Ошибки РО174 и РО136

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#1
Прочитал сканером две ошибки:
1.РО174(слишком бедная топливно-воздушная смесь,банк 2 негерметичность системы впуска).
2.РО136 (подогреваемый кислородный датчик 2,банк 1 неисправность электрической цепи Те.)
Помогите устронить неисправность,может кто сталкиволся с такой проблемой.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Поменять прокладку под впускным коллектором (дальний ряд), ну и поменять нижнюю лямбду (кислородный датчик) на новый.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
А не ближний ряд?

Посмотри, где то после датчика расхода воздуха подсасывает. Может фильтр менял недавно и патрубок не притянули.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#4
Поменять прокладку под впускным коллектором (дальний ряд), ну и поменять нижнюю лямбду (кислородный датчик) на новый.
Спасибо за помощь!Вот думаю сколько стоит ремонт по замене прокладки впускного коллектора?Кислородный датчик Denso кто-нибудь ставил как он?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#5
А не ближний ряд?

Посмотри, где то после датчика расхода воздуха подсасывает. Может фильтр менял недавно и патрубок не притянули.
Фильтр давно не менял,уже пора на днях поменяю,что ещё можно обслужить при замене возд.фильтра?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#6
Спасибо за помощь!Вот думаю сколько стоит ремонт по замене прокладки впускного коллектора?Кислородный датчик Denso кто-нибудь ставил как он?
Денсо на оригинал и идёт.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#7
Спасибо за помощь!Вот думаю сколько стоит ремонт по замене прокладки впускного коллектора?Кислородный датчик Denso кто-нибудь ставил как он?
Датчики DENSO зачот, главное что бы была прямая замена номера, а не универсальный датчик, тогда не промахнешься
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#8
Я себе заказал датчик Денсо. У меня тоже показывает ошибку 0136. Жду датчик. Заказывал через ебэй. Получается почти в 2 раза дешевле.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#9
Я себе заказал датчик Денсо. У меня тоже показывает ошибку 0136. Жду датчик. Заказывал через ебэй. Получается почти в 2 раза дешевле.
Если не трудно скинь ссылку какой именно на ебэй заказал.Я не разу там нечего не покупал,надо ещё разобраться как заказывать и где платить.
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#10
Если не трудно скинь ссылку какой именно на ебэй заказал.Я не разу там нечего не покупал,надо ещё разобраться как заказывать и где платить.
Вот просмотри эту тему еще http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3751&highlight=0136 Там мы определились, какой датчик нужен. Затем заходишь на ебэу.ком и в поиске просто вбиваешь номер датчика. Тебе выдается список. Читаешь описание, выбираешь цену, которая тебя устраивает и т.д. Да, конечно ебэу нужно еще немного изучить, чтобы не пролететь.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#11
Вот просмотри эту тему еще http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3751&highlight=0136 Там мы определились, какой датчик нужен. Затем заходишь на ебэу.ком и в поиске просто вбиваешь номер датчика. Тебе выдается список. Читаешь описание, выбираешь цену, которая тебя устраивает и т.д. Да, конечно ебэу нужно еще немного изучить, чтобы не пролететь.
Скажи пожалуйста а регистрировался ты на этом http://ebaytoday.ru/index/advebay/?...rce=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=ebay или это уже посредники,где-то я видел толи на нашем форуме,толи в соседнем к-зе кто-то инструкцию выкдадывал как регистрироваться и заказывать на Ebay.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#12
Это все посредники. Сайт Ебэя ebay.com Если ты не собираешься там постоянно что то покупать, то не заморачивайся, а найди человека занимающегося покупками вещей на ебэе. Ищи на местных форумах. Он быстрее тебе найдет то что нужно и дешевле. Обычно берут вознаграждение в пределах 10-15%.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#14
Скажи пожалуйста а регистрировался ты на этом http://ebaytoday.ru/index/advebay/?...rce=yadirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=ebay или это уже посредники,где-то я видел толи на нашем форуме,толи в соседнем к-зе кто-то инструкцию выкдадывал как регистрироваться и заказывать на Ebay.
Что там на ебее - цена сильно низкая, чтобы так морочить себе голову?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#15
Что там на ебее - цена сильно низкая, чтобы так морочить себе голову?
конечно ниже. Экзист вообще денсо не возит, а оригинал -- под 5 тыс. руб. Другие магазины привезут денсо за 3500-3800 и ждать так же 25-30 дней. Я пока не получил с ебэй, но мне с доставкой обходится чуть больше 2000 руб.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#16
конечно ниже. Экзист вообще денсо не возит, а оригинал -- под 5 тыс. руб. Другие магазины привезут денсо за 3500-3800 и ждать так же 25-30 дней. Я пока не получил с ебэй, но мне с доставкой обходится чуть больше 2000 руб.
Сегодня зарегистрировался Ебэй,прикунул во что обойдётся датчик: 44.99$ его цена + доставка (вариант 15.60$ с неограниченным сроком поставки наверное не самый лутший т.к можно наверное не один месяц прождать),склоняюсь к 39$ 9-11 рабочих дней (44.99+39=83.99$ переводим 2687 рублей.Вполне одыкватно и резонно,если я всё правильно понял,вот не знаю там процент когда деньги в электронку переводишь.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#17
Получил свой датчик. Ждал примерно 20 дней. За все заплатил 2070 руб. Экономия существенная!
 

Вложения

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#19
Сам заказывал, или просил кого?
Не всё некогда,надо зайти карту электронную оформить,заказывать буду обезательно,ты какой срок доставки выбирал за какую сумму?
Датчик уже поменял?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#20
Заказывал сам. Раньше уже покупали с ебэя. Доставку выбрал самую минимальную, где-то на 13 баксов. В доставке было указано 9-15 дней. Но как видите, немного дольше получилось. Внешне датчик абсолютно новый, был запаян в пакет. Буду устанавливать на выходных, если смогу открутить не обломав винты :)
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#21
Заказывал сам. Раньше уже покупали с ебэя. Доставку выбрал самую минимальную, где-то на 13 баксов. В доставке было указано 9-15 дней. Но как видите, немного дольше получилось. Внешне датчик абсолютно новый, был запаян в пакет. Буду устанавливать на выходных, если смогу открутить не обломав винты :)
Крути на прогретой трубе,так легче будет,при установке на винты на резьбу смазки графитовой чуть положи.Удачи!
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#22
Крути на прогретой трубе,так легче будет,при установке на винты на резьбу смазки графитовой чуть положи.Удачи!
спасибо. Попробую. Есть вопрос. С датчиком есть вот такая прокладка. Какой стороной ее правильнее уставить: там, где больше метала к датчику или к выхлопной трубе?
 

Вложения

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#23
спасибо. Попробую. Есть вопрос. С датчиком есть вот такая прокладка. Какой стороной ее правильнее уставить: там, где больше метала к датчику или к выхлопной трубе?
Сам буду менять первый раз поэтому не подскажу,может кто знающий подскажет,а может когда старый снимешь посмотришь как он стоял.Но по логике мне кажется что чистым металом к датчику,а обрисовкой к трубе,что это хоть намазано,может как раз для уплотнения,чтоб воздух не подсасывало.Но это лишь догадки.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#24
Поменял я этот датчик. Делал все на улице, заехав одним колесом на поребрик. Мне где-то повезло, т.к. старый датчик держался на честном слове. Одна гайка совсем растворилась (а может там ее и не было), а от второй остались только какие-то огрызки. Прокладка между датчиком и выхолнухой вообще разложилась. Думаю, что в таком виде там воздух гулял как хотел. На вид шпильки были убиты полностью, т.е. ровные, без резьбы. Но где-то прочитал (кажись на лексус клубе), что там образовывается не ржавчина, а каменистый налет, который запекается под температурой. И все это дело надо отмачивать простой водой или жидкостью для мытья окон. Так и сделал, побрызгал шкильки водичкой и поехал в магазин за плашками (штука, которая нарезает резьбу на шпильках :)). В итоге нам нужна плашка М8х1,25. Купил так же плашкодержатель. Если кто будет покупать, то покупайте обязательно такой, у которого откручиваются обе ручки, т.к. с этими ручками туда не подлезть. Вобщем начал я прогонять резьбу и оказалось, что действительно резьба есть, но она вся в какой-то накипи. Резьбу на верхней шпильке удалось прогнать с помощью плашки и плашкодержателя, но без ручек. А вот на нижнюю шпильку удалось накинуть только саму плашку. Т.к. в резьбе была все-таки не ржавчина, а камень, который уже немного размок, захватывал плашку плоскогубцами и вращал. Вот так и удалось прогнать резьбу на всей шпильке.
Ниже фото того, что я извлек. Единственное отличие от Денсо - так это небольшое утолщение нюхательной части около крепления датчика.

Пока отьездил немного, ошибки еще не было. Но это не показатель. У меня эта ошибка 0136 могла появится после 2-х дней езды.

Может очень подробно все описываю, но для меня, не автомеханика, любая мелочь в помощь. Может кому-то и мои замечания пригодятся :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#26

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#27
Молодец!Спасибо за информацию.Но а прокладку всё-таки какой стороной ставил?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#28

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#29
возможно. Старый датчик выбрасывать не буду. Может он и рабочий.
Ну как полёт,ошибка больше не выскакивала?
Набравшись опыта из твоего отчёта,тоже решил поглядеть в каком состояние этот датчик,залез под машину,датчик на месте,рукой пошевелил,плотно сидит не качается,но что характерно на шпильках нет не каких гаек,на верхней точно нет,на нижней вокруг шпильки какае-то окалина,но на гайку точно не похоже.Как это там всё прекручено х.з.Всё держиться плотно,и зашита датчика и сам датчик.Завёл мотор,снова под машину,всё проверил не сифонит-ли где нибудь,не чего не обнаружил.Поскольку у меня высвечивалась на ошибка РО136 и сканер писал (неисправность цепи подогрева банк 1 сенсор 2)я решил тестером померить сопротивление между двумя черными проводами на датчике,цепь замкнулась,обрыва нет,а также померил поступает-ли напряжение на другую фишку,поступает.Всё соеденил обратно,скинул сканером ошибку.
Сел в машину,поехал сразу загорелся VSC,но сам Чек больше не высвечивался за время пути 120 км с дачи.
Вот теперь что с этим VSC делать не знаю,чтоб это значило? :ne_othodi:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Сел в машину,поехал сразу загорелся VSC,но сам Чек больше не высвечивался за время пути 120 км с дачи.
Вот теперь что с этим VSC делать не знаю,чтоб это значило? :ne_othodi:
Ну значит с двигателем все в порядке!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху