел, завел, поехал. Все ОК. Вернулся через час. Еще через час опять поехал опять все ок. Вернулся, поднялся домой, увидел в окно, что не выключил габариты. Вышел, а машина не открывается. Обычно я брелок и не достаю из кармана, а тут никак не хочет. Ни дистанционно, ни кнопкой с брелока. Взял запасной ключ - та же история (((
Машине и 2-х месяцев нет. До этого оба брелока работали исправно.
Вопрос:
Сели обе батарейки или что-то с сигнализацией?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
не знаю. может рядом что-то фонило электромагнитно...
у меня на стоянке у Касторамы на Новорязанском шоссе постоянно возникают проблемы с постановкой, а самое плохое со снятием машины со штатной сиги и с нештатной. и причом не только у меня. потому не люблю я это место
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#19
Проблема:
Утром вышел, завел, поехал. Все ОК. Вернулся через час. Еще через час опять поехал опять все ок. Вернулся, поднялся домой, увидел в окно, что не выключил габариты. Вашел, а машина не открывается. Обычно я брелок и не достаю из кармана, а тут никак не хочет. Ни дистанционно, ни кнопкой с брелока. Взял запасной ключ - та же история (((
Машине и 2-х месяцев нет. До этого оба брелока работали исправно.
Вопрос:
Сели обе батарейки или что-то с сигнализацией?
Ну для начала открой дверь обычным ключом, габариты погаси. А дальше методом проб и ошибок.
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Это я уже сделал. Поарала и сама заперла двери, как только я их закрыл.
Блин, за батарейками топать далеко....
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
не знаю. может рядом что-то фонило электромагнитно...
у меня на стоянке у Касторамы на Новорязанском шоссе постоянно возникают проблемы с постановкой, а самое плохое со снятием машины со штатной сиги и с нештатной. и причом не только у меня. потому не люблю я это место
у дома проблем не было раньше. Ну максим поправить брелок в кармане и машина его находила.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#23
Это я уже сделал. Поарала и сама заперла двери, как только я их закрыл.
Блин, за батарейками топать далеко....
Зачем топать, ведь доехать можно. В мануале есть описание как заводить авто при севшей батарейке. Не штатную отключить кнопкой валет. :)
 
Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Просто взяла и открылась)))
Поеду куплю 4 батарейки. 2 в пульты, одну дома положу и одну в машине брошу.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#26
Скорей всего действительно что-то глушило, раньше работал в центре радиотехнического оборудования гражданской авиации, так у нас рядом со зданием практически ни одна машина не открывалась с брелков сигнализации, сильные помехи были. И с хаем своим я тоже так прыгал, потом чудом завелся и больше близко не парковался, а подобную картину наблюдал из окна практически каждый день, авто были совершенно разных марок, но все одинаково отказывались либо открываться, либо заводиться. У меня друг например на GL в домодедово (аэропорт) всегда раза с 5-ого в машину попадает.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#27
Скорей всего действительно что-то глушило, раньше работал в центре радиотехнического оборудования гражданской авиации, так у нас рядом со зданием практически ни одна машина не открывалась с брелков сигнализации, сильные помехи были....
Тоже самое происходит в Тушино, рядом со зданием вычислительного центра центробанка на химкинском бульваре. Я с ужасом думаю, ЧТО там твориться с людьми, живущими в непосредственном соседстве с таким напряжением ЭМП...:bad:
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#28
А вообще как на долго хватает батарейки? Ну например рекомендуется менять раз в полгода или год?
Вот у меня на ключе (8 мес как машину купил в салоне. хз сколько она до этого стояла там.) глюки: дверь открывает, а заводить не хочет (не опознан ключ), приходится упражняться и подносить вплотную к кнопке. И это только по утрам когда холодно и сыро. Днем машина на паркинге теплом, там всё суперски работает. Началось сей трабл пару дней назад. Сегодня попробую второй ключ и посмотрю.

И еще, а как разобрать ключ чтоб поменять батарейку?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#29
22 мес использования. Оба брелока работают попеременно. Дальность чуть меньше, но устраивает.

Чтобы разобрать ключ надо металл часть вытащить, в торце брелока увидишь прорезь, вставить в нее ключ и повернуть. Вуаля
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#30
Батарейка села через 8 месяцев, перестала открываться дверь багажника,да и машина то открываешь, то пляшешь с этим брелоком, подносишь его ближе, чтобы открыть.
И чем больше охладился брелок, тем больше это проявлялось.
Первый авто, где батарейку в брелоке нужно менять, так часто, просто когда начал брелок барахлить на батарейку подумал в последнюю очередь.
В брелоке есть ключ, его нужно вынуть и вставить торцом в пазик ответный на брелоке(на стыке двух частей) и немного повернуть, тогда он и откроется.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху