стеклоподъемник

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#1
Разбили водительское стекло.После установки нового стеклоподъемник стал работать странно.Стекло поднимается и потом опять опускается до половины.Мож кто встречался с данным феноменом.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#2
Разбили водительское стекло.После установки нового стеклоподъемник стал работать странно.Стекло поднимается и потом опять опускается до половины.Мож кто встречался с данным феноменом.
похоже, надо переобучить стеклоподъемник. Нажать на подъем и подержать подольше
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#3

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
Сочувствую. Может разбили стекло в дождь и в коробочку через клавиши натекла вода? Может не защёлкнули разъём до конца(или повредили)? Вниз-вверх до конца стеклышко поднимаются или нет?
Если доходит до верха и сразу опускается до половины, то скорее всего срабатывает система против защемления пальцев(яйцев), а значит установщики намудрили с креплением стекла.
 
Последнее редактирование:

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#5
Сочувствую. Может разбили стекло в дождь и в коробочку через клавиши натекла вода? Может не защёлкнули разъём до конца(или повредили)? Вниз-вверх до конца стеклышко поднимаются или нет?
Если доходит до верха и сразу опускается до половины, то скорее всего срабатывает система против защемления пальцев(яйцев), а значит установщики намудрили с креплением стекла.
Вот я то же про пальци-яйца думаю.Крепление стекла стандартное.Ничего мудрить не пришлось.Уши уже приклеены на стекле.Стеклышко поднимается до конца и сразу возвращается назад, останавливается на половине.Пробовал поднять и скинуть минус АКБ.Пробовал опустить до конца и скинуть минус.Не помогает.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#6
Аккумулятор непричём. А может попробовать опустить стекло вниз и подержать секунд пять кнопочку? А затем вверх до упора и подержать? Стёклышко выбитое всё выковырено? Новое равномерно подходит к верху(зазор одинаков)? Силиконовой смазкой пройтись по боковинкам, дабы снизить трение? Регулировки вылета стекла есть(может у ушей есть возможность подпилить мальца)? Где выбили?
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#9
Дык у него 8 лет открывалось без проблем, пока новое не поставил. Я больше в Камешки ни ногой! Вот раньше там просто морду били, а теперь ещё и стёкла. :yes3:
Олег,я уже злодеев нашел.Теперь у меня, ноги болят.Все мазал,все выковырнул,сделал крючек прошолся по всему уплотнению.Регулировки нет,просто приклеены пластмасовые уши разного цвета.Типа что бы на другую сторону не поставить.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
Могу дать свой блок управления для "попробовать". Если дело не в нём, то надо смотреть размер стекла(частенько в продажу отправляются отбракованые заводом запчасти), подкатывай в понедельник во Владимир. Кстати, насчёт размера стекла, можно сравнить-замерить пассажирское от ушек до верха.
 
Последнее редактирование:

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#11
Могу дать свой блок управления для "попробовать". Если дело не в нём, то надо смотреть размер стекла(частенько в продажу отправляются отбракованые заводом запчасти), подкатывай в понедельник во Владимир. Кстати, насчёт размера стекла, можно сравнить-замерить пассажирское от ушек до верха.
Олег спасибо,особо не напрягает.Я приблашнился закрываю рывочками.А стекло мада ин жапан.Хотя наверное китайцы делают, но ценник как на родное.
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#12
Столкнулся недавно с подобной проблемой, машина Прадик. Делали *обучение* Может и на Хаях заложено заводом?
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#13
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Нажать и удержать до конца вниз, потом поднять и удержать вверх что бы обозначить крайние точки. Должно всё получиться.
Можно узнать, где ты это вычитал? Я такого способа нигде не нашел... :(
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#17
У меня была такая же ситуация после снятия обшивки двери, так же стекло поднималось и тут же опускалось. Устранил проблему банально: воткнул разъём в гнездо блока управления плотно, до щелчка. Всё. В Вашем случае можно контакты ВДэшкой сбрызнуть, вдруг немного окислились.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#20
1. Батарея подключена
2. Включить замок зажигания на ON (door glass lock switch is off)
3. Открыть окно до конца и не отпускать кнопку одну секунду
4. Поднять стекло как поднимаешь автоматом до конца (потянуть включатель вверх до конца и отпустить, что бы оно само поднялось вверх до упора)
Затем тут же "поднять" включатель еще раз вверх (при полностью закрытом окне) и подержать одну секунду
Дай знать если сработало )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Наверное опыт был на другой машине...

Короче, была такая проблема у соклубника, решилось перестановкой моторчика стеклоподъемника, тк в нем есть датчик положения и он знает в каком положении надо остановиться, все остальные положения он принимает за защемление и опускает.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#25
Нажать и удержать до конца вниз, потом поднять и удержать вверх что бы обозначить крайние точки. Должно всё получиться.
+1.

п.с. Такое обучение стеклоподъёмника не только на Форде...
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#26
+1.

п.с. Такое обучение стеклоподъёмника не только на Форде...
Я не пропал!Подъемник не вылечил.Наверное он заколдованый.Такое ощущение что он работает как доводчик.Если на включенном зажигании держишь кнопку подъема вверх,стекло стоит в закрытом положении.После опускании кнопки или выключения зажигания,открывается наполовину.Нет ли каких манипуляций кнопками на ключе или типа сброса загорания лампочки о необходимости замены масла,подкачки колес и т.д. Извиняюсь не мог отписатся по причине отсутствия интернета.Электросвязь задолбала.Инет регулярно вырубается.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Могу предложить подъехать ко мне, посмотрим, что сканер скажет...

Или крути моторчик до правильного положения.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#28
Я не пропал!Подъемник не вылечил.Наверное он заколдованый.....
Тогда давайте подробно.
- Вкл. зажигание.
- До упора поднимите стекло и держите кнопку стеклоподъёмника в течении 5-6 секунд.
- Опустите стекло до упора и держите кнопку в течении 1-2 секунд.
- Отпустите кнопку и нажмите снова. Держите кнопку в течении 5-6 секунд.
-Поднимите стекло и держите кнопку в течении 1-2 секунд.

Если это не поможет, то езжайте в сервис или ОД, считайте ошибки сканером. (по ошибкам стеклоподъёмника есть свои ошибки)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Тогда давайте подробно.
- Вкл. зажигание.
- До упора поднимите стекло и держите кнопку стеклоподъёмника в течении 5-6 секунд.
- Опустите стекло до упора и держите кнопку в течении 1-2 секунд.
- Отпустите кнопку и нажмите снова. Держите кнопку в течении 5-6 секунд.
-Поднимите стекло и держите кнопку в течении 1-2 секунд.
Это непоможет!
Зачем советовать то, чего не знаешь, можно с тем же успехом посоветовать фары протирать и по колесу бить.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#30
Не понял? Чего именно я не знаю? Может пусть человек попробует, а потом и отпишется, помогло или нет. Мотор разобрать всегда успеет, если не поможет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху