Расчет Каско, а также консультации, советы, вопросы, ответы

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#1
Всем привет! Меня зовут Вадим! По согласованию с администрацией мы запускаем новый проект! :preved:

Думаю тут эта тема будет не лишней! Начну с того, что я уже более 6 лет занимаюсь страхованием автотранспорта, и выступаю в роли независимого эксперта по всем крупным СК Москвы.

На данный момент имею большой опыт общения со страховыми компаниями в части урегулирования убытков, а также определенное мнение об основных игроках страхового рынка и программах страхования предлагаемых СК.

У большинства из Вас наверняка есть вопросы по страхованию, а у кого-то наверно и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне, ответ всем гарантирую! :neo:
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________________


Если есть желание, чтобы я просчитал примерную стоимость полиса КАСКО или ОСАГО на Ваш Авто, то пишите запросы в данной ветке! :guitar:

Думаю, многим тут интересно, сколько будет стоить КАСКО и в какой компании лучше всего будет застраховаться! Причем кому-то выгодно покупать полис в Ингосстрахе, а кому-то в Согласии, ну а для третьих в РЕСО.
Могу Вам предложить расчет по 15 крупным компаниям с кем я работаю, и естественно с клубной скидкой! Скидки в зависимости от СК от 7 до 20% от базового тарифы СК!
Некоторые спросят, почему только 15 компаний, когда в интернете пестрят рекламы о 20 и 30 компаниях, все очень просто Я просто не вижу смысла работать с остальными, потому как в большинстве из них страхование похоже на лотерею, а так как я помогаю с урегулированием убытков в сложных ситуациях, то не вижу смысла рекомендовать плохие СК

Компании-Партнеры: Ингосстрах, Ресо, Росно (Альянс), Альфа-Страхование, Ренессанс, ВСК, РосГосстрах, Согласие, Согаз, Макс, МСК, Оранта, Уралсиб, Цюрих, ВТБ-Страхование!



Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
7. Ваши пожелания по условиям страхования (к примеру: Ремонт у Офиц. Дилера, нужен "Аварийный комиссар" "Сбор справок" и т.д.)
8. Наличие установленной сигнализации (например, Штатная) а также наличие / отсутствие автозапуска (например, Starline c автозапуском)
9. Когда заканчивается текущий полис, и когда нужен новый

________________________________________


Рассчитать стоимость полиса ОСАГО:

1. Адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО);
2. Мощность (л.с);
3. Возраст/стаж каждого водителя;
4. Страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО)


С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Москва, м. Сокол
Авто
Highlander Limited 4WD 3l 2003 г.
#2
Добрый день.

Я так понимаю, вопросы задавать в этой ветке?

У меня классический вопрос (таких вопрошающих полно, а вот четких ответов я пока не нашла). Случился страховой случай, ДТП. По примерной оценке ущерб около 10-15 тыс руб. В страховой компании (РЕСО) насчитали 1900 руб. Цена вопроса не столь большая, поэтому стоит ли на нее тратить силы и время? Что-то изменилось в системе получения компенсации реального ущерба от страховых компаний или нет? Реально ли добиться большей выплаты без суда?
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#3
Добрый день.

Я так понимаю, вопросы задавать в этой ветке?

У меня классический вопрос (таких вопрошающих полно, а вот четких ответов я пока не нашла). Случился страховой случай, ДТП. По примерной оценке ущерб около 10-15 тыс руб. В страховой компании (РЕСО) насчитали 1900 руб. Цена вопроса не столь большая, поэтому стоит ли на нее тратить силы и время? Что-то изменилось в системе получения компенсации реального ущерба от страховых компаний или нет? Реально ли добиться большей выплаты без суда?

Добрый вечер!

Да вопросы, можно и нужно задавать тут! :preved:

Я так понимаю речь идет об ОСАГО? Получить доплату без суда, в нынешнее время практически невозможно! Сверху есть команда, максимально занижать выплаты, что Ск и делают!
Можно сделать независимую экспертизу и попросить пересмотреть дело, но более чем уверен, что результат будет таким же как и был!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
Добрый день.

Я так понимаю, вопросы задавать в этой ветке?

У меня классический вопрос (таких вопрошающих полно, а вот четких ответов я пока не нашла). Случился страховой случай, ДТП. По примерной оценке ущерб около 10-15 тыс руб. В страховой компании (РЕСО) насчитали 1900 руб. Цена вопроса не столь большая, поэтому стоит ли на нее тратить силы и время? Что-то изменилось в системе получения компенсации реального ущерба от страховых компаний или нет? Реально ли добиться большей выплаты без суда?
проще сделать, потом в СК получить отказ от выплаты именно этой суммы, после - в суд. через суд 100% получишь столько, сколько было затрачено на ремонт.
готовься - примерно год на всё-про-всё.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#5
И у меня вопрос животрепещущий! :)
По ДТП - обоюдка (сегодня решится, вероятность высока). У второго водителя - молдавские номера и Гринкарта.
Как мне действовать, чтобы получить по ОСАГО компенсацию в 50% стоимости ремонта? Интересует порядок обращения в инстанции и какие документы нужны для обращения.
Сумма моего ущерба превысит 25 тыс.рублей по которой обращаются в свою страховую.
И еще... порекомендуйте, пож-та, надежного эксперта, чтобы акт экспертизы ущерба не завернули потом на каком-то из этапов.
Спасибо!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#7
проще сделать, потом в СК получить отказ от выплаты именно этой суммы, после - в суд. через суд 100% получишь столько, сколько было затрачено на ремонт.
готовься - примерно год на всё-про-всё.
Зачем получать какие-то отказы от Ск по поводу суммы? Тем более они такого не напишут! Они просто дадут столько сколько считают нужным по их "независимой экспертизе".

Чтобы не терять время, нужно сразу делать свою экспетризу и в суд! Далее ждать,и как Вы заметили может занять около года, хотя по небольшим выплатам как правило срок меньше, но все зависит от Ск, а точнее от ее упертости в оспаривании заранее проигранных дел!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#8
И у меня вопрос животрепещущий! :)
По ДТП - обоюдка (сегодня решится, вероятность высока). У второго водителя - молдавские номера и Гринкарта.
Так кто у Вас виновен? От этого и будем плясать! :neo:

Сумма моего ущерба превысит 25 тыс.рублей по которой обращаются в свою страховую.
Вы смешали все в одну кучу! Если ущерб до 25 тысяч рублей, то можно не вызывать Гибдд и оформить все самим! :preved:

А обращаться или нет в свою Ск зависит от других факторов! Т.е. обратиться в свою Ск можно, если соблюдены следующие условия.

1. Чтобы не было пострадавших
2. Чтобы в Дтп было не более 2 авто!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#9
Зачем получать какие-то отказы от Ск по поводу суммы? Тем более они такого не напишут! Они просто дадут столько сколько считают нужным по их "независимой экспертизе".

Чтобы не терять время, нужно сразу делать свою экспетризу и в суд! Далее ждать,и как Вы заметили может занять около года, хотя по небольшим выплатам как правило срок меньше, но все зависит от Ск, а точнее от ее упертости в оспаривании заранее проигранных дел!
а как же досудебная практика решения разногласий? :)
по своему опыту, да и по опыту юридической практики моей жены, которая часто сталкивается с ротозеями, попадающими под грузовики конторы моей жены - мой подход в решении дела и отжимания максимальной суммы с СК, пусть и долгой - более менее верный :)
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#10
Так кто у Вас виновен? От этого и будем плясать! :neo:


Вы смешали все в одну кучу! Если ущерб до 25 тысяч рублей, то можно не вызывать Гибдд и оформить все самим! :preved:

А обращаться или нет в свою Ск зависит от других факторов! Т.е. обратиться в свою Ск можно, если соблюдены следующие условия.

1. Чтобы не было пострадавших
2. Чтобы в Дтп было не более 2 авто!
У нас обоюдка, причем даже статья одна и та же - нарушение разметки. :)
Звонила в страховую (у меня Уралсиб) - сказали, что в случае обоюдной вины они выплачивают только по решению суда. Когда я задала вопрос на кого и на каком основании мне подавать в суд - девушка не смогла ответить. Сегодня надо позвонить в их юр.отдел или в РСА.
Я правильно понимаю, что экспертизу лучше сделать не в той конторе, с которой сотрудничает Уралсиб?
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#11
а как же досудебная практика решения разногласий? :)
по своему опыту, да и по опыту юридической практики моей жены, которая часто сталкивается с ротозеями, попадающими под грузовики конторы моей жены - мой подход в решении дела и отжимания максимальной суммы с СК, пусть и долгой - более менее верный :)
Если честно не соглашусь! Досудебная практика по ОСАГО практически сходит на нет! Компании не хотят платить столько сколько положено, и им хоть 5 своих экспертиз выложите, они все равно Вам ответят, что у них свои оценщики, и они насчитали меньше!

Поэтому вести бесмысленные переговоры смысла нет. Лучше сделать независимую и в суд! Так показала моя практика по проблемам клиентов с ОСАГО! :neo:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#12
Если честно не соглашусь! Досудебная практика по ОСАГО практически сходит на нет! Компании не хотят платить столько сколько положено, и им хоть 5 своих экспертиз выложите, они все равно Вам ответят, что у них свои оценщики, и они насчитали меньше!

Поэтому вести бесмысленные переговоры смысла нет. Лучше сделать независимую и в суд! Так показала моя практика по проблемам клиентов с ОСАГО! :neo:
эээээ....а в суд с чем идти? с предполагаемым отказом СК от реально затраченного? бред же!
надо сначала получить расчёт СК, потом сделать машину и принести свои расходы в СК - дабы показать неверное направление СК в её расчёте. естественно, СК откажет. письменно. как раз с отказом и надо идти в суд. иск подаётся на отказ, а не на возможный отказ. :)
и в суд надо приносить свои реальные расходы. а не мнение тех, или иных экспертов. суд будет рассматривать ваши расходы и ошибку СК в своих расчётах. этим самым достигается 100% выигрыш дела.
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#13
У нас обоюдка, причем даже статья одна и та же - нарушение разметки. :)
Звонила в страховую (у меня Уралсиб) - сказали, что в случае обоюдной вины они выплачивают только по решению суда. Когда я задала вопрос на кого и на каком основании мне подавать в суд - девушка не смогла ответить. Сегодня надо позвонить в их юр.отдел или в РСА.
Я правильно понимаю, что экспертизу лучше сделать не в той конторе, с которой сотрудничает Уралсиб?
Ну девушка из УралСиба явно соврала, а точнее не договорила! Приличные Ск выплачивают при обоюдной вине без судов! Но как правило все теперь хотят суда, чтобы он определил степень виновности каждого и уже далее готовы делать выплаты.

Насчет экспертизы, то формально ее сначала нужно сделать у них, а уже далее можете сделать свою оценку!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#14
эээээ....а в суд с чем идти? с предполагаемым отказом СК от реально затраченного? бред же!
надо сначала получить расчёт СК, потом сделать машину и принести свои расходы в СК - дабы показать неверное направление СК в её расчёте. естественно, СК откажет. письменно. как раз с отказом и надо идти в суд. иск подаётся на отказ, а не на возможный отказ. :)
Речь о том, что Вам уже выплатила Ск (естественно нужно сначала дождаться выплаты, а только потом подавать заявление)! Допустим они оценили ущерб на 50 тысяч, по Вашей оценке он 120 000 руб, вот со своей оценкой Вы и идете в суд, и просите с них взыскать разницу!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#15
Речь о том, что Вам уже выплатила Ск (естественно нужно сначала дождаться выплаты, а только потом подавать заявление)! Допустим они оценили ущерб на 50 тысяч, по Вашей оценке он 120 000 руб, вот со своей оценкой Вы и идете в суд, и просите с них взыскать разницу!
суд не будет рассматривать вашу оценку в 120 000. суды рассматривают только реальные расходы. судебная практика показывает, что суду нужны только реальные затраты на ремонт. а не возможные.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#16
суд не будет рассматривать вашу оценку в 120 000. суды рассматривают только реальные расходы. судебная практика показывает, что суду нужны только реальные затраты на ремонт. а не возможные.
Вы что смеетесь??? Все суды работают только по такой схеме! Ваше реальные расходы ни о чем! Вы можете поехать на машине 2008 года к дилеру и чиниться там, и Вы считаете суд Вам заплатит за этот ремонт? То, что Вам там покрасят крыло за 15 тысяч, в среднем это стоит 8? Но Вам возместят 15 тысяч? Вы глубоко ошибаетесь!

Моя оценка (я имею ввиду любую оценочную компанию, которая имеет лицензию) в 120 000 тысяч, это не филькина грамота, а оценка отвечающая нормам и стандартам, они считают среднюю стоимость запчастей, а также кол-во нормо-часов и стоимость этих часов по стадартам а также рекомендациям производителей, и если авто на гарантии, то будут браться в расчет дилерские цены, если нет то средние по региону.
У страховщиков точно такие же оценщики, только там есть команда максимум занизить выплату, уменьшив к примеру кол-во часов поэтому в суде они с треском проигрывают все дела касающиеся стоимости работ и запчастей!

Спошь и рядом занижение стоимости по ОСАГО! Вместо реальных 200 тысяч, дай бог заплатят 80! Поэтому разница между 50 и 120 бывает очень часто!

По чекам возмещают сейчас только далекие люди...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#17
суд не судит по оценкам, должен заметить. вынужден сделать свой вывод из личного опыта и опыта жены-юриста. она гордится мной, что я с ск получил полное возмещение и смеётся над чудаками, которые не затратив реально на восстановление машины ни копейки требуют от конторы-владельца грузовиков, в которой и трудится моя жена, деньги по разноообразным филькиным грамотам, составленным очень экспертными экспертами :lol:
судьи отказывают в иске сразу, потому как не видят реальных затрат того, кто подаёт иск.
один из примеров. личных.
я ехал по липецкой улице, меня слева ударяет газель, я лечу вправо. машина тоёта чайзер. ск оценила ущерб в 36000 руб. это естественно - машина 1997 года, тогда она была уже 3 летней. я не стал брать денег, а поставил машину в сервис. три недели на стапеле и покрасочной камере, сервис с меня решил содрать соточку. попросил содрать сотню, но грамотно выдать чек на 120 000 руб. с этой бумажкой поехал на озерковскую набережную, в росно. там посмеялись и ....отказали. сказали, что дадут 60 000. я попросил написать отказную для суда. без проблем мне написали отказ в моей претензии на 120 000 и я пошёл в суд. показал там, что мои затраты составили стодвадцать, а росно при помощи экспертизы оценила в 36000. мой иск справедливо был принят к рассмотрению и судья решив, что эксперт ошибся серьёзно, решила дело в мою пользу. ещё пара месяцев ушло на то, чтобы через систему судебных приставов росно закинула по суду причитающуюся мне сумму.
на всё-про-всё ушло около года. но я так и предполагал, не торопился особо и получил то, что хотел. только госпошлина была типа моей потерей.
я сомневаюсь, что даже если бы независимая экспертиза, которую бы сделал я насчитала бы хоть миллион - судья бы приняла во внимание моё мнение и мнение ск. потому что она не будет рассуждать между экспертизами. она рассуждает только при истинном положении дел. т.е. смотрит на реальные, ещё раз повторюсь - реальные затраты. любая экспертиза выдаёт только предполагаемые затраты. она никогда не отразит истинных затрат. даже потому что материалы и запчасти могут подорожать во время ремонта. или потому что могут быть повреждения которые эксперты указывают просто - скрытые повреждения. а какие именно - надо машину разобрать полностью.
 
Последнее редактирование:

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#21
Ну девушка из УралСиба явно соврала, а точнее не договорила! Приличные Ск выплачивают при обоюдной вине без судов! Но как правило все теперь хотят суда, чтобы он определил степень виновности каждого и уже далее готовы делать выплаты.

Насчет экспертизы, то формально ее сначала нужно сделать у них, а уже далее можете сделать свою оценку!
Сегодня получила деньги на счет. :) На самом деле, мега-респект РЕСО-Гарантии за подход и оперативность!
В итоге, рассказываю, как все было...
Исходная инфа: обоюка на группе разбора, второй участник с гринкартой, у меня - ОСАГО.
Моя страховая направила меня в РСА, РСА зарегистрировал случай и назначил ответственной по выплате ущерба РЕСО-Гарантию. Позвонила в РЕСО, сообщила им номер дела, присвоенный РСА, мне сообщили какие необходимы документы + потребовали, чтобы я сделала экспертизу и предоставила им отчет. Машину даже не показывала, привезла все документы, сдала в течение получаса, заполнив только какие-то пару форм, подписала заявление, что я согласна на возмещение 50% стоимости ущерба.
Вот, через 3 недели деньги пришли. :goodgood:
Единственный косяк - они забыли возместить стоимость экспертизы (хотя это оговаривалось и ими подтверждалось), но, думаю, это просто техническая оплошность, разберемся.
Так что вот. Без суда и бюрократии. Хотя, думаю, в данном случае мне просто повезло, что у 2-го водителя была именно гринкарта, а не ОСАГО, ведь так получилось, что по сути РЕСО выплатили мне не свои деньги, они потом просто их истребуют с молдавской страховой компании, выдавшей гринкарту. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Юля, поздравляю, одним головняком меньше... Теперь ремонт???
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#24
03sha

Поздравляю! Я же говорил, что приличные Ск выплачивают без суда!
А Ресо я к таким отношу! :neo:
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#25
суд не судит по оценкам, должен заметить. вынужден сделать свой вывод из личного опыта и опыта жены-юриста. она гордится мной, что я с ск получил полное возмещение и смеётся над чудаками, которые не затратив реально на восстановление машины ни копейки требуют от конторы-владельца грузовиков, в которой и трудится моя жена, деньги по разноообразным филькиным грамотам, составленным очень экспертными экспертами :lol:
судьи отказывают в иске сразу, потому как не видят реальных затрат того, кто подаёт иск.
один из примеров. личных.
я ехал по липецкой улице, меня слева ударяет газель, я лечу вправо. машина тоёта чайзер. ск оценила ущерб в 36000 руб. это естественно - машина 1997 года, тогда она была уже 3 летней. я не стал брать денег, а поставил машину в сервис. три недели на стапеле и покрасочной камере, сервис с меня решил содрать соточку. попросил содрать сотню, но грамотно выдать чек на 120 000 руб. с этой бумажкой поехал на озерковскую набережную, в росно. там посмеялись и ....отказали. сказали, что дадут 60 000. я попросил написать отказную для суда. без проблем мне написали отказ в моей претензии на 120 000 и я пошёл в суд. показал там, что мои затраты составили стодвадцать, а росно при помощи экспертизы оценила в 36000. мой иск справедливо был принят к рассмотрению и судья решив, что эксперт ошибся серьёзно, решила дело в мою пользу. ещё пара месяцев ушло на то, чтобы через систему судебных приставов росно закинула по суду причитающуюся мне сумму.
на всё-про-всё ушло около года. но я так и предполагал, не торопился особо и получил то, что хотел. только госпошлина была типа моей потерей.
я сомневаюсь, что даже если бы независимая экспертиза, которую бы сделал я насчитала бы хоть миллион - судья бы приняла во внимание моё мнение и мнение ск. потому что она не будет рассуждать между экспертизами. она рассуждает только при истинном положении дел. т.е. смотрит на реальные, ещё раз повторюсь - реальные затраты. любая экспертиза выдаёт только предполагаемые затраты. она никогда не отразит истинных затрат. даже потому что материалы и запчасти могут подорожать во время ремонта. или потому что могут быть повреждения которые эксперты указывают просто - скрытые повреждения. а какие именно - надо машину разобрать полностью.
Добрый вечер! К сожалению не было возможности ответить на Ваш пост, т.к. собирался в отпуск, да и еще были важные дела! :close_tema:

Теперь обо всем по порядку!

суд не судит по оценкам, должен заметить. вынужден сделать свой вывод из личного опыта и опыта жены-юриста. она гордится мной, что я с ск получил полное возмещение и смеётся над чудаками, которые не затратив реально на восстановление машины ни копейки требуют от конторы-владельца грузовиков, в которой и трудится моя жена, деньги по разноообразным филькиным грамотам, составленным очень экспертными экспертами
Не правы абсолютно! Насчет отказов сразу по экспертизе, то это даже не смешно! Суд как раз и судит по оценке, только прошу заметить не по "филькиной грамоте", как Вы сказали, где можно все самому написать, а именно по заключению аккредитованной независмой экспертизы!

По рельным расходам также возмещают, но это только в том случае, если страхователь "с дуру" (по другому не сказать) сделал свой авто, и у него просто нет других путей, т.к. авто уже отремонтированно!

Вам повезло, что суд не стал рассматривать Вашу поддельную (завышенную) калькуляцию, потому как могли бы сделать запрос в этот сервис о реальных расходах, а те бы я думаю не стали врать суду!


я сомневаюсь, что даже если бы независимая экспертиза, которую бы сделал я насчитала бы хоть миллион - судья бы приняла во внимание моё мнение и мнение ск. потому что она не будет рассуждать между экспертизами. она рассуждает только при истинном положении дел. т.е. смотрит на реальные, ещё раз повторюсь - реальные затраты. любая экспертиза выдаёт только предполагаемые затраты. она никогда не отразит истинных затрат. даже потому что материалы и запчасти могут подорожать во время ремонта. или потому что могут быть повреждения которые эксперты указывают просто - скрытые повреждения. а какие именно - надо машину разобрать полностью.
Сомневаться можно, но факт остается фактом! Скрытые повреждения никогда в заключении не пишутся как скрытые! Так пишут только в справках Гибдд, и в направлении на ремонт!
При экспертизе авто разбирают и смотрят все и прописывают все детали в акте! Опять таки, если страхователь заинтересован в этом, потому чем больше напишут, те больше будет калькуляция ущерба!
И затраты совсем не предполагаемые, они все учтены в спец. программах, в которых есть все цены!

Эксперты Ск считают по таким же программам, просто режут эти цены в 2-3 раза! Поэтому они на раз проигрывают дела в суде, против нормальной экспертизы и в большинстве случаев даже не являются на заседания!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#26
Талоны техосмотра заменили на диагностические карты

Спустя полгода после введения закона о ТО процедуру решили упростить. Разбираемся, что изменили новые поправки в закон

► Талоны остаются в прошлом. Совсем – их теперь выдавать не будут. Поскольку на дорогах инспектора их больше проверять не имеют право, а для страхового агента при продаже полиса автогражданки хватит и диагностической карты, в которой отражены все позиции, по которым проверили машину, и стоит подпись эксперта. Кроме того, данные диагностической карты будут вноситься в специальную компьютерную базу, к которой получат доступ все страховщики ОСАГО. С собой возить эту бумажку без надобности.


► Официальным дилерам автомобильных марок разрешили проводить техосмотр автомобилей этих самых марок. По упрощенной схеме, но просто сервисной книжкой все равно не отделаться. Во-первых, дилер сервисный должен будет получить аккредитацию в Союзе автостраховщиков, как и все прочие операторы техосмотра. Во-вторых, эксперт центра обязан будет заполнить и выдать диагностическую карту.


► Отменен минимальный полугодичный срок действия талона техосмотра (или диагностической карты) для продления полиса ОСАГО.


- Выяснилось, что это очень не устраивает автомобилистов. И абсолютно справедливо не устраивает. Так вот теперь 6-месячный срок отменен. Вам необходимо при заключении договора ОСАГО показать действующую диагностическую карту, срок действия которой не истек, - заверил автор законопроекта Евгений Ковтун, заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России.


► Ну и напомним про 20-дневный срок для «короткого» полиса. Такой полис можно будет купить без прохождения техосмотра, чтобы, например, успеть перевезти купленную машину в другой регион и поставить ее на учет в ГИБДД.
 
Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#27
Хочу поблагодарить Вадима"Dikk" за помощь в страховом вопросе, Каско вышло на 20000р дешевле чем у ОД в той же страховой, + сразу же и осаго, и это ещё не всё все документы были доставлены мне прямо домой в субботу, за что отдельное спасибо!!!!! Ну и естественно грамотные ответы на все интересующие меня вопросы! Короче на пять балов!!!!!
Ещё раз большое спасибо Вадим!!!!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#28
Хочу поблагодарить Вадима"Dikk" за помощь в страховом вопросе, Каско вышло на 20000р дешевле чем у ОД в той же страховой, + сразу же и осаго, и это ещё не всё все документы были доставлены мне прямо домой в субботу, за что отдельное спасибо!!!!! Ну и естественно грамотные ответы на все интересующие меня вопросы! Короче на пять балов!!!!!
Ещё раз большое спасибо Вадим!!!!
Андрей большое спасибо! Приятно было иметь дело!:thank_you:
Желаю Вам удачного страхового года! По всем возникающим вопросам, звоните, или пишите! :yes3:
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#29
ФСФР впервые обнародовала информацию о количестве жалоб на конкретных страховщиков

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые раскрыла точечную информацию о жалобах клиентов страховых компаний, обнародовав список из 50-ти "самых отличившихся" компаний по этому показателю, свидетельствуют материалы службы.

Таким образом, ведомство реализовало давнюю идею – информировать общественность о страховщиках, на которых чаще всего поступают жалобы.
ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА

Служба раскрыла данные о страховых компаниях за первое полугодие 2012 года, включающие общее количество договоров, сведения об обращениях в службу и коэффициент обращений по каждой из компаний.

Информация содержит сведения о 50-ти страховщиках, имевших на 30 июня 2012 года наибольшее количество действующих договоров страхования. При этом ведомство вывело коэффициент, рассчитанный как отношение числа обращений, поступивших за полугодие в отношении страховщика, к числу действовавших на конец полугодия заключенных договоров страхования, умноженному на 1000.

Лидером рейтинга с коэффициентом 1,51 стала "Первая страховая компания", на которую за отчетный период в ФСФР поступило 486 обращений при 322,015 тысячи договоров.

Второе место заняла страховая компания "Россия" с коэффициентом 1,51 (1036 обращений при 961,822 тысячи договоров). Замыкает тройку лидеров "Русская страховая транспортная компания" с коэффициентом 0,47 (135 обращений на 287,412 тысячи договоров).

Страховые гиганты, занявшие по итогам первого квартала текущего года в ренкинге "Прайм Страхования" первые позиции по сбору премий, в данном случае не оказались среди лидеров. Так, СОГАЗ находится на 31-ом месте с коэффициентом 0,0329, "Росгосстрах" - на 21-ом месте (0,0748), а "Ингосстрах" - на 24-ом (0,0567).

В целом по этим 50-ти компаниям за отчетный период в службу поступило 7732 обращений. Лишь двум страховщикам удалось перевалить за тысячу обращений. Лидером стал "Росгосстрах" – 1,879 тысячи обращений. Но у этого страховщика и наибольшее число договоров – 25,1 миллиона. На втором месте "Россия". Подбирается к лидерам СГ МСК с 820 обращениями.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
#30
"Ингосстрах" за I полугодие пресек незаконные выплаты почти на 296 млн руб

ОСАО "Ингосстрах" за I полугодие 2012 год удалось пресечь 640 попыток незаконных страховых выплат на общую сумму около 295,8 млн рублей, что на 21% больше, чем в I полугодии 2011 года, говорится в сообщении страховщика.

В правоохранительные органы по фактам противоправных действий в отношении компании направлено 20 заявлений. По 17 из них возбуждены уголовные дела.

Большая часть всех случаев попыток незаконного получения страхового возмещения по статистике приходится на автострахование, что можно объяснить большим количеством участников данного сектора, а также относительно простотой имитацией страхового случая. Причем попытки недобросовестного получения страхового возмещения в отношении страховой компании предпринимаются не только профессиональными преступниками, но также и рядовыми гражданами, которые идут на обман страховщика с целью завысить размер ущерба, получить компенсацию за несуществующие повреждения и т.д.

Одной из основных проблем остается большое количество угонов. За I полугодие 2012 год в России было похищено или угнано 41903 транспортных средства. В "Ингосстрахе" за это время зарегистрировано 679 заявлений страхователей по риску "угон". Благодаря эффективной работе департамента анализа и защиты информации компании, совместно с правоохранительными органами за полугодие было обнаружено 42 ранее угнанных транспортных средства.

По словам Александра Гуляева, директора департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах", официальной статистики страховых мошенничеств в стране не существует в принципе. "В своей практике мы ориентируемся на среднюю цифру 1000 установленных событий недобросовестного взаимодействия со стороны контрагентов в год, и это только по "Ингосстраху". Ориентируясь на нашу долю страхового рынка, нетрудно подсчитать общий массив по стране и сравнить его с официальной статистикой МВД. В учетных документах правоохранительных органов имеется возможность проставлять соответствующую отметку, но в силу ряда технических причин она делается далеко не всегда. Кроме того, нельзя не учитывать высокий уровень латентности преступлений данного вида, а также тот факт, что большинство граждан, к сожалению, не считают обман страховой компании преступлением. Необходимо объяснять, что это уголовно наказуемое деяние, подпадающее под действие уголовного кодекса РФ", - говорит Гуляев.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху