Светдоиодный тюнинг салона.

Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#1
Ну вот, наконец то и у меня руки дошли занаться машинкой. Сейчас покажу результат трудов по подсветке салона. Делал так на всех своих машинах.
Зачем? Просто так.
Глазам не мешает. Делает салон уютнее.
При открывании двери видно куда наступаешь.
Подсветка ручек включается при зажигании, подсветка ног при открывании соответствующей двери.
 

Вложения

Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#6
В принципе, ничего сложного.
Брал силиконовые светодиодные ленты (обязательно гладкие, где диоды залиты силиконом, иначе все руки обдерешь).
Снимал обшивки дверей (совместил с обклейкой шумоизоляцией самих обивок. Металл к тому времени уже был проклеен).
Изнутри есть куча саморезов, которыми крепится ручка. Внутренняя часть ручки(та, которая не видна) снимается. На нее клеится лента. Провода протаскиваются через имеющееся отверстие ( как будто специально предусмотрено для этого).
Самое сложное - протянуть провода от розетки на центральной консоли в двери. Особенно в водительскую. Тут главное использовать какой ни будь изолированный кондуктор, чтобы не замкнуть проводку.....
На самом деле все очень просто. Главное, начать.
Начинать рекомендую с левой задней двери(из личного опыта). Если там чего накосячишь, то не так видно.....
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Зачетно выглядит! А ты не думал завязать включение света на положение Parking ? При переключении в Drive двери заблокировались, подсветка погасла, остановился, перевел рычаг КПП в Parking, двери разблокировались подсветка загорелась! Так мне кажется было бы более функционально!
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#9
Спасибо друг, взял на заметку, а где светодиоды посмотреть?
Проще и дешевле на авторынке, но можно и любом магазине, где продают светильники светодиодные.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#10
Зачетно выглядит! А ты не думал завязать включение света на положение Parking ? При переключении в Drive двери заблокировались, подсветка погасла, остановился, перевел рычаг КПП в Parking, двери разблокировались подсветка загорелась! Так мне кажется было бы более функционально!
А мне, как раз, нравится, что они все время подсвечиваются. Глазам не мешает....
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#12
Ну нравится - значит нравится, просто я бы по другому сделал!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#14

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху