Нужна помощь в выборе стоек стабилизатора

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#1
Заказал стойки заднего стабилизатора, жене на рав 4 в экзисте. Брал оригинал. В итоге пришло, то что на фото. Меня не было, получала супруга, увидел только дома.
Стойки разные, одна крашенная и шарниры рукой не пошевелишь, а вторая не окрашенная, вот в ней шарниры сдвигаются рукой.
Вопрос к знатокам, что в оригинал могут разные запчасти идти?
Шарнир допустимо от руки поворачивать?
IMG_2449.JPG IMG_2450.JPG IMG_2451.JPG
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#2
Должны быть одинаковые, надо смотреть маркировку на самих деталях (какая-нибудь выштамповка или отливка на одном и том же месте, на пыльниках тоже одинаковость нОмера и размера букв и цифр), если есть отличия или сомнения, то сдать нах...
Себе вообще брал аналоги, от руки туго поворачивались.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Вопрос к знатокам, что в оригинал могут разные запчасти идти?
Шарнир допустимо от руки поворачивать?
Могут. Допустимо. Вопрос в том, на сколько легко они двигаются.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
Должны быть одинаковые, надо смотреть маркировку на самих деталях (какая-нибудь выштамповка или отливка на одном и том же месте, на пыльниках тоже одинаковость нОмера и размера букв и цифр), если есть отличия или сомнения, то сдать нах...
Себе вообще брал аналоги, от руки туго поворачивались.
Дело в том, что левая и правая стойка на рав разные(лев и прав), но визуально они естественно должны быть одинаковые, а здесь разные.
По номерам вроде всё гуд.

Могут. Допустимо. Вопрос в том, на сколько легко они двигаются.
Та которая крашенная с большим усилием, а та что больше на оригинал похожа почти без усилия, но не болтается, да ещё резба каким-то лаком покрыта.

Сижу и думаю ставить или бежать сдавать? Что-то первый раз мне экзит такую фигню подкинул.:diablo_dobryi:
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#7
Спасибо! Поеду завтра сдавать, а то и вправду буду гадать потом, что это было?
Возьму аналог лучше.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#8
Вернул сегодня обратно. Менеджер согласилась, что та, которая крашеная на оригинал не похожа, а та, что похожа, но шарниры от руки шевелятся(очень легко)- вроде так должно быть.
Я то знаю, что у меня,на машине жены, они так вращаются после пробега в 130 тыс.км.
Перезаказал на Masuma.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#9
А почему именно Masuma?
Вроде довольно сомнительный бренд.
Есть же вполне приличные неоригиналы: 555, Lemforder, Febi.
И пристойные упаковщики: Blueprint, Nipparts.
 
Последнее редактирование:

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#10
Шаровые шарниры запрессовываются по посадке с натягом, где то в мануале даже есть допускаемые моменты сопротивления на проворот. Проворачиваются легко и без усилия шарниры, когда уже очень изношены - читай зазор уже в них (на выброс).
я moog предпочитаю брать. на фордах оч. мне понравился по надежности
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#12
А почему именно Masuma?
Вроде довольно сомнительный бренд.
Есть же вполне приличные неоригиналы: 555, Lemforder, Febi.
И пристойные упаковщики: Blueprint, Nipparts.
Просто решил попробовать, всё равно оригинала нормального у них(в экзисте) не оказалось. Спереди, как раз феби ставил, уже 20 тыс. прошли. Посмотрим на масуму, бренд вроде японский.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#13
у меня таокй звонкий бряк появился по всем 4 колесам на кочках, звук одинаковый прям тон в тон)) при езде по лужам немного глушится.. в жару самый звонкий, это похоже на стойки стабилизаторы или втулки?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#15
у меня таокй звонкий бряк появился по всем 4 колесам на кочках, звук одинаковый прям тон в тон)) при езде по лужам немного глушится.. в жару самый звонкий, это похоже на стойки стабилизаторы или втулки?
Звонкий - ето металл по металлу. возникает при люфте в шарнирах стоек стабилизатора.
глухое бухание - втулки стаба
конечно всё это субьективно, но где то так


На своем горце решил перебрать задние стойки заодно и втулки+стойки стаба поменяю, заказал:
аммо - Каяба
отбойники, опоры , втулки стаба, резиновые прокладки-проставки под пружины - Тойота
Стойки стаба - Moog
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16
Масума - это голимый кетай. Вернее, левая контора, пакующая в Кетае всяко-разное, которой владеют русские.
Уже поставил, по качеству всё ок. Посмотрим сколько пройдут. Но в любом случае больше рисковать не буду, буду проверенные бренды брать например Febi.Жене спереди ставил- прошли более 10тыс., полёт нормальный. Себе на Хай то же феби поставил.
На форуме рафоводов, народ хвалит Ctr( не путать с Gtr)-корея. Кто, что знает про них?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#17
Покупал на свой таксон в родной упаковке (Хендай-киа) шаровые, косточки и еще что-то по-мелочи - внутри частенько этот самый CTR и был - нареканий не было. Вот только потом покупал его дешевле без ентой самой "родной" упаковки )))
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#18
Покупал на свой таксон в родной упаковке (Хендай-киа) шаровые, косточки и еще что-то по-мелочи - внутри частенько этот самый CTR и был - нареканий не было. Вот только потом покупал его дешевле без ентой самой "родной" упаковки )))
Спасибо! Нужно попробовать.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#19
Всем привет. Вот думаю сменить стойки стаба. Что сейчас покупаете из заменителей? Оригинал за 1300 совсем как то не гуманно :-(
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#21
Купил и поставил в 2013 году стойки стаба Febi. Пробежали чуть менее 30 тыс. и сейчас заскрипели. Езжу спокойно, перед рельсами притормаживаю. Что теперь ставить?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#22
Советуют 555 (говорят ,что будет майд ин джапан) или CTR. Цена примерно одинаковая. Что посоветуете брать?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#23
Беседую сам с собой :)
Купил и поставил стойки стаба CTR. Внешне выглядят надежно. Понравилось то, что захват, если при откручивании палец начнет прокручиваться, сделан под рожковый ключ, а не так как на многих внутренний шестигранник.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#24
Беседую сам с собой :)
Купил и поставил стойки стаба CTR. Внешне выглядят надежно. Понравилось то, что захват, если при откручивании палец начнет прокручиваться, сделан под рожковый ключ, а не так как на многих внутренний шестигранник.
Только увидел тему! На двух имевшихся и на третьем имеющемся Хайландере стойки стаба, шаровые и рулевые тяги ставил CTR, нареканий нет. FEBI не пробовал, 555 много подделок, двое из пяти знакомых купивших 555 меняли их после пробега в 5000 км.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Всем привет. Вот думаю сменить стойки стаба. Что сейчас покупаете из заменителей? Оригинал за 1300 совсем как то не гуманно :-(
Негуманно? Именно оригинал стойки и нужно ставить. Сэкономишь на чем-нибудь другом
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#27
Негуманно? Именно оригинал стойки и нужно ставить. Сэкономишь на чем-нибудь другом
стойки стаба? Не вижу смысла. По нашим дорогам разбиваются быстро. Много заменителей предлагается. И если смазать при предыдущей замене, то все откручивается на ура. Работы по замене с осмотром тормозной системы от силы 1 час.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху