ТО на Левых руках=убийство тачки?))

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#1
собссна сабж)))

я давно забил на левое ТО (ТО от ОД считаю воопче подлянкой стопудовой))) за исключением типо: развал - схождение )))

а кто каг?)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Не знаю, к ОД никогда не заезжал, по причине конских ценников. Считаю себя немного подкованным в деле ремонта и технологий ремонта, так что езжу на профильные сервисы (в зависимости от марки авто), выбираю один, в котором есть толковые мастера и оборудование, там и "лечу" своего коня. Пока что никаких косяков на моих авто после сервисного обслуживания не обнаруживалось...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Собственно ОД, как структура практически до недавнего времени на острове отсутствовала..(Лада,УАЗ - сервис в расчет не беру)
Не давно отпраздновал годовщину Ниссан. Тойота-центр лет 5 живет.. но как то слабо чувствуется его присутствие. Буквально сегодня ехал мимо - весь двор забит корейскими Солярисами - и сверху гордо надпись ТОЙОТА. Забавно.
Мицубиси (Рольфа) это Дальтехмашсервис - на рынке по моему чуть более 2 годков. Вот и всё. Пальцев на руке хватило для подсчета. Автомастерских много, в последнее время приобретают более солидное оборудование, а не просто яма, но и гаражей с мастеровыми еще много.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#5
У ОД никогда не был, по причине отсутствия новой машины, все вопросы с ремонтом авто решал и решаю в автомастерских, но они не левые, а просто правильные. Никто из сервисменов за двадцать с лишним лет моего водительского стажа и владения машинами ничего никогда не убил.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#6
А есть ухари - покупают новую, проходят первое ТО у дилера, потом - ездят в "гаражные" сервисы. Под конец гарантии сматывают пробег - и к ОД с претензиями и заменами...
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#7
Не знаю у кого как, а я у нас в Тойоте уже 10 лет обслуживаюсь, вопросов нет, правда машины все новые и желания обращаться в другой сервис не возникало, а с учётом бонусов и скидок стоимость обслуживания нормальная выходит. Покупая новую машину за 1,5-2 ляма, экономить на ТО 1-2 тыс. не для меня.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#8
У нас тоже все сплош и рядом бубнят, что сервис ОД просто говно, однако как ни приеду к ОД вся сервисная зона забита машинами и куча народа в зоне ожидания.
Меня сервис ОД устраивает, записался, приехал, отремонтировали, уехал!
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#9
У нас тоже все сплош и рядом бубнят, что сервис ОД просто говно, однако как ни приеду к ОД вся сервисная зона забита машинами и куча народа в зоне ожидания.
Меня сервис ОД устраивает, записался, приехал, отремонтировали, уехал!
ога) я когда забегаю в шоу рум ОД купить какуюнеть приблуду типо фильтра, вижу этих бедолаг)))) и, мне их нежаль)))

ну ладно там "блонди" сунулась "понепонятке"))) но когда серьезные мужики сидят в "дорогом кафе от ОД", ита вопче пестос какойта)))
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#10
Не надо гнать на сервис ОД! Были времена когда я покупал б/у машины и ремонтировал их в разных сервисах и по знакомым, денег было не так много и участвовал в дискуссиях с друзьями по поводу покупки новых авто и сервиса ОД - типа нафиг надо переплачивать за машину и за сервис! Но с покупкой нового авто (Тойота) пришлось обслуживать у ОД для сохранения гарантии, все время пытался присутствовать в ремзоне, чтобы ничего не намутили (опасался). На сегодняшний день я доволен сервисом ОД и на другие сервисы менять не буду! Более 6 лет обслуживаюсь только у ОД! Там люди заточены именно под определенную марку, они конечно не Кулибины, но машину знают на отлично! После истечения гарантии страховая направила в левый сервис, до сих пор плююсь! На этот год переплатил за страховку, чтобы ремонтироваться ( в случае чего) только у ОД! Не знаю как в регионах, но в Москве все на высшем уровне!
З.Ы. Саша Мазай меня опять упрекнет в рекламе))))) хотя в рекламе ОД вряд ли))))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#11
Последнее редактирование:
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#13
Видимо ефрем свой сервис так продвигает...
ничу я не продвигаю))) просто обслуживаю свою машину сам)) разумеццо процедуру развал-схождение я у себя в гараже не осилю, да оборудование для этой процедуры покупать нерентабельно без постановки дела на поток, ну а к примеру поменять масло в АКПП со снятием поддона/заменой фильтра и при этом полностью прогнать его без подключения аппарата замещения могу))

да и любой мужиг по моему сам сможет))

а за период своего водительского стажа (22 года) по первости гонял машинки свои в "сервисы", так кроме муиты которую потом самому приходилось докручивать/доливать/отмывать и.т.д., ниодного положижительного случая прикосновения чужих рук к моим тачкам без ....уевой реакция на это прикосновение последних НЕБУЛО ВОООПЧЕ))
 
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#14

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
ничу я не продвигаю))) просто обслуживаю свою машину сам)) разумеццо процедуру развал-схождение я у себя в гараже не осилю, да оборудование для этой процедуры покупать нерентабельно без постановки дела на поток, ну а к примеру поменять масло в АКПП со снятием поддона/заменой фильтра и при этом полностью прогнать его без подключения аппарата замещения могу))

да и любой мужиг по моему сам сможет))

а за период своего водительского стажа (22 года) по первости гонял машинки свои в "сервисы", так кроме муиты которую потом самому приходилось докручивать/доливать/отмывать и.т.д., ниодного положижительного случая прикосновения чужих рук к моим тачкам без ....уевой реакция на это прикосновение последних НЕБУЛО ВОООПЧЕ))
Тогда я понять не могу, чего ты так ОД хаешь.
Типа как на дроме (bobr вроде) гибрдов хает, хотя сам на другом катается...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Никто не сомневается в компетентности мастеров ОД, но вот сами вспомните, что у вас происходило с авто такого, что требовалось вмешательство классного спеца??? Меняем жижи, колодки, втулки, фильтры.... С такими работами справится и обычный мастер из нормального сервиса без ущерба качеству выполненных работ. А вот ценники разные... Так зачем переплачивать???
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#17
Так быть или не не быть ТО на ОД если машина на гарантии.
Понять первый пост я так и не смог, но видно что у человека новая машина, (была бы старше трех лет тема понятна), а так что можно не ездить к ОД на ТО если у тебя машина на гарантии? если да подскажите, кто будет ремонтировать, если что или они вообще никогда не ломаются? Или может быть есть вариант встать на учет у ОД, а ТО делать самому? Да и я например уже получил заблокированную заднюю дверь, еще что то (везде сам виноват)- два раза съездил во внучку, час работы и я поехал обратно, а так кто мне будет бесплатно мои косяки править. А без экспериментов ни как нельзя
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#18
Так зачем переплачивать???
Переплачивают, потому что боятся с гарантией распрощаться. Меняй жижи, колодки там где хочешь и как хочешь, да ещё гарантия сохраняется, тогда бы ОД остались без работы, пусто было бы у них в ремзонах.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
подскажите, кто будет ремонтировать, если что или они вообще никогда не ломаются?
Ремонтировать будут мастера, но уже за твои деньги.
Сама машина достаточно надежная, но бывает и опа настает нежданно.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#20
Да это понятно, я сразу не понял смысл темы, думал, что то новое изобрели. А так старый принцип - я лично не настолько богат, что бы экономить на ТО, а потом влетать на ремонт, да и честно вокруг меня либо братские народы в гаражах, либо 4 ОД.
Да и стоимость ТО в ОД - это стоимость гарантии и еще туда заложена скидка, которую ты же отжал у ОД при покупке нового авто. Дилер ведь, зарабатывает не на продаже а на сервисе.
Сосед в прошлом месяце влетел на турбину на Land (это конечно не Toyota, но ...) оставалась 4 месяца до окончании гарантии, сделали без проблем стоимость 140 руб. а я помню как он все хотел у своих в гараже начать делать ТО - но не начал, вот и вся математика. А после гарантии- пожалуйста. Да и при продаже не надо объяснять покупателю, что он ничего не понимает - что делать ТО в хорошем сервисе (не ОД) круче чем в ОД
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Насчет гарантийных машин - согласен, мы вынуждены делать ТО у них ради сохранения гарантии. Хотя, в Штатах такого требования нет, делай ТО где хочешь, но при наступлении гарантийного случая должен показать чеки о прохождении ТО в положенные сроки. А вот по окончании гарантии не вижу смысла обслуживаться у ОД. Зачем за замену масла отдавать 10 тыр, когда можно ограничиться 500 руб на обычном сервисе.
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#22
А я на предыдущих тойотах сталкивался с тем, что с учетом скидок и спец.акций на машины старше 3-х лет делать ТО у дилера выходило даже дешевле....
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#23
А я на предыдущих тойотах сталкивался с тем, что с учетом скидок и спец.акций на машины старше 3-х лет делать ТО у дилера выходило даже дешевле....
Аналогично!
ТО на Камри 60 -- 7800 руб., ТО 70 -- 7200, ТО 80 -- 15600 ( самое дорогое ТО, где куча всего меняется + проточили тормозные диски). Все ТО проходил только у ОД, после окончания гарантии дополнительные скидки делают на запчасти и работы! Пьешь кофе, читаешь газеты и журналы, сидишь в интернете в комфортных условиях! Не понимаю логики купить авто за 2 мульта и экономить на ТО, скупой платит дважды! Когда реально, что -то сломается будет потом Ефрем на форуме хаить ОД типа отказали в гарантии и т.п.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#25
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#26
а обслуживаю свои машины сам не в целях экономии, а в целях качества токо)) и парктроники криво доустановленные "специалистами ОД" лишний раз убеждают меня "профессионализме" его специалистов))
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#27
Когда реально, что -то сломается будет потом Ефрем на форуме хаить ОД типа отказали в гарантии и т.п.
когда "реально, чото сломаеццо" я вычислю причину, закажу запчасть (дешевле минимум %-ов на 80 от цены ОД) и..... тупо воткну ее собственноручно))...... качественно)):eek:n_the_quiet2:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#28
ну ну, 80% дешевле)))я стекло смотрел на экзисте 20500 стоило, со скидкой у дилера 22500 обошлось, разница в 2 тысячи рублей и без всякого рода гемороя с заказом! а еще после установки стекла я обнаружил на нем царапину, и ОД поменял мне его второй раз! и посмотрел бы я на картинку как ты в одного ставил бы стекло например!
З.Ы. Я могу сам перебрать двигатель, но позволяю делать это профессионалам. Я умею готовить, но с удовольствием хожу в ресторан, я могу поклеить обои, но пускай это делают строители! Каждый должен заниматься своим делом! Пускай у ОД цены выше, но за сервис надо платить!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#29
Расскажу свой взгляд на эту тему.
Поскольку машинка моя не новая, и я уже третий её хозяин в России, мне как то ехать к ОД ну совершенно не прет.
И работают они как правило с 9 до 18, что я после работы совершенно не успеваю. Ну про ценники я просто молчу.
Мне проще в своей деревне заехать в какой-нибудь ангар.
Перово - одна сплошная промзона. Там после того как заводы все закрылись - сервисов появилось как грибов после дождя.
Тут был пост по поводу лобового стекла. Мне объявили 4500 вместе с установкой. Да, Китай... но мне пофиг каким стеклом кирпичи на трассе ловить.
Китайским - бюджетней однака, и не так жалко.
А на бампер передний я уже просто забил. Сколько можно его клеить и красить. На скорость не влияет.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#30
ну ну, 80% дешевле)))я стекло смотрел на экзисте 20500 стоило, со скидкой у дилера 22500 обошлось, разница в 2 тысячи рублей и без всякого рода гемороя с заказом! а еще после установки стекла я обнаружил на нем царапину, и ОД поменял мне его второй раз! и посмотрел бы я на картинку как ты в одного ставил бы стекло например!
З.Ы. Я могу сам перебрать двигатель, но позволяю делать это профессионалам. Я умею готовить, но с удовольствием хожу в ресторан, я могу поклеить обои, но пускай это делают строители! Каждый должен заниматься своим делом! Пускай у ОД цены выше, но за сервис надо платить!
ну например на нижний рычаг подвески мне ОД зарядил 18 000 руб) а по заказу он мне пришол за 7 500))
про лобовое, согласен с сан санычем, 5 000 и ставишь хорошего китайца, + китайцы крепче чем оригиналы (надо токо хорошо выбирать, браку много) конечно собственоручно невоткну его, но и к ОД непоеду))
в рестораны (русские) нехожу, и вам несоветую)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху