Замена топливного фильтра

Сообщения
4
Благодарности
0
#1
ГОРЦЫ Всем Салам
подскажите как поменять топливный фильтр, неужели надо снимать все зание сидения чтобы добраться до бака ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Можно попробывать снять только левое.
Или вообще не снимать, но тогда придеться снимать сам бензобак. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
А чем вызвана замена? Я еще не слышал ни одного отзыва, чтобы замена была оправдана. Все после снятия фильтра были очень разочарованы тем , что он был девственно чистым.
 

igorek

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
#5
очень даже рекомендую менять топливный фильтр, менять лучше в паре с сетчатым. вылезла ошибка ро171 (бедная смесь) при этом поснулся просто бешенный аппетит и упали обороты хх, после замены тф все пришло в норму.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
очень даже рекомендую менять топливный фильтр, менять лучше в паре с сетчатым. вылезла ошибка ро171 (бедная смесь) при этом поснулся просто бешенный аппетит и упали обороты хх, после замены тф все пришло в норму.
Ну это ты где-то говнеца поймал (вспоминай где заправлялся), вот и случилась такая фигня...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#7
Менять согласен надо, но думаю сначала надо причину найти. вот например ошибка вылезла или ещё какой симптом.

Просто так я бы не стал лазить. Хотя фильтра меняю часта.
 

igorek

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
#8
трудно спорить, на сто рекомендовали менять хотя бы раз в 50 тыс. говорят какой только срани не сливают с баков после наших заправок. но надо сказать у меня бак достаточно чистым оказался, а вот фильтра... купил только топливный, а когда разобрал и попытался отмыть сетчатый.... короче пришлось покупать и его.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#9
Вчера менял, как и сказано выше- грубой очистки девственно чистый, тонкой - нормальное рабочее состояние. Разрезал, глянул- не засран и запахов, как пишут нет. Делал около 2-х часов т.к. впервой.
Кронштейн верхний стягивал, плотно сидит и бензонасос тож достаточно плотно-страшно отломишь ещё чего к чёртовой матери.. Его потом чётко на место всадить надо, а то там пимпочка есть упираться может, поверни вокруг оси. Остальная инфа хорошо расписана на разных сайтах. Пробег 63450 т.миль из них по России 9т.миль. Вывод- можно и не делать:yes4:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Вчера менял, как и сказано выше- грубой очистки девственно чистый, тонкой - нормальное рабочее состояние. Разрезал, глянул- не засран и запахов, как пишут нет. Делал около 2-х часов т.к. впервой.
Кронштейн верхний стягивал, плотно сидит и бензонасос тож достаточно плотно-страшно отломишь ещё чего к чёртовой матери.. Его потом чётко на место всадить надо, а то там пимпочка есть упираться может, поверни вокруг оси. Остальная инфа хорошо расписана на разных сайтах. Пробег 63450 т.миль из них по России 9т.миль. Вывод- можно и не делать:yes4:
А чем была вызвана необходимость замены?
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#13
а какие рекомендации вообще по замене топливного? 136 тыс миль пробега, и старый хозяин сказал что не менял его,как считаете пора туда заглянуть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Заглянуть никогда не вредно, главное съемником запасись, а то трудновато будет.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#15
а что там нужно сьемником снимать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
CЪемником откручиват гауку, которая крепит насос с фильтром в сборе. Без съемника, очень тяжело и можно испортить пластиковую гайку.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
Если сам не снимал,то лучше отдай сервис- менам эту работу.Я бы на таком пробеге поменял. А то можно попасть на замену топливного насоса.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#18
машина кушала американский а потом белорусский бензин,вроде там топливо лучшего качества чем у нас... отсюда и надежда что еще все в порядке, но все равно чуть позже заменю его( 2т.р стоит,ввиду того,что слишком много надо сразу поменять ,большая финансовая нагрузка получается(()
я менял топливники на филдере и ипсуме сам, вроде по фтографиям форумчан на хае похожая катинка..,
там вроде при откручивании крышки какие-то болтики срывались у меня,проворачивались.. чет позабыл уже...
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Лучше не лезь в бак без особой нужды... Все, кто туда совался, потом жалели, фильтры у всех были абсолютно чистыми...
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#20
не скажите,я после нг праздников менял фильтр,и он был просто загажен,весь чёрный,я даже удивился как через нег бенз проходил!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#22
заправляюсь только на лукойле аи95,раньше на сибнефте заправлялся,но чёт машина не ехала,чихала и брыкалась
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#24
лью только 92 на лукойле, всегда до полного бака и до нуля... раз заправил полный на роснефти, машина утром на холодную начала троить... и так было пока не сжег весь бак.. разница очевидна!
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#25
еще кто сталкивался с заменой топливного фильтра, на каком пробеге, по какой причине и какое было сасояние? 94 тым. стоит туда лесть? чем заправляли когда меняли не знаю.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
еще кто сталкивался с заменой топливного фильтра, на каком пробеге, по какой причине и какое было сасояние? 94 тым. стоит туда лесть? чем заправляли когда меняли не знаю.
Не лезь туда без нужды...
 

Lex2107

New Member
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тульская область и Домодедово
Авто
3.0 4WD 2001 Limited
#28
Вот вопросик как раз по насосу или фильтру:
Симптомы: поворачиваешь ключ на стартер при заводе - стартер не крутит, слышен гул сзади, как я думаю насоса, секунд 10 держишь ключ на стартере - схватывает и заводится. Аккумулятор 12,7, при нагрузке 11,4 - то есть не он, да и стартер когда схватывает крутит бодренько. Замок вряд ли - контакт такая вещь - либо есть, либо нет, либо потрясти))) тут же время (10 сек) примерно одинаковое, не зависит от тряски, погоды и т.п., так что думаю вряд ли замок. Реле... не знаю, но думаю, что тут не электрика все-таки, вот склоняюсь к недостаточному давлению бензина при заводе, отсюда мысль - может фильтр или насос? у кого такая фигня была и как лечили?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Так в чем проблема?
Проверь давление в системе!

PS только или проверяй правельно или к специалистам гони.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху