ГУ - старый новый Фантом...

Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#1
Здравствуйте, форумчане!

Много читал о замене ГУ, вариантах, альтернативах и т.п. Поменял своему Горцу месяц назад. Обкатывал, присматривался, прислушивался и вот теперь делюсь мнением обычного обывателя. Я не специалист, я не знаю как устроены эти "железки" и я не занимаюсь рекламой.
Остановился на ГУ производителя PHANTOM. Аргументы: имел опыт эксплуатации, в городе два официальных дилера, внутренний голос. Хорошего звука не ждал, но, слушая качество родного в исполнении Престиж, понял - хуже не должно быть. Зато ДВД, ТВ и НАВИТЕЛ. На сайте Фантома обнаружил, что ГУ на Горцев с недавних пор начали делать в двух исполнениях - выбор был не долог.
Прошу любить и жаловать:

PHANTOM DVM-3056G HDi i6
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15182&stc=1&d=1345988725

Звук поменялся в корне, я вас уверяю, в лучшую сторону, даже с штатной акустикой. Более широкие возможности частотных настроек сыграли видимо свою роль.
Приобрёл регистратор ACV Q3 с AV выходом. Скрытая проводка и подключение к монитору ГУ плюс установка не "мозолящая глаз" самого устройства за салонное зеркало, лично меня вполне устроило.

http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15183&stc=1&d=1345989656
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15184&stc=1&d=1345989656

При установки Q3 понадобился удлинитель пара "тюльпанов" 1,5м., поехал покупать и увидел ЭТО... Заболел, два дня боролся с болезнью, безуспешно, проиграл - купил.

Комплект FARENHEIT HRD-9BK
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15187&stc=1&d=1345989845
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15188&stc=1&d=1345989845
http://highlander-autoclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15189&stc=1&d=1345989845

К Фантому подключил на вторую зону. В комплекте два пульта ДУ, наушники ИК. Функционал: 8,8 дюйма, сенсор, меняют угол наклона не зависимо от подголовника, ДВД, карта SD, флешка, раздельное включение каналов, на каждом отдельный внешний AUX.

В плане поменять акустику. Уважаемые, без вас ни как не определюсь. Жду советов и рекомендаций...
 

Вложения

Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Здорово! Ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Запись с регистратора можно просмотреть на ГУ?
2. Штатную заднюю камеру заводили на Фантом?
3. Качество приема радио и работа телефона в связке по блютусу?
4. В подголовниках есть игры?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#3
Буду в Ноябрьске словимся,оставь в личку телефон,пообщаемся.
Фантом тоже что и у меня Интро,радио приёмник не айс совсем да и разрешение монитора лучше хотелось бы.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#4
Штатная камера выведенна на большой и маленький монитор одновременно,всё работает гуд у меня.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#6
Здорово! Ответь пожалуйста на несколько вопросов:
1. Запись с регистратора можно просмотреть на ГУ?
2. Штатную заднюю камеру заводили на Фантом?
3. Качество приема радио и работа телефона в связке по блютусу?
4. В подголовниках есть игры?
С удовольствием отвечу:
1. Можно. В комплекте пульт ДУ. Q3 даже не касаешься.
2. Конечно. Там штатный разъём.
3. Радио без нареканий. Телефон конектится автоматом, звуковые настройки независимые, качество разговора хорошее. Ложка дёгтя: нет записной, только память входящие-исходящие. Но, по личному опыту, все при наборе пользуют сам телефон, в разы удобней.
4. Игр нет. Идут в комплекте кабели для AUX, можно PS2 или PS3 зацепить легко.

Всех благ!
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#7
Буду в Ноябрьске словимся,оставь в личку телефон,пообщаемся.
Фантом тоже что и у меня Интро,радио приёмник не айс совсем да и разрешение монитора лучше хотелось бы.
Приветствую, земеля!
Я "головы" все пересмотрел: Интро, Флай, Скай, Ca-Fi на Андроиде. Внешне и функционал одинаков у всех. Предыдущий Фантом тоже не айс был. i6 - шаг вперёд. Радио без нареканий, экран HD. При включении задней картинка лучше чем через окно.)))
Приезжай, всё покажу и расскажу, телефон вбил.

Всех благ!
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#9
Цвет подголовников отличается. Или это только на фото?
Вы правы. Но это при попадании прямых солнечных лучей или фотовспышке. Чёрный тоже имеет оттенки. И есть ещё один нюанс - более жёсткие. Все жертвы в пределах допуска.

Всех благ!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Вот никак не пойму, как присоска от регистратора, на шелкографии держится?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#12
Вот никак не пойму, как присоска от регистратора, на шелкографии держится?
Саш, сам не пойму, но держится - это факт! Как ты мне регистратор подключил, так больше и не слетала ниразу!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
У меня тут с стекла чистого отпал(в мороз), причем в самый неподходящий момент... А тут на пупырашках и не отваливается.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#14
У меня тут с стекла чистого отпал(в мороз), причем в самый неподходящий момент... А тут на пупырашках и не отваливается.
Не знаю, какая у вас шелкография - у меня в американце она ВНУТРИ стекла, т.е. точечки видны, но стекло абсолютно ровное изнутри. И присоска регистратора примерно в том же месте.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
Не знаю, какая у вас шелкография - у меня в американце она ВНУТРИ стекла, т.е. точечки видны, но стекло абсолютно ровное изнутри. И присоска регистратора примерно в том же месте.
yf yjdjv repjdt nfr ;t e yfc/ ht,znf ghjcnj vfnxfcnm ckf,jdfnj pyf.n/
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#17
Перевожу:

"на новом кузове так же у нас. ребята просто матчасть слабовато знают."

Punto Switcher рулит :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#20
у меня на двустороннем скотче висит крепление. все ему нипочем.. держится.. правда сам регистратор прекратил говорить при включении. но это и к лучшему..
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
мне мобильность там и не нужна. за зеркалом спрятан. снаружи практически не видно. изнутри тем более. надо карту достать - повернуть зеркало, достать карту..
регистратор это такое устройство, которое всегда должно работать и никогда его не надо видеть. никому
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Хорошо бы еше контролировать, а то регистратор вещь такая, сейчас пишет, а при следующем включении нет.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#24
мне мобильность там и не нужна. за зеркалом спрятан. снаружи практически не видно. изнутри тем более. надо карту достать - повернуть зеркало, достать карту..
регистратор это такое устройство, которое всегда должно работать и никогда его не надо видеть. никому
+1. BlackVue DR400G-HD Season 2(они прикололись и вторую версию назвали 2-м сезоном :)) приклеен за зеркалом поверх шелкографии на родной скотч 3М. Стекло перед приклеиванием протёр спиртом. Держится прочно, при необходимости можно снять, флешку вынимать не сложно. Отсутствие экрана не напрягает, можно с флешки при необходимости на планшетке посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#25
Хороший скотч надежнее, но на присоске мобильнее.
Шелкографии нет, есть плёнка с рисунком внутри пакета.
А к присоскам использую маленькую хитрость - МЫЛО. Пальцем слой в микрон нанёс и, пока не высохло, к стеклу. Железобетонно держится в жару и морозы. Надо снять - снял, плюнул, тряпочкой вытер и как не бывало.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#27
Хорошо бы еше контролировать, а то регистратор вещь такая, сейчас пишет, а при следующем включении нет.
его диод немного отсвечивает в ветровом стекле. с водительского места видно прекрасно.
и еще, поначалу он при каждом включении говорил "добро пожаловать". потом почему то заглох. но пишет. я периодически вынимаю карту, проверяю, чищу карту. поскольку у него G-сенсор и он пишет в защищенную папку "события". чтобы эти события карту не переполнили - периодически проверяю. в общем, как любое устройство - ТО.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#28
Все пытался рассмотреть, как подключен регистратор, безуспешно. Придётся колоться Вам уважаемый и выдать сею тайну.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#29
Все пытался рассмотреть, как подключен регистратор, безуспешно. Придётся колоться Вам уважаемый и выдать сею тайну.
Вопрос ко мне? Сейчас темно, сделаю фото днем.
 
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Ноябрьск
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#30
Все пытался рассмотреть, как подключен регистратор, безуспешно. Придётся колоться Вам уважаемый и выдать сею тайну.
Есть два варианта:

1. К люстре. Самый простой, НО если вопрос стоит только о подачи питания на регистратор и не более того.
2. К питанию ГУ. Мой случай. Регистратор подключен к AVвходу ГУ, тянул скрытую и питание в т.ч.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху