Не было печали...

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#1
Проколол сегодня заднее колесо, порез больше сантиметра на изгибе. Такое не клеется.
Ездил в Новгород, проколол на обратной дороге, уже в Ст. Руссе. Поставил запаску.
Печаль в том, что мне в ночь дочку в аэропорт Пулково везти, что в Питере. Мало того, что запаски нет, так ведь высота протектора на задней паре колёс разная, а это вредно... Ещё и диск с запаской прилично тяжелее остальных.
У нас, во-первых, магазины уже закрыты, и во-вторых, резину 225/65/17 на 99% не найду.
Есть мысль приспустить запаску, но стоит ли вообще рисковать?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#2
Проколол сегодня заднее колесо, порез больше сантиметра на изгибе. Такое не клеется.
Ездил в Новгород, проколол на обратной дороге, уже в Ст. Руссе. Поставил запаску.
Печаль в том, что мне в ночь дочку в аэропорт Пулково везти, что в Питере. Мало того, что запаски нет, так ведь высота протектора на задней паре колёс разная, а это вредно... Ещё и диск с запаской прилично тяжелее остальных.
У нас, во-первых, магазины уже закрыты, и во-вторых, резину 225/65/17 на 99% не найду.
Есть мысль приспустить запаску, но стоит ли вообще рисковать?
Сталкивался с такой проблемой, поменял шиномонтаж. Заклеили , до сих пор без проблем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
Сейчас и шиномонтажи закрыты.
Резину то особо не жалко, последний сезон докатывал, уже до меток дотёр. Вопрос в том - стоит ли далеко ехать на колёсах с разной высотой протектора (миллиметров 5-6)?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Мне боковой, переходящий па протектор порез заклеили. Два сезона уже откатал. Наехал на "розочку". Балансируется отлично.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Сейчас и шиномонтажи закрыты.
Резину то особо не жалко, последний сезон докатывал, уже до меток дотёр. Вопрос в том - стоит ли далеко ехать на колёсах с разной высотой протектора (миллиметров 5-6)?
Не рекомендуется.
Но если очень хочется - то можно.

ПС. Похоже, резину придется менять однозначно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#6
Проколол сегодня заднее колесо, порез больше сантиметра на изгибе. Такое не клеется.
Ездил в Новгород, проколол на обратной дороге, уже в Ст. Руссе. Поставил запаску.
Печаль в том, что мне в ночь дочку в аэропорт Пулково везти, что в Питере. Мало того, что запаски нет, так ведь высота протектора на задней паре колёс разная, а это вредно... Ещё и диск с запаской прилично тяжелее остальных.
У нас, во-первых, магазины уже закрыты, и во-вторых, резину 225/65/17 на 99% не найду.
Есть мысль приспустить запаску, но стоит ли вообще рисковать?
Ну если средствами располагаешь, возьми денюшку в Питер. Там и шиномонтаж найдешь круглосуточный, и магазин с шинами.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Если уж так необходимо ехать, нужно ставить на зад две зимы и до Питера с денюшкой (как Сан Саныч написАл).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Заклеели мне колесо. Не так страшен порез оказался.
Помог приятель-шиномонтажник моего приятеля :) Вызвонили, объяснили обстановку, выдернули из дома...
А тот шиномонтажник, что насоветовал колесо выбросить просто не умеет, боится связываться с такими проколами.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Или обладает бОльшим чувством ответственности.....

ТТТ, прямой дороги!
.
Нет, скорее всего непрфессионализм... Я на заклееном уже два сезона отъездил. Риск только в одном - на серьезной кочке может грыжа вылезти... Но пока этого не произошло...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Ночью в Питер сгонял, 600км туда-обратно, всё нормуль. Завтра опять в Питер :D
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#14
Да-да-да.
Хотелось бы получить выводы в структурированном виде.
В форме Отчёта.
И не позднее 19.00 сегодня.
:close_tema:
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Выводы сделал такие: не каждый йогурт одинаково полезен:girl_crazy:
Подобных угловых порезов у меня ещё не было, поэтому чуть не клюнул на совет выкинуть колесо. - Доверяй, но проверяй :D
Ещё вывод - неплохо иметь в гараже запасные покрышки.
Ну и ещё один вывод - чем дальше от цивилизации (МСК, СПб), тем проблемнее что-либо быстро найти/решить по машине. В глубинке рулят ТАЗы:)
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#16
Выводы сделал такие: не каждый йогурт одинаково полезен:girl_crazy:
Подобных угловых порезов у меня ещё не было, поэтому чуть не клюнул на совет выкинуть колесо. - Доверяй, но проверяй :D
Ещё вывод - неплохо иметь в гараже запасные покрышки.
Ну и ещё один вывод - чем дальше от цивилизации (МСК, СПб), тем проблемнее что-либо быстро найти/решить по машине. В глубинке рулят ТАЗы:)
Да, запасные покрышки или даже пара колёс в сборе очень пригодились бы в данном конкретном случае.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Да, запасные покрышки или даже пара колёс в сборе очень пригодились бы в данном конкретном случае.
Тут ещё какой момент - запасные покрышки тоже могут быть с протектором другой высоты. Всё относительно.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#19
Тут ещё какой момент - запасные покрышки тоже могут быть с протектором другой высоты. Всё относительно.
Кстати, хорошей запаской может быть второй автос в семье.)))
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#21
Когда-то тоже было такое дело - боковой порез. У меня и еще у машин двадцати: ночью один п... Нехороший человек шел и все подряд колесья ножом тыкал. Вот тогда еще обратился к правильным спецам и они и просветили, что в принципе все - фигня, если порез небольшой. Если корд не задет- заклеил и ездий, пока протектор не сотрется. Если порезано с кордом- тогда нужно поаккуратней, грыжа может вылезти.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху