АКПП заклинило

Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#1
Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался, проблема в следующем: Хай 2001г лимитед 4 WD. До сегодняшнего дня все было просто замечательно, АКПП работала исправно без рывков и нареканий. Но или сегодня день не удачный, либо пришло свое время. Пробег 190 тыс. км. Поехал я сегодня по работе, припарковался аккуратненько. Через 15 минут сажусь в свое авто, запускаю двигатель включаю «D» проезжаю пару метров, включаю резко заднюю «R» и нажимаю на газ (резко) и тут проехав 1 м, удар впечатление такое что наехал на бордюр и ударился днищем, выхожу ни каких препятствий нет, сажусь в машину включаю «D» начинаю трогаться и понимаю что что то не то, машины просто не тянет, проехал квартал остановился попробовал включить заднюю машины на обороты двигателя не реагирует, включаю «D» машина потихоньку поехала, но впечатления как будто проскальзывает ферадо в сцеплении как на механике. И с каждыми 100 м все хуже и хуже. Остановился вызвал эвакуатор, отвез машину на работу и при снятие машины столкнулся с проблемой машины назад не едет под наклоном при любом положении рычага селектора передач АКПП, пришлось намазывать маслом кузов эвакуатора под колесами и стаскивать авто с эвакуатора. Вывод авто назад совсем не едет, только вперед. На приборной панели загорелись «CHECK» и «VSP» - индикатор системы курсовой устойчивости. Вот сижу и думаю что делать: покупать контрактную АКПП (б/у) или заниматься ремонтом ? Просьба помочь советом.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Пусть сначала разберут АКПП, посмотрят что там случилось, а потом уже принимать решение о покупке контрактной.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#3
Чек и VSС надо бы продиагностировать сначала, что-то интересное выдаст, потом уже принимать решение.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
и тут проехав 1 м, удар впечатление такое что наехал на бордюр и ударился днищем, выхожу ни каких препятствий нет, сажусь в машину включаю «D» начинаю трогаться и понимаю что что то не то, машины просто не тянет, проехал квартал остановился попробовал включить заднюю машины на обороты двигателя не реагирует, включаю «D» машина потихоньку поехала, но впечатления как будто проскальзывает ферадо в сцеплении как на механике. И с каждыми 100 м все хуже и хуже.
просто добил коробас, увеличив стоимость его ремонта на порядок имхо.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#6
просто добил коробас, увеличив стоимость его ремонта на порядок имхо.
Знаю пришлось так сделать, был в центре, если бы включил аварийку была бы пробка большая пришлось квартал проехать и припарковаться так чтобы эвакуатор мог подъехать.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#7
Сегодня после поиска в интернете решил пойти следующим путем, созвонился с СТО по ремонту АКПП (http://iakpp.ru/zamena-akpp), за 7 т.р. договорились о снятии разборки и дефектовки коробки. Пошел вызывать эвакуатор.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
По ремонту коробасов я бы порекомендовал посмотреть наших партнеров. Там есть несколько специализированных фирм, да и скидка была бы неплохая, как члену клуба.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#9
По ремонту коробасов я бы порекомендовал посмотреть наших партнеров. Там есть несколько специализированных фирм, да и скидка была бы неплохая, как члену клуба.
А как найти наших партнеров ? Извиняюсь за тупость не могу найти на форуме.

Уже нашел, сылочку. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#11
Понимаю, что вопрос глупый, но все же. А зачем на ходу на R включили и еще газу дали?? Раньше ездили на механике??

Вспомнился старый анекдот:
Новый русский приходит в магазин:
- Мне Хайлендер…
Сказано – сделано!
Уехал. Через час приезжает:
- У меня там… коробка полетела…
Мужики смотрели-смотрели – точно! Коробка… В… Туда, в общем!
Не вопрос – по гарантии заменили!
Через час та же проблема!
Мужики:
- Слухай! Давай мы тебе ради смеха нашего посадим – уж больно интересно, как она вылетает!
- ОК!
Едут! Первая скорость – 60, вторая – 100, третья – 180, четвертая – 250, пятая – 310, шестая – 360…
- А теперь… РАКЕТА!
Сказал новый русский, врубая рычажок туда, где нарисована буковка R..

Сорри, неудержался... D:)
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#12
Понимаю, что вопрос глупый, но все же. А зачем на ходу на R включили и еще газу дали?? Раньше ездили на механике??

Вспомнился старый анекдот:
Новый русский приходит в магазин:
- Мне Хайлендер…
Сказано – сделано!
Уехал. Через час приезжает:
- У меня там… коробка полетела…
Мужики смотрели-смотрели – точно! Коробка… В… Туда, в общем!
Не вопрос – по гарантии заменили!
Через час та же проблема!
Мужики:
- Слухай! Давай мы тебе ради смеха нашего посадим – уж больно интересно, как она вылетает!
- ОК!
Едут! Первая скорость – 60, вторая – 100, третья – 180, четвертая – 250, пятая – 310, шестая – 360…
- А теперь… РАКЕТА!
Сказал новый русский, врубая рычажок туда, где нарисована буковка R..

Сорри, неудержался... D:)
спасибо, за приятный отзыв. Перед переключением я остановил авто нажатием на тормоз, авто полностью остановилось и потом только назад.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#13
спасибо, за приятный отзыв. Перед переключением я остановил авто нажатием на тормоз, авто полностью остановилось и потом только назад.
Просто вы не указали в первоначальном описании, что перед тем как включить заднюю остановились.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#14
Просто вы не указали в первоначальном описании, что перед тем как включить заднюю остановились.
Но догадаться то можно было, это ж нужно быть конкретным дятлом чтобы ракету включать. :pogranichnik:



Отвез я сегодня своего коня в СТО по АКПП, вроде все нормально парни помогли снять машыну с эвакуатора, сказали что к завтра снимут АКПП с машины и после обеда проведут дефектовку коробки и позвонят, пришел домой смотрел в инете все что связано с ремонтом АКПП и наткнулся на отзыв http://autoclub78.ru/rejting-avtoservisov/iakpp
Город: Санкт-Петербург.
Адрес: Набережная реки Волковки.
web-адрес: http://iakpp.ru .
Виды работ: Коробка передач.
Появился у меня шум в коробке передач. Несколько мастеров сказали, что дифференциал. Решил искать автосервисы. Наткнулся на сайт iakpp. ru. На сайте вроде все красиво, приятный интерфейс, фотки СТО приличные (как оказалось по факту гараж гаражом, а фотки наверное с немецкого автосервиса). Позвонил, поговорил, цены назвали очень приемлемые — ниже рынка. Диагностика бесплатно — решил съездить, записался. Приезжаю, встретил парень молодой, еще раз спросил у меня в чем проблема. Позвал другого молодого, тот выскочил с компьютером каким- то и говорит ну что — какие ошибки выдает. Я ему: нет ошибок, только шум. Он почесал репу и говорит — ну наверное ступичный подшипник. Я ему сказал, что нет, что коробка. Ну он снова почесал и говорит — ну мы только ошибки по компьютеру определяем, а так надо поднимать на подъемнике слушать, что- то в падлу и да и вроде уже подъемник закрылся. В общем смысл: в падлу нам уже возится с тобой, давай сразу сдавай нам на снятие или установку, а то что нам так ее слушать. Вердикт: гараж, молодежь (скорее не спецы) и не любят свое дело!
Вот сижу и думаю может все таки не спешить и забрать авто из этого СТО.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
А на какой СТО ты отдал? Есть отзывы?
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#16
А на какой СТО ты отдал? Есть отзывы?
Добрую ночь. Именно на этот и отдал. Отзыв только вечером нашел.
С одной стороны они будут тольуо снимать АКПП и разбирать её для дефектовки.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Пичалька... Надо было к нашим партнерам, с них хоть можно спросить...
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#18
Пичалька... Надо было к нашим партнерам, с них хоть можно спросить...
К партнерам я звонил у них есть коробка на обмен 65 т.р. гарантия 30 тыс. км. Но они в Москве, а я в СПб.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Думаю, что ремонт выйдет не дешевле. ИМХО, надо было просить их переслать
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#20
Думаю, что ремонт выйдет не дешевле. ИМХО, надо было просить их переслать
Я решил так, пусть в СТО снимут и разберут это залет на 7 т.р., если там все печально, буду общаться с Москвой по поводу доставки и обмена, если тут будет чудо, то можно обойтись малой кровью. Гадать не будем завтра, скину акт дефектовки и фотки коробки. Будем думать что делать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Ремонт примерно так же и выйдет, но делая это в своем городе получаешь меньше проблем в случае гарантии.(а так сними, отправь обратно и жди ответа, а тебя еще нагрузят...)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Я решил так, пусть в СТО снимут и разберут это залет на 7 т.р., если там все печально, буду общаться с Москвой по поводу доставки и обмена, если тут будет чудо, то можно обойтись малой кровью. Гадать не будем завтра, скину акт дефектовки и фотки коробки. Будем думать что делать.
Фото ни о чем не скажут, если только там не жуть полная, акт дефектовки то же не особо поможет.
Если выявили изношенные детали и узлы, то их менять, тут и думать нечего.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#23
Но догадаться то можно было, это ж нужно быть конкретным дятлом чтобы ракету включать. :pogranichnik:
Попадались такие люди, кто включал и те кто P на ходу врубал, а потом удивлялся почему она сломалась, мол должна быть рассчитана. Так что не обижайтесь.:thank_you:
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#24
Попадались такие люди, кто включал и те кто P на ходу врубал, а потом удивлялся почему она сломалась, мол должна быть рассчитана. Так что не обижайтесь.:thank_you:
Да какие обиды, все ок. А всетаки ради интереса, разве можно на ходу переключить D на R, там же защиты есть. Я помню случай читал когда чел пробовал так затормозить toyota marк 2 при отказе тормоза, так вот по его рассказу при включении с D на P был треск пару секунд, потом хрум и все корабас умер, но остановился как то.

Примечание!!! Не нужно производить эксперименты и проверять факты на своем авто это может привести к поломке автомобиля.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Если поставить в движении на Р, то будет раздоваться треск, а если скорость упадет до ~5км/ч, то коробка встанет в паркинг как обычно, с резкой остановкой.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#27
Я помню случай читал когда чел пробовал так затормозить toyota marк 2 при отказе тормоза, так вот по его рассказу при включении с D на P был треск пару секунд, потом хрум и все корабас умер, но остановился как то.

Примечание!!! Не нужно производить эксперименты и проверять факты на своем авто это может привести к поломке автомобиля.
на марк если 2,0 - коробас можно вообще за 2 тыщи рублей купить, если на 2,5 - то тыщ 15 будет стоить :lol:
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#29
на марк если 2,0 - коробас можно вообще за 2 тыщи рублей купить, если на 2,5 - то тыщ 15 будет стоить :lol:
Да я знаю у меня пару лет назад была Toyota CROWN 3.0 230 л.с., так в один момент коробка стала капризничать, поехал в СТО праворульных авто, там под замену, стал изучать форум нашел такой же случай оказался проводок от дросселя к мозгам коробки, в клемной коробке закис лился, поменял и все АКПП как часики работает. Пока разбирался АКПП на крауна 6,5 т.р.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#30
С СТО пока акт не прислали но сказали что с ремонтом и запчастями обойдется около 100 т.р.
Хочу к ним позвонить, на обмен коробку с доплатой поменять, как думаете они могут скидку сделать вчера говорили о 65 т.р. + 5 т.р. доставка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху