Панель приборов нового хая

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#1
Подскажите, как снять панель приборов в ХАЕ 2012? Необходимо достать блок сигнализации. Сказали, что он за приборами. Может есть где нить инструкция с фото?
 
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Авто
Highlander 3.5 '12
#2
Подскажите, как снять панель приборов в ХАЕ 2012? Необходимо достать блок сигнализации. Сказали, что он за приборами. Может есть где нить инструкция с фото?
Родной(штатной) сигналки?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#4
Второй вопрос будет - как отключить сигналку? :)
Те, кто ставили сигналку, пусть Вам и обеспечат доступ к ней.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#5
Второй вопрос будет - как отключить сигналку? :)
Те, кто ставили сигналку, пусть Вам и обеспечат доступ к ней.
Тоже хотел написать про это)). Дождаться приезда милиции и у них спросить, как снять приборку, отключить сигналку и завести эту тойоту))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Хаха) Без стеба тут никак :) ну в принципе так на всех форумах, где по делу надо)))

А Вы бы наперед то не забегали :) Лично для тех кто обратил внимание на слово сигналка :) вопрос простой. Как разобрать торпеду... в частности начиная со щитка приборов.

Сигналка не родная. С ДЖС... проблема возникла с датчиком капота. Орет постоянно что он открыт (периуд орания разный, при постановке все ОК). Созвонился со старлайном. Они ответили, что проблема с GSM
сигналками последними им известна. Причина конденсатор. Его надо выпаять и выкинуть. Чем сейчас их сервисные центры и занимаются. Он дает наводку, а его выемка не принесет ущерба сигналке и даже гарантия сохранится. Выслали фотографию что нада вынуть. Местные кулибины (до общения со старлайном) говорили о том, что виновата кан-шина. Нада датчик в ней вырубить, и бросить его по аналогу. Старлайн ответил, что проблему это не решит, и только выпайка кондера. По поводу кто ставил пусть и делает. Я же не дибил) чтобы самому туда лесть, а раз лезу значит от безысходности :) Так как допы установленные в другом городе (хоть и в автосалоне) гарантии в другом автосалоне не подлежат. А наша местная Тойота Центра - вчера показала свой класс. Хором дружно чеса репу и не понимая вообще что это за сигнализация. Говорят мы с такой дело никогда еще не имели. ХЗ что ето и как ее едят. Нам Б9 или А9 подавай... а это темный лес. Вот и всего то
Удаленно удалось узнать у установщиков той Тойота, где блок... ответ был однозначный под торпедой))) теперь вопрос как добраться.
 
Последнее редактирование:

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#7
Удаленно удалось узнать у установщиков той Тойота, где блок... ответ был однозначный под торпедой))) теперь вопрос как добраться.
Ну вот еще одно доказательство, что у ОД ставить охранные системы нельзя -
1. Удаленно рассказывают где что стоит
2.
ответ был однозначный под торпедой.
- никакого творчества, конвейер, значит у всех дилерских Тойот из Нефтеюганска сигналка стоит под торпедой :bad:
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#8
Под торпеду добраться? Или все таки за щиток приборов?
Щиток снимается архипросто - резким сильным но коротким усилием руками сдергиваешь окантовку пластиковую, потом откручиваешь 4 шурупа - и панель приборов остается висеть на проводах.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Ну вот еще одно доказательство, что у ОД ставить охранные системы нельзя -
1. Удаленно рассказывают где что стоит
2. - никакого творчества, конвейер, значит у всех дилерских Тойот из Нефтеюганска сигналка стоит под торпедой :bad:
Так дилер же не с Юганска отвечал, хотя ХЗ) может тут у всех с Юганска так стоит. Не проверял)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Под торпеду добраться? Или все таки за щиток приборов?
Щиток снимается архипросто - резким сильным но коротким усилием руками сдергиваешь окантовку пластиковую, потом откручиваешь 4 шурупа - и панель приборов остается висеть на проводах.
Вот, один дельный ответ. Накладку на себя дергать просто надо. Или вверх-вправо... вниз-лево и т.п. Резкое сдергивание не заломит что нить там? Т.е. для окантовки поддевать отверткой ничего не надо?!
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Ну вот еще одно доказательство, что у ОД ставить охранные системы нельзя -
1. Удаленно рассказывают где что стоит
Разве это секрет?! Я во время ТО у ОД могу ходить рядом из любых авто и смотреть что кому и куда ставят. Не думаю что открылся большой секрет, в том, что дилеру все пофигу.
К слову. Редко видел чтобы блоки ставились в багажник афто. А торпедо, оно большая...
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#12
Так я понимаю машина не может ехать ни куда что ли ? Если едет,то позвони мне я тебя перенаправлю к нормальным людям,все сделают.с/т в личку тебе скину сейчас.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху