Это меня пугает

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#1
День добрый.Хайлендер 12.2002г.приобрел недавно пугает вот что.каждое утро завожу немного прогреваю и еду на работу при разгоен км до 40 автомобиль пару раз дергается АКПП я так предрологаю и дальше в течении дня ведет себя без проблем,не рывков не толчков.Подскажите в чем может быть проблема.Спасибо.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Для начала, проверить уровень и состояние жидкости.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Как давно менялась жижа и фильтр АКПП?
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#4
Жидкость при проверке в прогретом состоянии чуть выше верхней риски на 2мм жидкость красного цвета прозрачная не пахнет.
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#7
когда машина разгоняется и как бы хочет переключится на другую передачу а я отпускаю газ в это время дергается пару раз.Когда менялся фильтр незнаю владею машиной менее месяца.но говорили что все расходники меняли масло в двигателе,коробке.чистое фильтр воздушный поменян.
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#8
Причем говорю что это бывает один раз в день после ночи стояния потом целый день не одного рывка как бы не ездил.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#9
Попробуй скинуть минусовую клемму акб на продолжительное время и перед поездкой,после пуска и прогрева, пройтись по всем передачам с задержкой 3с. Возможно поможет.
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#10
Было.на природе сел АКБ скидывал клеммы пару дней ездил не дергало потом опять
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#11
Да кстати было весело когда заблокировалась сигнализация и я пол дня искал сервисную кнопку под понелью
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
когда машина разгоняется и как бы хочет переключится на другую передачу а я отпускаю газ в это время дергается пару раз.Когда менялся фильтр незнаю владею машиной менее месяца.но говорили что все расходники меняли масло в двигателе,коробке.чистое фильтр воздушный поменян.
По моему это и есть суть проблемы. Когда она идет на разгон, а ты в момент переключения отпускаешь газ, то и происходит этот толчек. Коробка на пол пути к следующей передачи, а надо уже еще раз переключатся.
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#13
Ну а далее в течении дня мой стиль езды никак не меняется и все в поряде.как это обьяснить
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Да фиг его знает. Но у меня, когда на разгоне газом играешься то же такое бывает-я поменял жижу и забил.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Подскажите а фильтр без слива и замены жижи можно поменять?
Нет, это невозможно. Для замены фильтра надо снимать поддон. После снятия не забыть почистить магниты.
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#19
Нет, это невозможно. Для замены фильтра надо снимать поддон. После снятия не забыть почистить магниты.
А сколько потребуется жижи для частичной замены?
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#21
Короче вот дергания и прекратились накрылся дифференциал.,а также проточил мне дырку в крышке коробки жижа вытекла.Вобщем обощлось с работой 23000
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Astana
Авто
Highlander AWD, 3.3, 2005
#22
Проблема с дерганием была из-за диференциала? У меня двойное переключение со 2 на 3, чаще на холодную, но и на горячую бывает нет нет.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#23
Проблема с дерганием была из-за диференциала? У меня двойное переключение со 2 на 3, чаще на холодную, но и на горячую бывает нет нет.
Присоединяюсь к вопросу.
perssey, расскажи поподробнее.
У меня тоже иногда бывают дерганья при плавном разгоне и переключении с 3-ей на 4-ю...
После замены дифференциала дерганья прекратились?
 

perssey

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Алейск
Авто
Toyota Highlander 2.4 2002 г.
#24
после замены дифференциала и жидкости и фильтра дерганья не прекратились.Скинул клемму и довел уровень жидкости до нормы (почти 0.6 л лишнего)вот уже пару дней езжу тестирую пока тишина.
 
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Обнинск
Авто
Toyota Highlander 3.3, Limited, 2004
#25
после замены дифференциала и жидкости и фильтра дерганья не прекратились.Скинул клемму и довел уровень жидкости до нормы (почти 0.6 л лишнего)вот уже пару дней езжу тестирую пока тишина.
Понятно.
Спасибо за ответ.
У меня вроде бы уровень в норме, но дёрганья иногда бывают при переключении в районе 50 км/ч в спокойном режиме(как на горячую, на и на холодную)...
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#26
у меня при первом после прогрева вкл в драйф или другое положение иногда дергает( как бы с ударом вкл), но потом в течении дня все нормально, это как норма?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху