Глохнет при заводе

Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#1
Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался, проблемма в следующем: Хай 2001г лимитед, стоит несколько секреток, в том числе ключ (как от домофона) и 2 кнопки, которые нужно нажать перед заводом. Происходит следующее, после всех манипуляций машина либо заводится, затем падают обороты и она глохнет, либо вообще не схватывается, а вчера вообще молчит( но потом после нескольких попыток завелась. Причем это происходит как на холодном, так и на горячем двигателе, т.е заглушил, сходил в магазин, вышел и опять со 2-3 раза заводится. В чем дело? Может это сигналка? Или еще что? Кто сталкивался? Спасибо
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ну, по всей видимости, срабатывает блокировка безонасоса... отсюда и плясать, смотреть где происходит обрыв...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Похоже наелись твои секретки или какая то их часть.

Просто остановка на трассе это еще не самое страшное, а вот если при обгоне случится, или при повороте/развороте то последствия могут быть более печальными.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#7
У меня обороты не падают, если на светофоре стою или на стоянке заведеный, все ок. А вот при заводе.....
Думаю, что все же секретки((( бывает день без геморроя, а иногда на 5 минут остановишься, заглушишь и потом раза со 2-3го(( И лампочка иногда мигает красная возле подогрева зеркал.
 

SVD

Well-Known Member
Сообщения
376
Благодарности
1.282
Адрес
Питер
Авто
Toyota Kluger 2.4 4WD
#8
У меня такое случается примерно раз в два года. Проблема исчезает после чистки клапана ХХ. (двиг 2AZ - 2.4)
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#9
Спасибо за совет, у меня 3л, ещё заметил стал масло подъедать на трассе, лью тайотовское 5w30.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#12
Тойотовских масел 5-30 несколько штук SL,SM,SN. Нужно выбирать то, у которого температура вспышки будет выше (230гр.),тогда расход масла будет меньше.ИМХО.
SL.SM.SN. Каждый раз( примерно раз в год) меняют требования к маслу в сторуну повышенных требований и меняют абвеатуру у тех масел которые соответствуют данным стандартам,как человек узнает температуру вспышки? если ОД или продавец в магазине на вопрос: какая вязкость масла при ста градусах и какова температура прокачиваемости масла смотрит на тебя как на инопланетянина,а такое понятие как А1 или А3,В1 или В3, а чтож такое 5W 30 или 5w50 или 5W40?для чего мало кто из них вообще знает,впаривают что подороже.Про масла есть много статей,так ещё такое понятие как зольность играет большую роль,сколько процентов и каких именно синтетических добавок в масле,система гидрокретигна,писать можно много но лучше всё таки постараться самому во всём разобраться чтобы быть подкованным.Приходит покупатель в магазин- продайте мне полусинтетику 10W 40,вопрос почему полусинтетику и именно такой маркировки,ответ-мне мой слесарь профи сказал,что у меня ДВС уже не новый нужно погуще масло,вот и все познания этих мастеров.Взял человек машину с пендосии или с Европы,там хозяин жмот лил минералку и то через 20 000 км в лучшем случаи,наш после него берёт и без промывки(имеется ввиду профессиональная промывка ДВС а не та канистра особенно нашего пошива за 100-150р за 5л)и льёт сразу хорошую синтетику:результат вся гарь и гадость хорошая синтетика размывает,масленные каналы забиваются ей и ДВС на ремонт.Удачи в выборе масел и чтоб небыло подделок.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
Так для этого и есть интернет, читаем, выбираем и идём покупать. А я лично лью масло другого бренда.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#14
Так для этого и есть интернет, читаем, выбираем и идём покупать. А я лично лью масло другого бренда.
Будет время по свободней,создам темку по маслам,для развития мозга и конечно споров.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#15
Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался, проблемма в следующем: Хай 2001г лимитед, стоит несколько секреток, в том числе ключ (как от домофона) и 2 кнопки, которые нужно нажать перед заводом. Происходит следующее, после всех манипуляций машина либо заводится, затем падают обороты и она глохнет, либо вообще не схватывается, а вчера вообще молчит( но потом после нескольких попыток завелась. Причем это происходит как на холодном, так и на горячем двигателе, т.е заглушил, сходил в магазин, вышел и опять со 2-3 раза заводится. В чем дело? Может это сигналка? Или еще что? Кто сталкивался? Спасибо
Всем доброй ночи. Проблему нашел. Все заключалось в манипуляциях сигналки перед запуском двигателя, чтобы завести мое авто нужно поднести ключ в одно место и потом по порядку нажать на несколько кнопок, разобрал все эти кнопки и обнаружил что на одной клемм нагар, почистил собрал все, теперь заводится как часики. Спасибо кто откликнулся и помог советом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху