Бежевая кожа салона

Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#1
Добрый день всем присутствующим! Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт эксплуатации хайлендера со светлым кожаным салоном, как он в повседневной эксплуатации и чистке?????? Вопрос не тривиален, потому как в семье трое детей. Заранее спасибо!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Добрый день всем присутствующим! Подскажите пожалуйста, у кого имеется опыт эксплуатации хайлендера со светлым кожаным салоном, как он в повседневной эксплуатации и чистке?????? Вопрос не тривиален, потому как в семье трое детей. Заранее спасибо!
От "плохих" джинсовых штанов, может окрасится. А так, очень достойно. Привыкнешь, никакой другой цвет, воспринимать не будешь.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#3
уже второй горец со светлым салоном. + примус. только светлые!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Почти пять лет со светлым салоном, никаких проблем. Два раза в год мою кожу и протираю кондиционером.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
стесняюсь спросить - Аиркэт - снова хайлендер?
вот так сразу через неделю?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#9
стесняюсь спросить - Аиркэт - снова хайлендер?
вот так сразу через неделю?
Не стесняйся Дима. И не подумай, что я на коробке из под телевизора набитой деньгами сижу. У меня выхода другого нет. Ждать выплаты долго, а машина нужна сейчас позарез, потому как жизнь не просто замедлилась, а встала колом. Друзей которые могут временно выручить одолжив свой автомобиль, у меня нет. Поэтому подумываю о том, чтобы отложить все дела и планы в долгий ящик, затянуть пояс и приобрести машину сейчас, а уж потом ждать выплаты. Просидев несколько дней в инете понял, что с 2010 года ничего не изменилось и Хайлендер наиболее оптимальный автомобиль по соотношению цена-качество-комплектация-практичность для большой семьи. Купить сейчас что-то проще и дешевле, для того чтобы временно перебиться, глупо. Считаю это пустым, иррациональным выбрасыванием средств, которых и так нет, на ветер. А пока размышляю, спрашиваю совета. Тем более что желания еще не свершившийся фак. Или я не прав!?
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
Не стесняйся Дима. И не подумай, что я на коробке из под телевизора набитой деньгами сижу. У меня выхода другого нет. Ждать выплаты долго, а машина нужна сейчас позарез, потому как жизнь не просто замедлилась, а встала колом. Друзей которые могут временно выручить одолжив свой автомобиль, у меня нет. Поэтому подумываю о том, чтобы отложить все дела и планы в долгий ящик, затянуть пояс и приобрести машину сейчас, а уж потом ждать выплаты. Просидев несколько дней в инете понял, что с 2010 года ничего не изменилось и Хайлендер наиболее оптимальный автомобиль по соотношению цена-качество-комплектация-практичность для большой семьи. Купить сейчас что-то проще и дешевле, для того чтобы временно перебиться, глупо. Считаю это пустым, иррациональным выбрасыванием средств, которых и так нет, на ветер. А пока размышляю, спрашиваю совета. Тем более что желания еще не свершившийся фак. Или я не прав!?
да нее.. прав конечно.
просто у меня вот твой случай из головы не выходит (во многом благодаря форуму и теме про угон) и я думаю- вошел бы я снова в эту реку???
не знаю.. не знаю что ждать от страховой, не знаю как после такого случая ездить по магазинам, отдавать ключи в сервисе и тд..
наверное я рассмотрел бы что-нибудь менее угоняемое.. но, возможно, все равно вернулся бы к хайлендеру...
В любом случае удачи!!!
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#11
да нее.. прав конечно.
просто у меня вот твой случай из головы не выходит (во многом благодаря форуму и теме про угон) и я думаю- вошел бы я снова в эту реку???
не знаю.. не знаю что ждать от страховой, не знаю как после такого случая ездить по магазинам, отдавать ключи в сервисе и тд..
наверное я рассмотрел бы что-нибудь менее угоняемое.. но, возможно, все равно вернулся бы к хайлендеру...
В любом случае удачи!!!
у меня этих самых "не знаю..." на самом деле значительно больше, чем ты думаешь. Потому как окунувшись во все это, я узнал столько нового, что "волосы дыбом встают и руки опускаются". И сам факт угона на этом фоне лишь вершина айсберга. Однако менее угоняемым может быть наверное только ГАЗель. А это точно не мой вариант. Так что пожелания удачи мне совсем не помешают)))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#12
Я на месте Aircat сделал бы то же самое! Машина нравится, оптимальная по цене и качеству и достойной альтернативы ей не вижу. Может года через 2 что-то поменяется, но сейчас я ничего кроме Хая бы не купил!
В какой страховой машинка застрахована была?
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#13
Я на месте Aircat сделал бы то же самое! Машина нравится, оптимальная по цене и качеству и достойной альтернативы ей не вижу. Может года через 2 что-то поменяется, но сейчас я ничего кроме Хая бы не купил!
В какой страховой машинка застрахована была?
Страховался и продлевал по рекомендации ОД. Застрахована в ОАО "МСК"
 

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
#14
Aircat, привет! У меня тоже трое детишек, бежевый салон и даже бежевые ворсовые коврики! Всё в порядке!!
Любую машину купи...ничто не вечно!
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#15
Aircat, привет! У меня тоже трое детишек, бежевый салон и даже бежевые ворсовые коврики! Всё в порядке!!
Любую машину купи...ничто не вечно!
))))))))про то, что ничто не вечно, я уже понял! И не только понял, но еще и ощутил:preved: Спасибо за информацию
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#16
Aircat, привет! У меня второй Горец с светлым салоном. Никаких проблем нет. Чистится на раз.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Поддерживаю всё вышесказанное. Светлый салон в эксплуатации очень простой. Пачкается конечно всё, но следы от детских ботинок, шоколад, грязь, засаливания отчищаются любым чистящим средством для кожи либо в виде пенки либо в виде крема. На солнце меньше греется. Для детей приятнее, чем чёрный.

С детьми ездим постоянно, иногда даже третий ряд раскладываем.

Единственный минус - это нижняя часть "полки" в багажнике. Она белая и из шершавой ткани. Велосипед периодически пачкает. Но могу предположить, что в чёрном салоне эта "полка" с низу такая же.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#18
Но могу предположить, что в чёрном салоне эта "полка" с низу такая же.
ага, такая же ))))
такие же проблемы - сначала коляска, а теперь и велосипед уже замарали ее ))))
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#19
У меня был хайлендер с бежевым салоном, теперь ТЛК с таким же салоном. Без проблем чиститься средствами по уходу за кожей.

А про то, что опять купить хайлендер, это правильное решение.
У меня в 2009 году был ТЛК 100, угнали, спустя 1.5 мес. после покупки. 2 года потратил на получение страховки. В итоге получил. Теперь вот опять ТЛК 100.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху