на авто в Крым

Сообщения
29
Благодарности
0
#1
Планирую поехать на авто в начале августа в Крым из Москвы. Если у кого-то есть похожие планы, можно организоваться и ехать вместе несколькими машинами. Как показала практика на нескольких машинах путешествовать веселей :friends:.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Эх, завидую... Я в этом году невыездной... Впрочем, как и в прошлом году...
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#6
А я на будущий год, тоже в августе. :) Будет очередная "круглая" дата выпуска, встреча с однокурсниками (каждые 5 лет - это святое). :)
Вот и думаю, поехать на машине, с мелким, покататься по "местам боевой славы" )), навестить многочисленных друзей и зависнуть на море на недельку -другую.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#7
я подумываю в первых числах сентября сгонять. пробок будет меньше :)
Я в этом году уже был и подумываю также о сентябре. Крым в июле и особенно в августе - не могу понять кайфа.
 
Сообщения
29
Благодарности
0
#10
Я б рад в сентября на бархатный сезон поехать, но мелкому в школу идти, еще кучу всяких причандалов к школе надо успеть закупить, поэтому август.

А Феодосия, потому что там квартира пустая у приятелей стоит, но купаться ездим в Орджоникидзе на дикий пляж. В самой Феодосии на городском пляже в сезон ахтунг, встать негде.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#11
Я в этом году уже был и подумываю также о сентябре. Крым в июле и особенно в августе - не могу понять кайфа.
В июле, августе, лично для меня очень жарко.
Первый раз в Севастополь в августе приехали, было некомфортно.
Следующие два раза в июне ездили.
Во-первых не жарко, во-вторых отдыхающих еще мало.
Но есть минус - овощи/фрукты не в полном объеме вызрели еще.
Ну а сентябрь для меня зарыт надолго - старший только в третий класс перешел, а тут еще и младшие девки подрастают, тоже скоро в школу.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Не, завидую..! Потому как у нас сел, поехал, замерз, вернулся назад. Где оно солнышко теплое, песок горячий.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
30 июля поеду в Крым, под Севастополь, на мыс Фиолент.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#19
30 июля поеду в Крым, под Севастополь, на мыс Фиолент.
Фиолент впечатлил! Были проездом зимой. Красота обалденная! Очень хочется приехать туда летом, мошь и соберемся когда?...Опять же, и пива там можно пить сколько влезет, не растолстеешь. ;-)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20
Фиолент впечатлил! Были проездом зимой. Красота обалденная! Очень хочется приехать туда летом, мошь и соберемся когда?...Опять же, и пива там можно пить сколько влезет, не растолстеешь. ;-)
Я сам на Фиоленте не был. Местные говорять там к мору спускаться долго.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Сан Саныч, а про подниматься местные ничего не говорили? Там, наверно, тыща ступенек.
Говорили, и даже точное количество ступенек называли, только я забыл сколько точно, типа 900 с чем-то там.
После этого мыс Фиолент стал для меня неитересен, если только морем на каком-нибудь корыте на пляж подойти.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#25
Мы зимой из Ялты через Севастополь домой следовали. По-дороге на Фиолент заехали. Весь его исколесили, спасибо хаюшке. К морю не спускались, там дороги нет. Есть только ступеньки для пешеходов. Осмотрели Командный пункт береговой артиллерии с подземным ходом. Есть еще какое-то строение за колючей проволокой. Храм, в котором вроде Пушкин останавливался. Но самое главное там это общий вид - горы, море. Горы на столько высокие, а обрывы резкие, что дух захватывает. Крым весь хорош, но Фиолент особенно. Отдыхать там конечно сложновато, ввиду каждодневной "тропы здоровья", правильно Сан Саныч заметил, но на денек-другой остановиться очень советую.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#26
Осмотрели Командный пункт береговой артиллерии с подземным ходом.
Рекомендую еще в Казачью бухту заехать. Посмотреть мемориал 35-й береговой батареи. Ребята все сделали на свои денюшки. Государство ни копейки не дало. Сходите там на экскурсию. Впечатляет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Сан Саныч, а про подниматься местные ничего не говорили? Там, наверно, тыща ступенек.
785 ступенек. Правильно говорят - тропа здоровья. Ибо, большинство людей в автокреслах передвигаются, да в офисах сидят.
З.Ы. В позапрошлом году 16 дней на Фиоленте были, каждый день по лестнице ходили. Я после этого офигел от фигуры супруги!:D
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#28
Ежегодная первая ходка: 8 августа в Евпаторию с семьёй, 11 го свободный обратно. Вторая: 21-22 августа туда же свободный, 25 го обратно опять женатый.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#29
А у меня два варианта, и я раздумываю.
У меня ребенок до 10 августа со свекровью в Евпатории тусуется. 10 они оттуда улетают.
А у меня с 10 до 20 как раз время свободное.
Вот думаю, либо мне 10 утром оказаться в Евпатории и там зависнуть, либо 10 вечером или 11 утром дернуть с ним прилетевшим куда-нибудь еще. Размышляю о Хайнане, я там не была.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#30
Две недели как на отдыхе. Москва-Киев-Одесса-Херсон-Бакальская коса-Черноморское-Караджинская бухта-Евпатория-Бахчисарай-Симферополь-Алушта-Судак-Феодосия-Керчь-Судак. Неделя + неделя в Судаке с выездами по окрестностям. Народу полно везде. Сезон. Завтра обратно...
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху