Мониторы для пассажиров в новом Хайлендере

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#1
Доброго времени суток.
В ожидании прихода машины, озадачился покупкой разностей6 видерегистратора и тому подобных вещей.
Разблокировкой видео головного устройтсва займусь по приходу.
Решил заранее подобрать мониторы для детей во втором ряду.
перекраивать подголовник для втроенного монитора не хочется, ибо надо сел и поехал. Да и форма не самая удачная.
Подголовники активные, поэтому замена на готовые подголовники с двд, думаю не желательна.

Присмотрел навешиваемые мониторы, вроде подходят по цвету и дизайну , еще понравилось крепление и то что все интерфесные разьемы выведены в два длинных шланга.
http://avtomonitori.ru/product/nave...v-na-podgolovnik-s-dvd-pleerom-chernyj-l0223/

заказал, девушка перезвонила что нет в наличии и будут нескоро. есть только бежевые. а у меня черный салон.

Думаю , что делать дальше, порывшись на форуме примеров не нашел, может плохо искал.

Есть у кого примеры установки на новых Хай?

ЗЫ Еще подумал может в само сиденье установить такие?
Подойдут они по размерам?
http://avtomonitori.ru/product/10-djujmov-vstraevyemyj-monitor-s-vga-port-e1102a/
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
А просто потолочник поворотный поставить, дюймов 10-12?

Как видео собираешься разблокировать?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#3
Александр, спасибо что зашли .
Нет заниматься буду не сам ибо в этом вопросе ректальное расположение рук )))
Диллеры смогут разблокировать видеовход?
Если нет то буду обращаться в специализированные конторы.

Насчет последнего варианта - посмотрел (монитор в сидение) однозначно не войдет.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#4
Детей двое, мальчик и девочка близкие по возрасту , хотелось бы раздельный и/или дублирующий сигнал. естественно с наушниками.

Или может посмотреть как на Тоета сиенте потолочник с двумя экранами?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#5
Парни, кто нибудь может сказать межосевой размер между ножек подголовника и их диаметр?
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#6
Вам проще - у Вас, видимо, люка нет. Я ставил два в подголовники, такие же, как у MVG-V70 - практически в цвет. Ввиду установки китайской башки проблем с подключением не было. Теперь я слушаю музыку, жена смотрит кино.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Александр, спасибо что зашли .
Нет заниматься буду не сам ибо в этом вопросе ректальное расположение рук )))
Диллеры смогут разблокировать видеовход?
Если нет то буду обращаться в специализированные конторы.


Насчет последнего варианта - посмотрел (монитор в сидение) однозначно не войдет.
Как у вас не знаю, а в наших ОД это стоит немалых денег, проще балалайку новую воткнуть и намного дешевле.

Если нехочешь потолок портить, то есть еще вариант поставить монитор между сидениями, на подлокотник.
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#8
Купите два планшетника, а креплений к подголовнику масса.
Кроме фильмов детей превлекут и игры.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#10
Спасибо, посмотрел мануал нигде не упоминается что они активные и что они Тойота. По функционалу мало чем отличаются от продающихся в РФ китайских. И еще одна засада они под 1 и 3 регион скорее всего страна производитель Корея.
А так очень ценная информация, спасибо большое.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#11
Купите два планшетника, а креплений к подголовнику масса.
Кроме фильмов детей превлекут и игры.
Думал об этом, но по нашим дорогам тыкать в планшет не очень хорошо.
Кроме того, практикуем совместный просмотр на всех трех мониторах. С планшетами , думаю, это затруднительно.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#12
Парни, кто нибудь может сказать межосевой размер между ножек подголовника и их диаметр?
Здравомыслящий производитель делает крепление регулируемое с допвставками под нужный диаметр. Я взял комплект Фаренгейт 8,8 дюймов, подключил к второй зоне головы, можно всё вместе запустить, можно раздельно. Устанавливаются хош в Оку, работают независимо.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
я тоже заморочился этим же вопросом и заказал себе 2 подголовника 9" со встроенными играми, DVD, аналоговым и цифровым ТВ, + 2 джойстика, + 2 беспроводных наушников. Раньше думал поставить потолочник, но решил отказаться от этой затеи из-за того, что в движении обзор зеркалу заднего вида перекрывает. вместе с доставкой обошлось в 400 у.е. + потребуется установка, скорее всего у Мазая))) вот ссылка если кому инетесно http://www.aliexpress.com/product-g...r-IR-wirelss-headphone-32bit-wholesalers.html
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#14

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#15
не расстроил! ты уверен что у нас комплектация одинаковая? у тебя есть цифровое ТВ и аналоговое ТВ? наушники и джойсткики в комплекте? Уже доставили? Отпишись как установишь и фотки выложи плиз!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#16
У меня вопрос такой- как все рассматриваемое хозяйство будет работать впаре с активными поголовниками?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#17
Здравомыслящий производитель делает крепление регулируемое с допвставками под нужный диаметр. Я взял комплект Фаренгейт 8,8 дюймов, подключил к второй зоне головы, можно всё вместе запустить, можно раздельно. Устанавливаются хош в Оку, работают независимо.
Спасибо за комментарий, ясно что универсальные крепления с развижными захватами подойдут.
Просто в видел хорошие крепдения с фиксироваными характеристиками, которые гораздо (на внешний взгляд) более изящны и крепки.

Да и вопрос отпал ибо получил машину и могу сам померить
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#18
не расстроил! ты уверен что у нас комплектация одинаковая? у тебя есть цифровое ТВ и аналоговое ТВ? наушники и джойсткики в комплекте? Уже доставили? Отпишись как установишь и фотки выложи плиз!
Фотки постараюсь сделать в выходные. Встало все замечательно - конечно, для тех, кто разбирается, будет удивительно, что мои подголовники отличаются от штатных по форме (цвет практически один-в-один), но я брал из-за размеров экрана. Телевизор - конечно, кака, но мне он и не нужен. В игрушки поиграл 1 раз - попробовал. Кстати, играть лучше получается не на джойстике (в комплекте) - а на пульте ДУ, он поэргономичней. Наушники работают, помех нет - за 16 часов использования (фактически - по 2-3 часа зараз) батарейки не сели. Продолжаю наблюдение
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#19
У меня вопрос такой- как все рассматриваемое хозяйство будет работать впаре с активными поголовниками?
А причём подголовники-то. Хоть подушку на палочках вставь туда - функция останется. Механизм в самой спинке и "заряжен" на направляющие под держатели подголовника.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#20
Спасибо за комментарий, ясно что универсальные крепления с развижными захватами подойдут.
Просто в видел хорошие крепдения с фиксироваными характеристиками, которые гораздо (на внешний взгляд) более изящны и крепки.

Да и вопрос отпал ибо получил машину и могу сам померить
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=4737
Куда с добром?
 

Вложения

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#21
А причём подголовники-то. Хоть подушку на палочках вставь туда - функция останется. Механизм в самой спинке и "заряжен" на направляющие под держатели подголовника.
Я к тому что масса подголовника и его форма изменились. А расчетный подголовник штатный . не более того.

Внимательно рассматриваю- вроде здорово.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#22
Я к тому что масса подголовника и его форма изменились. А расчетный подголовник штатный . не более того.



Внимательно рассматриваю- вроде здорово.
Это конечно! Но сработает он в любом случае и главная его задача - уберечь от повреждения шейный отдел позвоночника. Подголовник "ловит" затылок и вот вопрос: А МНОГО ЛИ ДЛЯ ЭТОГО НАДО? Главное чтоб не выпуклый был, голова в стойку срикошетит.)))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#23
Вопрос, а как проводку внутри сидений протащить?
Посмотрел спинку врожде отдельно не снимается, может плохо смотрел.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#24
Вопрос, а как проводку внутри сидений протащить?
Посмотрел спинку врожде отдельно не снимается, может плохо смотрел.
Мне протаскивали в "отвес" - снизу аккуратно расцепляли накладку сидений, сверху в штатные отверстия с помощью протяжки пропускали провода
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#25
Мне протаскивали в "отвес" - снизу аккуратно расцепляли накладку сидений, сверху в штатные отверстия с помощью протяжки пропускали провода
Поподробнее можешь показать на фото или рисунке?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Поподробнее можешь показать на фото или рисунке?
Спинка на молнии!
Молнию растегиваешь с 2х сторон и поднимаешь.
Места там дофига, можно еще несколько подголовников спрятать :)
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#27
Вопрос, а как проводку внутри сидений протащить?
Посмотрел спинку врожде отдельно не снимается, может плохо смотрел.
Как говорится в узких кругах пацанов из Лондона: ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО. Чехол спинки с обратной стороны на замках-молниях, застёжка заправлена во внутрь. Низ чехла вообще трогать не надо. Пальцем застёжку замка вытянул, расстегнул и ВСЁ. Всё видно и доступно. Провод под покрытием до тоннеля и внутри него до головы.
УДАЧИ!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#29
Рекомендую брать тут http://www.steelway.ee/ , техника проверена неоднократно , нареканий нет. Это не какой - нибудь китайский NoNaMe.
ага, прямо в Эстонии сделаны :)
XTRONS можно и напрямую у производителя купить.
У меня были на Хайлендере установлены мониторы XTRONS - впечатления очень неоднозначные...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху