HELP ПОКУПАЮ новую МАГНИТОЛУ

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#1
У меня лимитед 3. 3, 2х диновая, 6сд, родной усилитель, колонки JBL
Предложили http://www.mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/ и + Адаптер за 4500т.р.- это электронная схема, которая позволит не только передавать звук с магнитолы на усилитель, но и управлять параметрами звука на усилителе с самой магнитолы по CAN-шине.
Прошу их прислать в картинках.
ПИШУТ ОНИ - вот такое устройство: http://www.mediasaloon.ru/shop/caraudioacc/pac_ty-jbl/ для подключения - усилителем необходимо управлять с магнитолы. Для этого и служит предлагаемый адаптер.

Прочитав всю ИНФУ про магнитолы на двух форумах. Я им пишу - может 20 пиновый переходник?

ПИШУТ ОНИ - как сказали наши установщики, изначально шли JBL усилители без управления по CAN-шине. Достаточно было подать на него управляющее напряжение и он включался. Но так продлжалось недолго, и затем стали применять усилители, на который нужно подавать специальный цифровой сигнал по CAN-шине чтобы его включить. Наш адаптер для второго случая.

Я высылаю им фото своей магнитолы (перед, зад)и сообщаю что у нас нет СAN-ШИНЫ

ПИШУТ ОНИ - предлагаемая нами модель магнитолы не сможет дать цифровой управляющий сигнал.

Я в электро "0", что делать брать их адаптер за 4500т.р.(нужен не нужен?) или заказать на еБей 20 пиновый переходник за 400рублей(подайдёт не подайдёт)+ ждать 5 недель и 1500 доставка, а ежели не подайдёт, адаптор за 4500т.р. доставка 1700т.р. из Новосибирска ждать ещё две недели. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

Зацепился за эту магнитолу потому что - приём радио отл.(как они сказали), подсветка зелёная, без переходных планок (входит как родная), дизайн нормальный, стоит 11500т.р., управление с руля, камера заднего вида, блютуз, навигация и .......
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#3
на мой взгляд, тебе нужен обычный 20-пиновый переходник, т.к. CAN-шины на машине 2004 года нет.
Почитал поддержку (отзывы с другого форума), и больше склоняюсь, как Ты пишешь.
Много читал Твоей информация вообщем, хочу выразить Тебе ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность за ОГРОМНЫЙ ТРУД - МОЛОДЕЦ, Ты человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Вот Бы ещё MaZaY - пару строк написал!
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#4
Решил адаптер не брать, возможно у кого - нибудь есть 20 пиновый переходник, как-то за пересыл с еБейя 1500т.р. при цене переходника 375р. и 5 недель ждать??? Магнитола придёт ч\з неделю и 4 недели ходить и облизываться!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#5
Можно обойтись и без переходника, но тогда придется резать провода.
Вот переходник на eBay, стоимость 13$ + 12$ пересылка. Откуда 1500?
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#6
Можно обойтись и без переходника, но тогда придется резать провода.
Вот переходник на eBay, стоимость 13$ + 12$ пересылка. Откуда 1500?
Когда оформляешь заказ, то на 3 шаге - выберите способ доставки, Почта России 1275р. 5-6 недель, EMC 1570р. 3-4 недели, далее. Ваш заказ 435р. + доставка в зависимости которую выбрал.

Или я что-то не так делаю, правда я на Бай ру прикупаю. Хотя я взял название с твоей ссылке, вставил и тоже самое появилось тот же 20 пин переходник и по той же цене.
 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#9
заказывай напрямую с американского е-бея. 20 пиновый переходник и все у тебя будет отлично работать.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#10
всем привет! у меня такой вопрос,поставили 1 дин.маг.пионер 7150 и ком. мультитроникс RC700.в обход штатного усилка ,как подключали я не знаю,так как оставил авто и ушел.ребята ,звук не нравится,что делать?может METRA TYTO-01.или SCOSCHE TA 07.подключить для согласования штатного усилка?или Вы,что то про 20пиновый переходник говорите,может через него подключить?у меня 2007 лимитед 3,3
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#11
Попробовать подключить штатный усилитель или поставить другой усилитель. Для Пионера 20-пиновый переходник не поможет.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#14
Я ставил пионер через переходник. Все нормально было. желтый провод на корпус магнитолы и все ок.
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#15
Сегодня установил магнитолу http://www.mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/
Всё делал как писал ZAZIBOT http://highlanderclub.ru/node/17098 и + ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
Без адаптера переходника за 4.5т.р. и без 20 пинового переходника.
МИНУСЫ:
ТВ в движение плохо показывает, на месте отлично
Блютуз в режиме "hands free" я отлично слышу, меня как бункере с помехами (возможно есть регулировка микрофона по чуствительностион (он встроен в понель), или возможность подключения выносного микрофона дополнительно ???
ПЛЮСЫ:
Родной усилитель (наш тойотовский) завёлся сразу - звук на порядок стал лучше.
Приём радио отличный (все частоты)
Навигация (навитель) отлично
Камера заднего вида отлично
Задние подголовники ДвД работают совместно или по раздельности + звук разделяется перед/зад
Функция окно в окне зачётно (фильм + навигация одновременно)
Подсветка кнопок панели зелёно желтая, точь в точь как у нас.
Управление с руля подключилось без переходников + можно переназначать клавиши по функциям
При навигации, входящем звонке, здаёшь назад - автоматом звук уменьшается, а потом возвращается.
Вертульный CD чейнджер для 6 дисков удобно.
Подключение ipod и управление с экрана, шнурок выносной в бордачок
Два слота для мультимедиа microSD и один miniUSB (с переходником на обычный) - на передней понели
 

Вложения

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#16
Поздравляю с успешным завершением процесса установки!

вопросы по магнитоле:
- запоминается ли позиция в проигрываемом mp3-файле после выключения?
- ставится ли на паузу проигрывание при входящем звонке?
- есть ли перемотка внутри одного трека при проигрывании iPod?
- можно ли переназначить кнопки на руле (например назначить паузу на кнопку mode)?
- возможно ли обновление прошивки?
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#18
Сегодня поставил такую-же. брал там-же.
Основные функции работают(mp3/avi/navi/...), звук хороший (шумка, динамики Hertz),
громкость (мощность) поболее штатной головы однозначно.
Нюансы еще не смотрел...
Упаковка, само исполнение-качество девайса
наводят на мысль о правильном китайском производителе
(это не безымянный mystery из ближайшего магазина).
Всю комплектовку приятно держать в руках - как говорится "маешь вещь".
вобщем - доволен.
с Владика шла 6-ть дней:
12.07.2012 09:03 690880 Владивосток EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
16.07.2012 09:47 454880 Челябинск EMS СЦ Сортировка
16.07.2012 17:52 454880 Челябинск EMS СЦ Покинуло сортировочный центр
17.07.2012 07:25 456329 Миасс почтамт Покинуло сортировочный центр
17.07.2012 10:10 456300 Миасс Прибыло в место вручения
17.07.2012 15:15 456300 Миасс Вручение адресату
 
Последнее редактирование:

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#20
Поздравляю с успешным завершением процесса установки!

вопросы по магнитоле:
- запоминается ли позиция в проигрываемом mp3-файле после выключения?
- ставится ли на паузу проигрывание при входящем звонке?
- есть ли перемотка внутри одного трека при проигрывании iPod?
- можно ли переназначить кнопки на руле (например назначить паузу на кнопку mode)?
- возможно ли обновление прошивки?
Спасибо Тебе за помощь в этом процессе!
- позиция после выключения запоминается, при переходе тоже например: смотрю фильм, переключил на музыку мп3 и вернувшись к фильму попадаю на тот кадр с которого ушел или выключил магнитолу далее включаю запускается с того момента с которого вышел.
- на паузу проигрывание не ставиться при входящем звонке, звук уменьшается а трек идёт дальше, по окончание разговора мягко возвращается.
- при проигрывании "айПОД" внутри трека есть перемотка, можно жать на иконку (вперёд или назад) или тащить не отрывая пальцем, есть все функции для полного управления треками на экране.
- кнопки на руле можно переназначить для любой кнопки на руле, 14 вариантов, mode или другим без разницы (вкл или выкл, пауза, без звука, телефонная трубка взять или положить, запустить радио или дВд,.............)
- обновление прошивки не знаю, в этом я слаб.

Выбором доволен но одно сильно меня разрывает "телефонный блютуз" я слышу отлично, меня плохо, когда в плотную к микрофону который на передней понели то нормально (ВОТ БЫ ПОБЕДИТЬ - ДУМАЮ РАЗБЕРУ И ПОСТАВЛЮ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ МИКРОФОН), а в остальном получил больше чем ожидал.
Кстати читал раньше и тоже столкнулся - ИЗ ТЕМЫ про КИТай дВа дИн Сообщение от San4o
"И, кстати, у магнитолл большой промежуток между абсолютной тишиной и первым положением громкости. Хотелось бы ещё 1 или 2 полодения между ними. Кто-нибудь пробовал победить это?
В радио RoadRover тоже самое при подключении через штатный усилитель."
- Вообщем я эту фигню победил. Где настройки эквалайзера или усилителя у кого как (перед, зад, бок, басы, низкие.....). Есть иконка типо дальше регулировки (звёздочка), а именно громкость радио, дВд, дЖиПиРс, АУКс и т.д. Надо радио и дВд поставить на минимальный уровень и навигацию. Ииии будет счастье ушам и спокойствии мозгам. Переходы станут бархотномягкими и не резкими. Поэтому многие и пишут что громкость намного выше чем у Родной головы и терпят резкие переходы.
Фото как получилось не судите. 1. Функционал ipod на панели. 2. Руль 14 кнопок назначения. 3. Кнопка перехода для настройки мягкой регулировки громкости. 4. Примерно как надо отрегулировать.
P.S. НЕ в тему резина у меня 235на65 радиус 17 V. Хочу повыше - клиренс и помягче. Какой максимальный размер.
 

Вложения

Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
Я вот тоже задумался. Не очень большие деньги.
А во сколько доставка обошлась?
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#25
Кстати читал раньше и тоже столкнулся - ИЗ ТЕМЫ про КИТай дВа дИн Сообщение от San4o
"И, кстати, у магнитолл большой промежуток между абсолютной тишиной и первым положением громкости. Хотелось бы ещё 1 или 2 полодения между ними. Кто-нибудь пробовал победить это?
В радио RoadRover тоже самое при подключении через штатный усилитель."
- Вообщем я эту фигню победил. Где настройки эквалайзера или усилителя у кого как (перед, зад, бок, басы, низкие.....). Есть иконка типо дальше регулировки (звёздочка), а именно громкость радио, дВд, дЖиПиРс, АУКс и т.д. Надо радио и дВд поставить на минимальный уровень и навигацию. Ииии будет счастье ушам и спокойствии мозгам. Переходы станут бархотномягкими и не резкими.
Есть еще один способ - в настройках есть иконка - "Усилитель".
Там один ползунок - это типа Мастер-громкость,
т.е. конечное усиление звука (вопщем все как в компутере).
Если ее поставить в ноль (или сильно на минимум),
то диапазон регулировки звука уменьшается .
Т.е. сильно-сильно громко уже не будет, зато возможно плавно
регулировать тихий звук.
Ну и можно обратно сделать сильно громко - когда поколбасить захочется...
Скомбинировав оба способа можно вполне добиться хорошего
результата кому как нравится.
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#26
Интернет подрубить есть возможность?
"Честным" способом -нет.
Сзади есть три отверстия, пустые, заклеенные.
Возле них надпись: 3G WIFI
На форуме 4pda есть темы подключения модема и интернета
методов прямого вмешательства паяльником :)
Вобщем это для интересующихся, и это не всегда получается :(

А вообще есть интересный магазин:
http://www.mobilezonas.com/car-dvd-...vd-player-toyota-universal-winca-ce8971g.html
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#28

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#29

Вложения

Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху