скрипообразный звук при малом ходе

Сообщения
2
Благодарности
0
#1
Добрый день Купил новый хай 2011 года в салоне машину начал эксплуатировать с конца мая сейчас пробег 2500 начиная с пробега 800 км заметил скрипообразный звук на малом ходу при повороте руля влево и право и движенииии назад и вперед с повернутым рулем непринципиально в какую сторону, а также при торможении (а именно уже на малом ходу) с уселением при начале набора скорости. поехал к официалу изначально поставили диагноз ослабление подрамника, сказали подтянули. уехал из сервиса через 2 километра звук появился, вернулся обратно в сервис диагностика. диагноз подзамену подшибники, опорты стойе с двух сторон, заменили. уехал история повторилась приехал обратно долго смотрели говорят лопнула подушка двигателя из-за этого потоянно откручивается подрамник...как это возможно на таком пробеге??????? кто нить сталкивался с такой проблемой....если да как решили????? заранее спасибо
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#2
Добрый день Купил новый хай 2011 года в салоне машину начал эксплуатировать с конца мая сейчас пробег 2500 начиная с пробега 800 км заметил скрипообразный звук на малом ходу при повороте руля влево и право и движенииии назад и вперед с повернутым рулем непринципиально в какую сторону, а также при торможении (а именно уже на малом ходу) с уселением при начале набора скорости. поехал к официалу изначально поставили диагноз ослабление подрамника, сказали подтянули. уехал из сервиса через 2 километра звук появился, вернулся обратно в сервис диагностика. диагноз подзамену подшибники, опорты стойе с двух сторон, заменили. уехал история повторилась приехал обратно долго смотрели говорят лопнула подушка двигателя из-за этого потоянно откручивается подрамник...как это возможно на таком пробеге??????? кто нить сталкивался с такой проблемой....если да как решили????? заранее спасибо
Скорее всего Вам достался такой экземпляр, коих очень малый процент. Думаю, что все заменят и Хай будет Вас радовать снова.
На моем из зихеров замечено, буханье стоек на отбой (ОД считает это спецификой данного авто)и бряканье рулевого вал (меняют по гарантии), эти дефекты перешли на Хай с Лексуса. Вы не переживайте Хай оченьхорошая и надежная машина, а это частный случай, исправимый я надеюсь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Скорее всего, дело было не в опорах, не в подшипниках, не в подрамнике... Думаю, что причина скрипа найдется и будет она в чем-то элементарном...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Защита двигателя не стоит?
А то бывает,что она поскрипывает...
 
Сообщения
2
Благодарности
0
#5
Защита двигла стоит, но если бы дело было в ней то звук был бы постоянным а он именно на малом ходу машины причем его слышно не только пассажирам но и вне салона так что думаю что выяснение причин мне еще только предстоит. Сейчас жду дефектованную подушку двс и наблюдаю за наростающим звуком
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#6
недавно жена камушеГ масенький поймала между колодкой и диском) скрипело шопз....ц)) еле нашли)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху