Хаврюша 2004 2.4 передний привод

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#1
Добрый день!
Сначала думал написать развернуты отчет об эксплуатации за 3.5 года, но сел и понял что писать нечего, да и на этой площадке и в "соседнем колхозе" все происходящее старался описывать достаточно подробно.
Сразу скажу я не сторонник всякого тюнинга, и переделок автомобиля под возникающие фантазии владельца. Если тебе так сильно хочется улучшить автомобиль то может быть ты купил изначально не тот?
И так что было с машиной за этот период:
- пробег составил около 64 000км.
- поломки/замена: помпа, приводной ремень, шрусы передние, сайлентблоки передние, аккумулятор,- все!
- докупалось: брызговики (не оригинал), защита картера, противотуманки, резина на зиму + диски, коврики, чехлы, замена зеркала на асферическое.
- типа аварии: снесли зеркало второй раз поставил асферику, заехали легонько сзади поменял бампер, жена пару раз притерлась левой дверью.
- обслуживание замена масла в коробке (по приходу), замена фильтров, масла (Тойота) каждые 4 500 миль, магнитола, свечи 3 раза.
Ну а теперь цена владения (я в расчетах никогда не учитываю бензин, страховку, резину, покраска. Почему, ответ простой: а для чего, с чем сравнивать с другой машиной будет +- то же самое, с метро или велосипедом, вообще без комментариев.): 28 800 рублей.
За все время ни разу не подвела, ни разу не застрял так что бы прибегнуть к посторонней помощи, багажник и салон «мечта оккупанта», расход 92 от 7,8 до 18 литров на сотню по трассе (стиль вождения) в повседневной жизни (город + трасса)11 лето 12 зима.
на первом фото каким купил, на втором каким продал.:)
Все! «скучная машина».
На смену взят RX350 комплектация, все кроме люка и DVD.
Первое впечатление сугубо субъективное:
-машина гармоничная, но много наворотов какие мне и не нужны,
-пневматическая подвеска, ожидал большего, хотя поведение в поворотах нравится
- расход (город + трасса) 12 литров на сотню.
Вроде и все что могу сказать. Только вот мыслишка в голове сидит, может я постарел, уже покупка нового а точнее другого авто, поскольку разговор идет о покупке б/у авто, не вызывает той радости что и прежде, зажрался наверно, а может авто уже не те. :)
p.s. Да не выгоняйте из клуба, буду иногда заходить в гости если не против.
 

Вложения

Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Ну что можно сказать, за 2.5 года владения своим Хаем могу написать примерно такой же отчет.
На счет Рекса, действительно там много того, чего мне не нужно.
Ну и я много раз об этом говорил - внешний виду Рексов мне не нравится, кроме самого первого 300-го. Ну это, как говорится, дело вкуса.
А так, поздравляю с обновкой и счастливого владения.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#4
Сначала думал написать развернуты отчет об эксплуатации за 3.5 года, но сел и понял что писать нечего, да и на этой площадке и в "соседнем колхозе" все происходящее старался описывать достаточно подробно.
У мну пошел пятый год эксплуатации, ничё не мянял))) кроме акка,
свечки недавно от нех делать тож поменял))) пробег 150тык в моих руках)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
- Только вот мыслишка в голове сидит, может я постарел, уже покупка нового а точнее другого авто, поскольку разговор идет о покупке б/у авто, не вызывает той радости что и прежде, зажрался наверно, а может авто уже не те. :)
Просто к радости начал по другому относится, более сдержанней!
С новой покупкой!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху