Вмятина на переднем бампере "лечится"?

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#1
Эх... дело было вечером, делать мне есть чего... припарковала я Хаюшку, спокойно ушла домой, а потом оказалось, что будет не будет скучным, т.к. один чудак на букву М, разворачиваясь во дворе, совсем не заметил моего "незаметного" Хая и со всей своей дурью въехал в него :shok: Обидно до слез ... И хотел смыться с места, но т.к. права получил три дня назад, не смог это сделать быстро. Вызвали ГАИ, подождали множко, оформили все. Теперь нужно ехать в ГАИ для справкой для страховой, потом на осмотр в страховую виновника... А в голове таракачик сидит и свербит :shok: а оно того стоит? ну и сколько они тебе выплатят? может не стоит кататься? а может все таки получиться? и т.д. и т.п.
Вот все это я пишу вам для совета - что делать? куда бежать? куда податься? :dntknw:
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Бежать - в контору по ремонту бамперов.
Но красить (чтобы не было видно последствий) всё равно придется.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#3
Бежать - в контору по ремонту бамперов.
Но красить (чтобы не было видно последствий) всё равно придется.
А в страховую бежать? Или это бесполезное дело? :shok:
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
Если у тебя КАСКО, то почему бы и нет?
Нормальные компании такие случаи, однозначно, оплачивают (до 2-х элементов без вызова ГАИ)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#7
в страховую обращаться обязательно! или ты за свой счет ремонтировать собираешься? кстати, по новым правилам за выплатой ты можешь обратиться в свою страховую!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Не внимательно прочитал твоё первое сообщение.
По ОСАГО тоже выплатят.
А где находятся - тебе решать.
По ОСАГО дадут тебе некую сумму денег, а уж с ней - на твой выбор - либо в АРА-сервис, либо к ОД на ремонт.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#9
в страховую обращаться обязательно! или ты за свой счет ремонтировать собираешься? кстати, по новым правилам за выплатой ты можешь обратиться в свою страховую!
Спасибо за совет. За свой счет не хочу, но что выплатят нормальную сумму, чтоб поменять, мало верится. Звонила в свою страховую, сказали, что могу конечно обратиться к ним, но они все равно будут связываться с той страховой, вызывать оценочного эксперта, потом те перешлют деньги моей страховой, а они потом только мне или можно напрямую обратиться в страховую виновника.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#10
Делов-то))) обязательно в страховую. Там замена и покраска бампера будет. А дальше фен в руки, открутив подкрылок, аккуратно возвращаем все на место. Думаю любой опытный кузовщик с этим справится за 30 минут. Возможно и красить не придется если нет царапин до пластика.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#11
красить надо будет, если не хочется чтобы что-либо напоминало о ДТП, следы все равно останутся!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#12
Спасибо за совет. За свой счет не хочу, но что выплатят нормальную сумму, чтоб поменять, мало верится. Звонила в свою страховую, сказали, что могу конечно обратиться к ним, но они все равно будут связываться с той страховой, вызывать оценочного эксперта, потом те перешлют деньги моей страховой, а они потом только мне или можно напрямую обратиться в страховую виновника.
Мне в предыдущую авто бэха въехала.
Помяла переднее крыло и бампер.
Обращался по ОСАГО (его страховая была - ВСК).
Насчитали денег столько, что их хватило на ремонт указанных повреждений, и ещё 3-х элементов, пострадавших ранее.
Такшта обращайся в страховую по-любому.
Пусть звонят (бла-бла-бла), куда хотят.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#13
Привет соседка! У меня история почти такая же, только угол заднего бампера (20 сентября). Дед на "Калине" притёр, да ещё зеркалом заднюю дверь придавил. Обратился в его страховую. Оказалось, что его страховая признана банкротом ажж с апреля месяца. Компания РСТ!. Но дело движется...
Не сдавайся, иди вперёд! Удачи!!!
 
Сообщения
217
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
#14
Красить надо обязательно, ибо вокруг туманки всё потрескалось. Заодно сколы закрасишь. Думается мне, что без съема бампера, через подкрылок, вряд ли можно сделать красиво.
В страховую обязательно обращайся. Насчитать должны нормально.
Могу потом, за кулисами, рассказать, как сделать грамотно и с хорошей выплатой. ))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Много не насчитают, но обратиться нужно, пусть хоть что то заплатят.
На новый бампер и покраску расчитывать не стоит( если только не через суд и много времяни)
А дальше сервис которому доверяешь-фен-покраска.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#16
Могу потом, за кулисами, рассказать, как сделать грамотно и с хорошей выплатой. ))
Санчо, где кулисы? Я хочу понять как все сделать грамотно и красиво :yes3:
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4WD, 2002
#17
Много не насчитают, но обратиться нужно, пусть хоть что то заплатят.
На новый бампер и покраску расчитывать не стоит( если только не через суд и много времяни)
А дальше сервис которому доверяешь-фен-покраска.
Это точно. Мне сначала на парковке Ашана разбили бампер (так же как и у ТС, но только он по окружности треснул). Через некоторое время на стоянке возле дома (напротив будки охранника) автоледи ударила левое крыло да так, что бампер, фара и решетка радиатора слетели с креплений (треснули). Так вот по ОСАГО виновника мне насчитали 18000руб. Получается только на тайваньские запчасти без учета покраски и работы.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#18
Эх... дело было вечером, делать мне есть чего... припарковала я Хаюшку, спокойно ушла домой, а потом оказалось, что будет не будет скучным, т.к. один чудак на букву М, разворачиваясь во дворе, совсем не заметил моего "незаметного" Хая и со всей своей дурью въехал в него :shok: Обидно до слез ...
Вот все это я пишу вам для совета - что делать? куда бежать? куда податься? :dntknw:
Почти один в один как на моем предыдущем Хае! Сочувствую Ириш. Я феном прогрел и все встало на место. Покраску оставлял до лучших времен, да так и продал потом.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#19
Спасибо за совет. За свой счет не хочу, но что выплатят нормальную сумму, чтоб поменять, мало верится. Звонила в свою страховую, сказали, что могу конечно обратиться к ним, но они все равно будут связываться с той страховой, вызывать оценочного эксперта, потом те перешлют деньги моей страховой, а они потом только мне или можно напрямую обратиться в страховую виновника.
Тебе парят мозги (про связь с другой страховой и так далее). Ну то есть связь то будет но не более "ваш полис"? и то все это автоматически делается.
Если время свободное есть займись. Сначала тебе тысячи полторы предложат а вообще отдать тысяч 7-8 реально больше почти наверняка нет.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#20
По весне на машине жены бампер тиранули. Поскольку мы уже и так стояли, ожидая ДПС для оформления ДТП, в котором она сама притерла Шкоду, то решили заморочиться и все пройти, чтобы на своём опыте знать что к чему. В итоге при совсем небольшой затрате времени и сил (час на оформление, пол-часа - заехать забрать справки в ГАИ, звонок в страховую, час - бесплатный осмотр, час - оформление в страховой в день и время, оговоренные по предварительной записи) через 3 недели перечислили 6500р. На ликвидацию последствий ушло пару грамм полироли Tempo и 10 минут вместе с перекуром. Фоток "ДО", к сожалению, не осталось. Страховая наша (а не виновника) - Ресо.

Посмотрел, а это юбилейное сообщение, однако :)
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#21
Теперь нужно ехать в ГАИ для справкой для страховой, потом на осмотр в страховую виновника... А в голове таракачик сидит и свербит :shok: а оно того стоит? ну и сколько они тебе выплатят? может не стоит кататься? а может все таки получиться? и т.д. и т.п.
Вот все это я пишу вам для совета - что делать? куда бежать? куда податься? :dntknw:
Однозначно стоит подавать документы в Ск!
Советую подать в Ск виновника. Кстати что за Ск?
Если совсем неизвестная, то уж лучше в свою тогда!

Настайвайте на замене бампера, чтобы было отображено в калькуляции, тогда посчитают побольше!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Обидно всё это, особенно когда в первый раз.
Лично я после двух аварий забил на такие мелочи. Так что езжу весь потёртый с зелёной краской от забора.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
Обидно всё это, особенно когда в первый раз.
Лично я после двух аварий забил на такие мелочи. Так что езжу весь потёртый с зелёной краской от забора.
кстати, получается не плохая противоугонка :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
кстати, получается не плохая противоугонка :)
А еще у меня квадратик отвалился, судя по всему в эту дырку должна траспортировочная скоба крепиться, или как это там правильно называется. Так что еще и с дырочкой катаюсь.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#25
Советую подать в Ск виновника. Кстати что за Ск?
Если совсем неизвестная, то уж лучше в свою тогда!

Настайвайте на замене бампера, чтобы было отображено в калькуляции, тогда посчитают побольше!
СК "Согласие" ... раньше я о ней ничего не слышала. Кто что может сказать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Про согласие давно слышу, положительных отзывов больше чем плохих.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#27
СК "Согласие" ... раньше я о ней ничего не слышала. Кто что может сказать?
Могу сказать, что смело можете ехать на Графский переулок (в центр офис), и подавать заявление! :yes3:
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#28
Про согласие давно слышу, положительных отзывов больше чем плохих.
Если кто решит обратиться или жизнь заставит иметь дело со СК "Согласие", не советую этого делать - ужасная контора :shok:
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#29
Могу сказать, что смело можете ехать на Графский переулок (в центр офис), и подавать заявление! :yes3:
Ездила, подала, посмотрели, сказала бампер под замену и что ждите в течение 30 дней выплату... и что... да ничего!!! фигня полная. Прошло больше месяца, выплаты нет, время тянут, по телефону динамят, на все мои "открывания рта" отвечают "приезжайте в офис и разбирайтесь на месте"... вот блин, не накатаешься к ним :shok:
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#30
Ездила, подала, посмотрели, сказала бампер под замену и что ждите в течение 30 дней выплату... и что... да ничего!!! фигня полная. Прошло больше месяца, выплаты нет, время тянут, по телефону динамят, на все мои "открывания рта" отвечают "приезжайте в офис и разбирайтесь на месте"... вот блин, не накатаешься к ним :shok:
К сожалению задержки у них действительно есть, в этом их проблема, особенно по ОСАГО.

Советую написать жалобу на их сайте, а также написать вот тут:

http://www.asn-news.ru/rating/company/35?type=brand

Там есть представитель Ск Согласие, и после написания жалобы реально дела движуться, уже проверено не раз! :nyam:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху