Что то гремит под днищем

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Дело в том, что при езде по неровной дороге (ухабы, канавы, гравий и т.п.) возникает звук, как будто что-то гремит.

Я не помню было ли это, когда машина новая была. Но сейчас это слышно достаточно отчётливо. Я залез посмотреть под днище, там оказалось куча всякой пластмассы. Ничего очевидного не увидел, но по левой стороне между передним рядом и вторым рядом кресел есть хрень, которая очень сильно болтается (это так и должно быть). Из этого я предполагаю, что подобное громыхание возможно и на других автомобилях. Есть ли у кого подобный звук?

Он проявляется, только когда едешь по просёлочной дороге. На трассе звука нет.

У ОД на ТО 10 т. км. мне сказали, что подвеска в норме, пластиковая защита на месте, повреждений нет. Для того, чтобы я успокоился они проложили паралоном стык между пластиковыми листами. Звук стал тише.

По секрету скажу, что зимой сел на днище в снег, выбрался почти сам (помогли проезжающие квадроциклисты) :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Посмотри затяжку запаски, а также наличие незакрепленных предметов в углублениях багажника. Я поменял втулки стаба, стойки стаба, задние стойки, но стук исчез только тогда когда я заклинил свободно лежащий домкрат...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Спасибо за совет. Все вещи незакреплённые убирал не помогло, а вот запаску не проверял. Стойки и втулки надеюсь в норме, по крайней мере ОД сказал, что всё отлично.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#4
пластиковый пыльник по левой стороне на саморез закрути) торчит действительно стремно)) сам окуел когда исследовал нулевый авто 12года)
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#5
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#6
пластиковый пыльник по левой стороне на саморез закрути) торчит действительно стремно)) сам окуел когда исследовал нулевый авто 12года)
а что это за пыльник? по описанию не понял о чем идет речь!
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#7
а что это за пыльник? по описанию не понял о чем идет речь!
Под левой задней дверью, пластиковая защита не закреплена ни как с завода, хотя там под ней в центре есть болт, который крепит что то выше защиты, я аккуратно дырку там сделал и гайкой прикрутил, теперь всё отлично :)
Ещё в том же месте защита бака отходит, она изначально на клее держалась но у меня за год отвалилась, тоже прикрепил.
Ничего не гремит теперь :)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#10
хотя, болтацца то болталась, но не гремела у меня) та и пластмасска там 0.2 мм. толщиной примерна, в лучшем случае может стрекотать))
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#11
Вопрос не про громит под днищем, а про дырку в днище, которая в крайнем заднем углу справа (на уровне выхлопной трубы, но дальше от центра).
В жару из этой дырки капал конденсат от кондиционера, так же как и из центральной под мордой.
Это что, кто знает - дополнительный дренаж для конденсата или в Highlander стоит отдельный выход для задней зоны климата? но кондиционер то один?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Слив конденсата с заднего испарителя.

Загляни чуть вглубь и увидешь, что туда трубки приходят, кондейные и системы охлаждения.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#14
Под левой задней дверью, пластиковая защита не закреплена ни как с завода, хотя там под ней в центре есть болт, который крепит что то выше защиты, я аккуратно дырку там сделал и гайкой прикрутил, теперь всё отлично :)
Ещё в том же месте защита бака отходит, она изначально на клее держалась но у меня за год отвалилась, тоже прикрепил.
Ничего не гремит теперь :)
Вчера пытался посомотреть, но не увидел. Может, кто сфоткает?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Там вот такое вот находится. Оно и капает.



И я бы сказал там вода не капает, а периодически просто льётся.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Ну так ведь сзади своя регулировка обдува, вот видимо её мы и видим. Я так понимаю всё это работает как сплит система с одним радиатором и двумя внутренними блоками.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху