Реакция на педаль газа

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#1
К 20 тыщ. пробега вот какая стала проявляться проблема. При желании быстро ускориться (обгон например) и нажатии резко на педаль газа, машина как бы немного притормаживает, затем обороты увеличиваются (скорость при этом не растёт) и только через пару секунд начинается разгон. Раньше так не было.
Как у вас? Что по этому поводу думаете?
Скоро поеду на ТО2, озвучу проблемку им.

Андрей
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
К 20 тыщ. пробега вот какая стала проявляться проблема. При желании быстро ускориться (обгон например) и нажатии резко на педаль газа, машина как бы немного притормаживает, затем обороты увеличиваются (скорость при этом не растёт) и только через пару секунд начинается разгон. Раньше так не было.
Как у вас? Что по этому поводу думаете?
Скоро поеду на ТО2, озвучу проблемку им.

Андрей
у меня то же самое, пробег 12 тысяч, но я грешил на то, что клемму с аккумулятора снимали и компьютер перезагрузился. а ты не снимал клемму с аки?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
К 20 тыщ. пробега вот какая стала проявляться проблема. При желании быстро ускориться (обгон например) и нажатии резко на педаль газа, машина как бы немного притормаживает, затем обороты увеличиваются (скорость при этом не растёт) и только через пару секунд начинается разгон. Раньше так не было.
Как у вас? Что по этому поводу думаете?
Скоро поеду на ТО2, озвучу проблемку им.

Андрей
воздушный фильтр поменяй
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#4
К 20 тыщ. пробега вот какая стала проявляться проблема. При желании быстро ускориться (обгон например) и нажатии резко на педаль газа, машина как бы немного притормаживает, затем обороты увеличиваются (скорость при этом не растёт) и только через пару секунд начинается разгон. Раньше так не было.
Как у вас? Что по этому поводу думаете?
Скоро поеду на ТО2, озвучу проблемку им.

Андрей
У тебя так постоянно или моментами( долго в пробке стоял или ездил плавно какое то время перед резким ускорением)?

Я на 20 тысяч уже воздушный менял сам,так как считаю, что 40 тысяч он не может прожить впринципе.

Скоро ТО 40 снова менять будут.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#5
У тебя так постоянно или моментами( долго в пробке стоял или ездил плавно какое то время перед резким ускорением)?

Я на 20 тысяч уже воздушный менял сам,так как считаю, что 40 тысяч он не может прожить впринципе.

Скоро ТО 40 снова менять будут.
Стало постоянно. Такое проявление не зависит от условий езды. Воздушный я менял уже на 10 тыщах. Он был чёрный уже и сильно грязный.
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#7
у меня то же самое, пробег 12 тысяч, но я грешил на то, что клемму с аккумулятора снимали и компьютер перезагрузился. а ты не снимал клемму с аки?
Клемму не снимал.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#8

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#10
Я менял воздухан 2 тысячи назад, заправился сегодня на Лукойле 95 Экто, динамика улучшилась!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#12
Это коробка адаптировалась под спокойную езду. Стоит немного погонять и конь опять резв и бодр.
да в том то и дело что я постоянно гоняю, а коробка все не перестраивается((
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#14
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#16
у меня с нуля такая ситуевина с газулькой)) уже привыг к этому лагу))
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#17

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
адаптивная типа как на 120-м или паджеро-4, дескать подстраивается под манеру вождения ...
Ну если как на 120, как на камри, то можешь считать что адаптивная, принцип работы похожий.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#19
Ну если как на 120, как на камри, то можешь считать что адаптивная, принцип работы похожий.
просто при покупке 120-го об этом (адаптивная акпп) говорилось и писалось в каталогах и тд и тп, но вот о хае ничего такого не пишется ... поэтому я и в не понятках ...
в довесок удивило наличие щупа на акпп, на 120-м щупа не было ...
опять же на хае реакция на нажатие газа с задержкой - может нам на горцах тойота подсунула какую то древнюю акпп? :))))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
АКПП стала ставиться на рестайлинговые Горцы с августа 2003 года. И на 2-го Горца идет она же. Ну, не молодая коробулька...
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#21
на 5ти ступной 120ке нету щупа ога, но есть контролька в поддоне (типо уровень по ней ставиццо, тока строго на 60 градусах)) авот на 4х ступе есть)) я когда жижу менял на 5ти ступе я опупел просто с размеров коробаса)) пачти как 2/3 пыхла))
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#22
реально раздражает задумчивая реакция на нажатие педали газа ... на 120-м такого в принципе не было ...
Кстати, а на камри такая же фигня? Там ведь таже самая акпп стоит?
Интересно, а у америкотовских хай-2 такая же засада с реакцией на газ?
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#23
у меня хай-2 амеровский, но сборка японская - газ не задумчивый.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#24
реально раздражает задумчивая реакция на нажатие педали газа ... на 120-м такого в принципе не было ...
Кстати, а на камри такая же фигня? Там ведь таже самая акпп стоит?
Интересно, а у америкотовских хай-2 такая же засада с реакцией на газ?
если с нуля тапку в пол- то да, пока он разгонится (это американец), конечно время пройдет, а если со 100 км- до 170, то все ок
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху