биение руля.

Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#1
Добрый день. Возникла не понятная проблема. При движение выше 120км/ч начинается биение руля, с последующей вибрацыей кузова при наборе скорости.
Тормозной диски исключаются, так как стоят новые( диски, колодки, супорт, направляющие), диагностика подвски приговорила правый передний подшибник ступицы(был заменен на оригинал). Да и балансировка отпадает, так как она при 120 пропадает, а тут только начинается. Что может быть вот это вопрос.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ничего, кроме балансировки не остается... Попробуй заехать в заведомо хороший шиномонтаж и отбалансировать колеса. У меня так пару раз было - на одном станке показывает нули, а на другом станке - дисбаланс... Очень много еще зависит от рук балансировщика. Кроме того, существует еще и "финишная" балансировка, это когда колесо крутят прямо на авто и проверяют на биения.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#3
Так балансировка долбит с 80 до 120. А тут только со 120 все начинается, а на 140 уже идет вибрация по кузова, как от стиральной доски.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
дисбаланс на всех скоростях может проявляться.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#5
А не может это быть из за аммортизаторов, то что они уже не справляются и идет биение. Хотя я сам в это верю с трудом.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Начинать надо с малого - проверь балансировку! Вероятно, что что-то прилипло к колесу с внутренней стороны - кусочек грязи или битума.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#7
Сдаётся мне, что одно колесо "яйцом", т.е. неравномерный износ или деформация. Шиномонтажи такой дефект могут не выявить.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#8
Вот такае же фигня. У меня начинается со 100 и заканчивается после 120.
Колеса балансировал в двух местах. Короче не знаю что думать и делать.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#9
Яйцо чувствовалось бы. На маленькой скорости машина переваливалась бы, как с грыжой
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#13
В среду поеду проверить сход-развал и за одно отбалансирую, с перекидкой местами. Но мне кажется, что это мало чего даст. Собака явно глубже зарыта.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#14
Добрый день. Возникла не понятная проблема. При движение выше 120км/ч начинается биение руля, с последующей вибрацыей кузова при наборе скорости.
Тормозной диски исключаются, так как стоят новые( диски, колодки, супорт, направляющие), диагностика подвски приговорила правый передний подшибник ступицы(был заменен на оригинал). Да и балансировка отпадает, так как она при 120 пропадает, а тут только начинается. Что может быть вот это вопрос.
Если вибрация со 120 с набором скорости начинается, то проблема в колёсах (покрышки, диски или балансировка). Если вибрация при торможении с этой скорости, то тормозные диски и суппорты нужно смотреть и не важно, что торм. диски новые стоят, у меня новые сразу бить начали.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Можно еще пружинки глянуть, если полвиточка обломится, то похожая фигня будет.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#17
Балансировка и больше ничего. Прошлым летом мне отбалансировали при мне на моем сервисе, поехал в карпаты отдыхать, на скорости 120-130 биение, пришлось ехать 160. Приехал, переделали при мне, тот же мастер. Вчера вернулся из-за рубежа, на всех скоростях- идеально. Все зависит от станка, если он правильно настроен, то проблем не будет. Все подшипники, пружины, амортизаторы к этому отношения не имеют. Я на бмв со сломанной пружиной ездил, пока резину не решил поменять, только тогда заметил, никаких вибраций.
 

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
#18
Так балансировка долбит с 80 до 120. А тут только со 120 все начинается, а на 140 уже идет вибрация по кузова, как от стиральной доски.[/QUOT


Балансировка,однозначно,набрали грязи граммов на 120-160,возможно на задних колесах
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
Так балансировка долбит с 80 до 120. А тут только со 120 все начинается, а на 140 уже идет вибрация по кузова, как от стиральной доски.[/QUOT


Балансировка,однозначно,набрали грязи граммов на 120-160,возможно на задних колесах
+1 абсолютно согласен!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#20
Вибрация может быть на любой скорости, все зависит от того когда этот дисбаланс войдет в резонанс с машиной, и говорить, что с 80 до 120- это не верно.Добавьте грязи и будет на 150 или на 60. Для дисбаланса нет конкретных цифр скорости, есть только биение и когда оно наступит, только колесам и известно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Вибрация может быть на любой скорости, все зависит от того когда этот дисбаланс войдет в резонанс с машиной, и говорить, что с 80 до 120- это не верно.Добавьте грязи и будет на 150 или на 60. Для дисбаланса нет конкретных цифр скорости, есть только биение и когда оно наступит, только колесам и известно.
То есть ты предлагаешь по разным шиномонтажам покататься?
Их у нас в Перово много, только денег у меня мало.
Попробую в еще один заехать.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
Cаня! помой колесья с дисками как следует, с пристрастием...
Дык в предыдущий раз, когда я на балансировку ездил, чувак прежде чем колёса балансировать, в какую-то "посудомойку" их засовывал минуты на три.
З.Ы. И ногти на ногах обязательно постричь надо, а то ботинки малы становятся :)
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#24
То есть ты предлагаешь по разным шиномонтажам покататься?
Их у нас в Перово много, только денег у меня мало.
Попробую в еще один заехать.
Да, именно так. Но лучше знать один и проверенный. Если не получится, то скинь тел в личку, попробую помочь.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
Да, именно так. Но лучше знать один и проверенный. Если не получится, то скинь тел в личку, попробую помочь.
Спасибо. Попробую еше раз. Есть тут очередной "шинный центр" за углом, где зимнюю резину покупал.
 
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,0, 4х4, 2002
#26
Ну что могу сказать. Заехал в понедельник на сервис, ПРОВЕРЕННЫЙ. Сделали сход-развал(слава всевышнему, в право больше не тянет) и от балансировали. Как они сказали дисбаланс был копеечный, и он не мог долбить. Но от балансировали. Итог при 110 один х....... долбит.
За сервис мастеров и руки могу поручится, так что не в этом дело. И к стати, за все отдал 2070руб. Если кому надо, могу кинуть контакты и телефон мастера.
Так вопрос остается: какого долбит? ходовку еще раз проверяли, ну нет нареканий(идеал)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху