Тормоза на новой авто!

Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#1
Вот катаюсь на новом хае 12 года купленного у ОД. Вроде всё отлично, но как-то к тормозам привыкнуть не могу ... педаль тормоза на треть утапливается без ощутимого торможения, в прадо такого не было никогда ...

На ютубе видел ролик тест про форд эксплорер. там тормоза также работают как у меня на хае, сказали что это особенность американских машин (типа того).

Вопрос: у вас на новых хаях также работают тормоза или мне лучше поехать к ОД на проверку?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#2
На тормоза не жалуюсь, наверное лучше поехать на ОД и даже попросить проехать на другой такой же для сравнения
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#4
да уровень норма, пробег у машины 250 км, новая...

еще хочу ОД попросить подтянуть парковочный тормоз, плохо держит, но так было и на новом прадо 120-м после покупки ...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#5
Тормоза на Хайлендере действительно немного ватные. В начале при нажатии практически нет эффекта, а если дожать, то наоборот встаёт, как вкопанный. Плюс ещё у Вас не обкатались колодки, если машина совсем новая.

Но к этому достаточно быстро привыкаешь. Если серьёзно тупят тормоза надо ехать к ОД.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#6
Тормоза на Хайлендере действительно немного ватные. В начале при нажатии практически нет эффекта, а если дожать, то наоборот встаёт, как вкопанный. Плюс ещё у Вас не обкатались колодки, если машина совсем новая.

Но к этому достаточно быстро привыкаешь. Если серьёзно тупят тормоза надо ехать к ОД.
спасибо! именно так ... приходится дожимать и машина тормозит отлично ...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#7
после обкатки все будет нормально! у меня после смены колодок тоже тормоза ватные были, после нескольких сотен км все пришло в норму! если не пройдет -- на нулевом ТО у ОД проверь!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#8
Вот катаюсь на новом хае 12 года купленного у ОД. Вроде всё отлично, но как-то к тормозам привыкнуть не могу ... педаль тормоза на треть утапливается без ощутимого торможения, в прадо такого не было никогда ...

На ютубе видел ролик тест про форд эксплорер. там тормоза также работают как у меня на хае, сказали что это особенность американских машин (типа того).

Вопрос: у вас на новых хаях также работают тормоза или мне лучше поехать к ОД на проверку?
Присоединяюсь в к вопросу, потому как тормоза и впрямь идиотские (других слов нет)!!! На треть пустая педаль, замедление плохое, отсюда не совсем понятные для водителя реакции торможения авто. К слову об американцах... они не причём, до Хая были американцы и чистокровные и не очень (GM), но нигде таких поганых тормозов не было! Такое поведение тормозной системы раньше приводило к смене тормозной жижи, после чего тормоза становились как новые.
К ОД конечно поеду, меня это совсем не устраивает. Но и хотелось бы обнадёжиться, что не так всё плохо и в итоге колодки притрутся (хотя уже должны были) и тормоза станут вменяемыми. Иль зря надеюсь, надо привыкать к плохим тормозам?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Надо привыкнуть!
А почему к плохим? Ты разгонись и педальку то до конца нажми-удивишься. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Тормоза нормальные, адекватные. Если нажимать и плавно вдавливать, то плавно и прихватывать будуть. А вот если резко ударить, то встанет как вкопанный, проверял несколько раз, правда не по своему желанию.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#11
Тормоза нормальные, адекватные. Если нажимать и плавно вдавливать, то плавно и прихватывать будуть. А вот если резко ударить, то встанет как вкопанный, проверял несколько раз, правда не по своему желанию.
Если плавно нажимать, то как раз тормоза начинают прихватывать очень поздно.

Тормоза вроде не плохие, но своеобразные.
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#12
Надо привыкнуть!
А почему к плохим? Ты разгонись и педальку то до конца нажми-удивишься. :)
Мазай, к тебе вопрос как к Гуру.
Мне в связи с такими тормозами вот чего вспомнилось.
На одном из прошлых янки, разбирали тормозную систему, вакумник, главный тормозной, супорта и прочее. Так вот, не знаю как сейчас всё там устроено, а раньше внутри вакумника был шток, который давил в главный тормозной. Так вот этот шток был регулируемым,он вкручивался и выкручивался по резьбе. Подобными манипуляциями в итоге подняли чувствительность педали тормоза, т.е. тормоза начинали срабатывать раньше.
Понимаю, гарантия и всё такое, но ... На Горце случаем не так же всё устроено?
Может тормозную жижу сменить и прокачать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Я вообще то по электрике больше...
По поводу вакуумника надо в документацию лезть,а я сейчас не могу(см подпись :) )
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#14
Понял, будем ждать. Хорошего отдыха!:champaign:
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#15
Ехал давеча с дачи и ... чуть не вляпался два раза.:angry: Далее двигаясь в пробке, на стоячей машинке продавил педаль тормоза почти в пол (она спокойно продавливается, хотя по идее так быть не должно)В итоге загорается лампа на приборке "скольская дорога" и колодки блокируются. Отпускаю тормоз, машина стоит из-за заблокированых колодок. Жму газ, тормоза разблокируются, лампа на приборке тухнет, машина едет. НО! Педалька тормоза после этой процедуры стала чуть лучше работать - свободный ход чуть меньше и реакция на педаль чуть быстрее. В итоге ехать стало веселее, а то на обгон выходишь и думаешь успеет она затормозить или нет..

Вобщем такой вопрос - Почему педаль так легко продавливается в пол и почему загорелась лампа на приборке?
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#16
Ехал давеча с дачи и ... чуть не вляпался два раза.:angry: Далее двигаясь в пробке, на стоячей машинке продавил педаль тормоза почти в пол (она спокойно продавливается, хотя по идее так быть не должно)В итоге загорается лампа на приборке "скольская дорога" и колодки блокируются. Отпускаю тормоз, машина стоит из-за заблокированых колодок. Жму газ, тормоза разблокируются, лампа на приборке тухнет, машина едет. НО! Педалька тормоза после этой процедуры стала чуть лучше работать - свободный ход чуть меньше и реакция на педаль чуть быстрее. В итоге ехать стало веселее, а то на обгон выходишь и думаешь успеет она затормозить или нет..

Вобщем такой вопрос - Почему педаль так легко продавливается в пол и почему загорелась лампа на приборке?
Это включается соответствующий режим. Я не помню, как он дословно называется. Можно использовать при езде в горку с небольшим углом. Про этот режим написано в инструкции по эксплуатации.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#17
Да, я знаю, мануал читал. Вопрос в другом, почему так продавливается педаль? И почему после этого свободный ход уменьшился.
Кстати, по мануалу свободный ход педали больше 8см!!!:swoon:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху