Течь раздатки, что делать

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#1
На днях был на то 20000, машина с мая 2011. Механик обнаружил течь между раздаточной коробкой и коробкой передачь по запаху трансмисионнка .открыли заливной болт, масло потекло. Вызвали менеджера по гарантии он сфотографировал. Дак вот позвонил через 3 дня. Мне говорят вопрос рассматривается, такое у них впервые (ярославль).и самое главное это займет 3, 4 дня мол требуется вынимать чуть ли не весь мотор. У меня просьба кто подскажет что делать я боюсь что после такого перебора наши механики с кривыми руками нечего не соберут нормально, в Японии наверно роботы собирают. Забыл сказать механик сказал что сальник потек, а интернете я вычитал что это герметик крышки. Все таки новая машина и такое- не знаю я растроен( внизу стоит защита забыл сказать)
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#4
Советую с этого момента фиксировать все общение с ОД и сервисом.Иметь эти фото при ТО как минимум.и т.п
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#5
если тачка на гарантии однозначно пусть ремонтируют))

а какиенибуть шумы были в районе раздатки?) у меня иногда гудит)) но подтеков вроде нет))

гул слышу на трассе обычно)))
 
Последнее редактирование:

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#6
Тут целый день копался в интернете и нашел вот что, у некоторых раздаток есть сапуны через которые выходят излишки воздушных пузырьков, при езде под 150 и более. Дак вот с этими пузырьками выходит и масло. Меня еще смущает ток факт что при отвинчивании заливного контрольного болта оттуда хлынуло масло. Ребят может ничего менять и не надо а только проверять при то уровень масла. И наличие чистого сапуна. Неохотно мне чтоб в машину каждый раз лазили а потом вроде как говорят что если влез в раздатку то меняй все сальники а вдруг в сервисе этого не знают :):::. У кого какие мысли ????????? Есть ли в самом деле на новом хае в раздатки сапун????? Всем спасибо
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#8
масло менял месяц таму) сухо все було)

а если из за заливной "хлынуло масло" значит перелили его, может поэтому и давануло или через сапун или через сальник)

повторю вопрос) гудит раздатка у тебя нет?)
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#9
Да нет вроде, едешь идешь как и при покупке , новых то звуков не появляялось . Ну да бывает втопишь на трассе что и про спидометр забываешь . Нет не шумит точно
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#10
я бы на твоем месте залез бы под машину, проверил бы еще раз уровень масла в раздатке, отмыл бы ее от подтеков (бензин/ацетон) и покаталсо бы недельку, а потом залез бы и еще раз проверил на предмет "откудо течет")
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#13
Хорошо понял, а где там сапун я его сразу увижу??
воздушок ябы неснимал на твоем месте) дойуха делофф ибо)

пробни нащупать его руками или с зеркалом приспособу сделай типо как у таможенников))

но залазить под машину и отмывать раздатку палюбэ)
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#15
Похоже на развод диллера.
С чего бы сальнику на новой машине бежать, скорее всего через сапун чуток давануло и всё. К тому же масло внутри было достаточно, и не гудит ничего.
Однозначно надо протереть от потёков, и поездить в нормальном режиме и понаблюдать, уверен что всё впорядке.
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#16
Хорошо тогда в каком месте выгода у сервиса им чего работы мало, а потом почему тогда у других из сапуна ничего не выходит. Записали меня на второе число машину заберут на два дня. Сказали что завезли все расход ники для разбора. Я не знаю блин может и не ездить к ним а тогда если чего случится они скажут вот видаете вы не приезжали а мы вам предупреждали
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#17
Хорошо тогда в каком месте выгода у сервиса им чего работы мало, а потом почему тогда у других из сапуна ничего не выходит. Записали меня на второе число машину заберут на два дня. Сказали что завезли все расход ники для разбора. Я не знаю блин может и не ездить к ним а тогда если чего случится они скажут вот видаете вы не приезжали а мы вам предупреждали

)) Рабинович))) вы или трусы оденьте или крестик снимите))):laugh1:

мое мнение однозначное: чужие руки + ваше авто = пез.....ц последнему))):declare:
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#18
Хорошо тогда в каком месте выгода у сервиса им чего работы мало, а потом почему тогда у других из сапуна ничего не выходит. Записали меня на второе число машину заберут на два дня. Сказали что завезли все расход ники для разбора. Я не знаю блин может и не ездить к ним а тогда если чего случится они скажут вот видаете вы не приезжали а мы вам предупреждали
До 2го время как раз ещё есть,хоть и не много, понаблюдайте бежит нет. Если не бежит то и не надо..
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#19
на следующей неделе поеду на ТО, когда колодки меж ТО менял тоже обнаружил подобное, может тоже из сапуна немного давануло! сказали что ничего не течет, на ТО еще раз проверят!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#20
Сегодня на ТО обратил внимание на подтеки, как мне объяснили это крышка автомата ( со стороны водителя) ! Инженер по гарантии сразу спросил техников о наличии защиты двигателя, потом осмотрел ее! Вердикт : работы на день, снимут крышку посадят на герметик и все будет ОК! Серьезной течи нет, просто давануло немного! Уровень жидкости в автомате в норме! Как мне объяснил инженер по гарантии, от перегрева коробки рассыхается герметик ( там же нет прокладки) , а защита мешает нормальному охлаждению коробки! Предложили в любой день приехать и устранить! Вот думаю может заодно насверлить отверстий в защите, для лучшей вентиляции!
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#21
Сегодня на ТО обратил внимание на подтеки, как мне объяснили это крышка автомата ( со стороны водителя) ! Инженер по гарантии сразу спросил техников о наличии защиты двигателя, потом осмотрел ее! Вердикт : работы на день, снимут крышку посадят на герметик и все будет ОК! Серьезной течи нет, просто давануло немного! Уровень жидкости в автомате в норме! Как мне объяснил инженер по гарантии, от перегрева коробки рассыхается герметик ( там же нет прокладки) , а защита мешает нормальному охлаждению коробки! Предложили в любой день приехать и устранить! Вот думаю может заодно насверлить отверстий в защите, для лучшей вентиляции!
при установке защиты тоже подокуел слегка от того, что она "глухая")) паходу нужно дырки сверлить))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#22
причем защита у меня Тойотовская стоит, я после устранения данной неприятности попрошу насверлить отверстий в защитке!
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#23
В выходные менял резину. Когда сняли левое, переднее колесо обнаружил течь масла. Сегодня у ОД - сильная течь сальника АКПП ((. Забрали на сутки. Хорошо, что я настоял на немедленной диагностике! А то как обычно: "У нас много машин. Запись!" Вызвал старшего, сказал, если уеду и с машиной проблемы будут - Ваша вина. За 10 минут приняли и вердикт объявили )).
Всем удачи!
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
салехард
Авто
2GR-FE, 4WD, 2012
#26
доброго всем времени суток! внимательно ознакомился с отзывами о тече с редуктора переднего моста. у меня такая же проблема. автомобиль преобрел месяц назад у ОД Тюмень. сегодня обнаружить течь с сапуна переднего редуктора. Осмотрел АКПП все сухо. открутил контрольную гайку редуктора и отуда потекло, т.е. жидгости было почемуто выше уровня грамм на 150. Самое интересное, что масло красного цвета т.е. получается его давит с коробки. Предполагаю что сальникам между АКПП и редуктором хана!?!?!?!?!?! Слил остатки с редуктора и залил новое GL5. Насухо все протер проехал примерно 60 км проверил пока сухо. Звонил дилеру но к сожалению разумительного ответа не услышал, сказал приганяй машину на осмотр, но это в настоящее время не реально, так как проживаю в Салехарде, первый паром пойдет только в начале июня. Уважаемые владельцы тойота ХАЙЛЕНДЕР просьба отпишитесь у кого была похожая ситуация. СПАСИБО!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Посмотри на уровень жижи в коробке. Если ушла в редуктор, то может коробас накрыться, а это в разы дороже редуктора...
 

kinder

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Ярославская область
Авто
3.5 полный привод 2011
#28
доброго всем времени суток! внимательно ознакомился с отзывами о тече с редуктора переднего моста. у меня такая же проблема. автомобиль преобрел месяц назад у ОД Тюмень. сегодня обнаружить течь с сапуна переднего редуктора. Осмотрел АКПП все сухо. открутил контрольную гайку редуктора и отуда потекло, т.е. жидгости было почемуто выше уровня грамм на 150. Самое интересное, что масло красного цвета т.е. получается его давит с коробки. Предполагаю что сальникам между АКПП и редуктором хана!?!?!?!?!?! Слил остатки с редуктора и залил новое GL5. Насухо все протер проехал примерно 60 км проверил пока сухо. Звонил дилеру но к сожалению разумительного ответа не услышал, сказал приганяй машину на осмотр, но это в настоящее время не реально, так как проживаю в Салехарде, первый паром пойдет только в начале июня. Уважаемые владельцы тойота ХАЙЛЕНДЕР просьба отпишитесь у кого была похожая ситуация. СПАСИБО!!!
Да пишу чем же все кончилось у меня . Просто течь заметили как раз на ТО 20000 .Приехал в начале сентября к ОД оставил машину на двое суток (управились за 6 часов) . Итог заменили два сальника и масло в раздатку если хотите могу позвонить дилеру попросить счет мне перестать , с описанием кодов запчастей и манипуляций. Сейчас езжу никаких звуков как нет так и нету скоро снова на ТО сейчас пробег 28000, вот там снова и посмотрим и на уровень и на следы подтеков. Масло в акпп не уходит. Еще повторю у меня стоит дополнительно поставленная снизу защита ( ставили у ОД) не знаю может перегрев какой был. Поначалу конечно сильно растроен был были желания продать хайландер, а так гарантия еще есть - посмотрим поездим пока
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#29
На ТО45 обнаружили запотевший сальник раздатки. Замена по гарантии. Масло в норме.
Про сальники - наверное цикл жизни у них от 10к до 50к.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
На ТО45 обнаружили запотевший сальник раздатки. Замена по гарантии. Масло в норме.
Про сальники - наверное цикл жизни у них от 10к до 50к.
Не, Тойота так не делает, у меня пробег под 200 тык, еще ни один сальник даже не запотел...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху