динамика Хая 12 года 3.5

Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#1
вчера пиписьками мерялись, с места до 180 км/час, за городом на тупиковой дороге с отличным асфальтным покрытием по прямой:

хай 2012 года 3.5 1800км пробег (до 100 км/ч за 8.2 сек - заводские хар-ки)
прадо 150 4.0 2012 года 20,000 пробег (до 100 км/ч за 9.2 сек - заводские хар-ки)
обе машины официальные

в хае был полный бак 95-го бензы, в прадо - полный бак 92-го ...

<просто для сведения: Лексус GX 460 (новый которы) - до 100 км/ч за 8.3 сек, а старый Лексус GX 470 - за 8.5 сек - заводские хар-ки>

вот так заезжали 2 раза:
тормоз выжат и газ тоже до пола, отмашка и помчались
интересно вот что (так случилось имхо из-за разных настроек передат. чисел акпп на этих машинах):
от 0 до 100 км/час хай вырвался почти на корпус вперед,
далее прадо вырвался вперед, но свыше 120 км/час и до 180 хай вырвался более чем на корпус вперед без шансов для прадо.

1 раз заехали вот так:
прадо тормоз с газом выжаты, затем старт
хай - просто выжат тормоз (газ нет), отмашка и сразу газ в пол
при таком расскладе прадо вырывается более чем на корпус вперед и так до 180 без шанса для хая

вывод: нелегко с прадо бодаться даже по ускорению, ну а о бездорожье ваще молчу!

потом были заезды этого же прадо с мицубиси аутландер xl 3.0 2007 года 45,000км пробег
аутландер отстал почти на 4 корпуса от прадо ...
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
чот не интересные какие-то гонки. во-первых с педелай - а это удел турбосракеров.
а во-вторых с прадо - которому вообще моветон гоняться
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
Я сколько с Прадо не гонялся, меня не догнать! Не то что на корпус, на три машины позади! Меняй прокладку или учись ездить!
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
Я сколько с Прадо не гонялся, меня не догнать! Не то что на корпус, на три машины позади! Меняй прокладку или учись ездить!
Может просто берёг авто, пробег то заявлен всего 1800 км - обкатка.)))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#6
Скорее всего электроника не настроилась на нужный лад! Прадо 4 литра отдыхает! А если не на прямой и с нормальной прокладкой в динамике, то вообще фору можно дать! Он неповоротлив, крены большие, тяжелее! Соответственно динамика хромает! Говорю так, потому что сравнивал!
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#7
Я сколько с Прадо не гонялся, меня не догнать! Не то что на корпус, на три машины позади! Меняй прокладку или учись ездить!
Поддерживаю на все 100%, ни один прадо не обгонит Хай.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Я сколько с Прадо не гонялся, меня не догнать! Не то что на корпус, на три машины позади! Меняй прокладку или учись ездить!
Патамушта, не с педалей нужно стартовать. Это ведь не спорт-кар. Стартовать нужно с отпущенного газа. И, вааще, странно: сравнивать корову (Прадо) с рысаком (Горцем). Рысак, правда, неторопливый, но по сравнению с коровой будет прямо Усейн Болт :)
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#9
Еще раз для тех кто в танке! Или для тех кто типа "рвал ПРАДО вдоль и поперек" :)))

Был просто замер по прямой с места и до тех пока ограничитель не сработает после 180 км/час! Педаль газа в пол и всё! Какая нах прокладка?!
здесь речь не шла о кренах на извилистых дорогах и тд и тп!

Да, стартовали с выжатым до пола газа, да не спорт кар, но мой кент на ПРАДО сказал что именно так надо, он автогонщик, всё колдует со своим Эвиком :), ну я и не стал спорить хотя коробку жаль было, но думаю 2 раза вреда не нанесли.

Для чего все это было сделано? Да куй его знает, свободное время, просто так, на деньги не бились )))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#10
Я сколько с Прадо не гонялся, меня не догнать! Не то что на корпус, на три машины позади! Меняй прокладку или учись ездить!
Читайте выше .... это просто заезд с места по прямой с полностью выжатым газом!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#11
Может просто берёг авто, пробег то заявлен всего 1800 км - обкатка.)))
Не берег, честно выжал газ до пола за сек до отмашки/старта и не отпускал газ.
Может и не обкатан еще хай, но результат был именно такой!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#14
не много, у меня был полный бак 95-го, мы же всего 3 заезда сделали, это очень быстро ...
честно скажу я даже не смотрел на показания среднего расхода, т.к. на такой скорсти всё внимание было на дорогу )))))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#15
Средний расход на то и средний, что несильно изменяться от текущего.
А мгновенный думаю упирался в 30л
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#16

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#19
Да, занятно! :) Но коробку вы напрягли однозначно, надеюсь всё будет хорошо.
На некоторых авто, при одновременном нажатии на газ и тормоз, мозг ограничивает обороты двигателя, дабы не насиловать коробку. На Хае, я так понимаю, подобного ограничения нет? Раз так, куда упиралась стрелка тахометра при одновременном нажатии на газ и тормоз?

потом были заезды этого же прадо с мицубиси аутландер xl 3.0 2007 года 45,000км пробег
аутландер отстал почти на 4 корпуса от прадо ...
С Мицу можно было и не гоняться, потому как 07 год и каты явно уже частично забиты, посему он по любому отстанет.


п.с. не надо пжл. так откровенно ругаться, да ещё и с ненормативной лексикой!!! Очень не приятно читать! (если что, есть личка)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Взаимные оскорбления удалил. Господа, выясняйте отношения в личке... Противно читать, думаю, что не мне одному.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#21
tito,

сам переживал за коробку, всё таки пару раз так стартовал, но вроде всё норма ... отсчет был на раз-два-три ... на два выжимаешь газ в пол, на три отпускаешь тормоз ... короче всего секунда напряга! ... но точно уверен что так больше делать не буду ))))
наверное ограничитель и есть, но как то я его не заметил, а до каких оборотов точно не скажу (наверное около 4000), я смотрел на парня, кто отмашку старта делал ))))
что касается аутландера, это тот парень который отмашку делал, ну дык он сам захотел 1 раз заехать, вот и заехал ... я правда не знаю он на lock переставил или на 2WD заезжал, мог запросто буксануть ... я их финиш наблюдал, так как был там с рацией и следил за дорогой )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#23

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#25
если постоянно ездить в "спортивном режиме", то и машина будет гораздо более отчетливо реагировать на команды водителя!
один на один по отмашке до 180 я с Прадо не гонял, но со светофора и до 120-13 бывало. один раз на МКАДе гонялся и с высокой скорости Хай выстреливает, так что Прадику не угнаться!
Стартовать так как вы с газом и тормозом очень вредно для автомата! так делать нельзя, есть шанс что после таких заездов на эвакуаторе машина поедет!

пробег у тебя не большой, электроника явно настроена на спокойную езду, ведь только обкатку машина прошла!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#27
пробег у тебя не большой, электроника явно настроена на спокойную езду, ведь только обкатку машина прошла!
От пробега адаптивность коробки не зависит!
Чтобы коробка перешла в спортивный режим, достаточно, разок тапнуть до упора.
Ну и для такого заезда, маслице в коробке прогреть...
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
3,5 4WD, 2012
#28
В Прадике с 4,0л скорее всего стоит система подавления кренов в повороте, недавно тестил у ОД, по ощущениям крены меньше чем на Хае, но едит он совсем по другому как Внедорожник, 200ый (тоже протестил) ближе к Хаю нежели Прадик по ощущениям от вождения, но менять на них свой Хай я бы не стал. Для меня Тойота еще не придумала альтернативу Хаю.
ПС извиняюсь что немного не в тему)
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#30
В Прадике с 4,0л скорее всего стоит система подавления кренов в повороте, недавно тестил у ОД, по ощущениям крены меньше чем на Хае, но едит он совсем по другому как Внедорожник, 200ый (тоже протестил) ближе к Хаю нежели Прадик по ощущениям от вождения, но менять на них свой Хай я бы не стал. Для меня Тойота еще не придумала альтернативу Хаю.
ПС извиняюсь что немного не в тему)
Да, на ПРАДО есть система KDSS.
А еще музон с-завода в разы лучше, чем на хае. )))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху