подключение камеры к штатному экрану

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Дано: первый Хай со штатной навигацией, а также волшебная коробочка с ebay, про которую тут уже писали:
DSC00036.JPG DSC00037.JPG DSC00038.JPG DSC00039.JPG

Ещё дан пост коллеги MVG-V70 (Михаил, спасибо) вот здесь: http://mvg-v70.narod.ru/highlander/5605.html
Правда там матчасть совсем другая, так что здесь пишу про особенности собственной установки и не повторяю пост Михаила.

Камеру я прикупил Хуюндаевскую, а у неё было два лишних элемента, которые я отпилил. Фотки до и после.
01_cam1.jpg 02_cam.jpg

В отличие от Михаила, использовал старую резинку уплотнителя, предварительно выпотрошив её.
03_rub.jpg 04_rub.jpg

Вот так смотрится установленная камера (пардон за неприличный номер, острякам отвечу, что и дрова в багажнике не держу).
05_xy.jpg

Протащить видеокабель и провода питания камеры через резиновую трубку и правда не просто. Использовал "кондуктор" - железку от старого дворника, а ещё побрызгал толстое место конструкции силиконовой смазкой - вот тогда протащилось удачно.
06_tube.jpg

Боковину обшивки не снимал - видеокабель протащил сначала в отсек к левому фонарю, оттуда - в отсек над опорой левого заднего амортизатора, а оттуда - под закрывашку над порогом.

Теперь нужно подключить красную коробочку в разрыв между блоком навигации (под водительским сиденьем) и дисплеем. Снимаем кресло, вот он блок навигации. До и после подключения. Использован кабель, входящий в комплект красной коробочки. Вот это мне нравится - ничего не надо резать.
07_nav.jpg 08_nav.jpg

Первое включение задней передачи, и о чудо - я вижу в штатном мониторе картинку. Любовался-любовался, а потом подумал - а почему небо в мониторе?
09_view.jpg

Оказалось всё просто - надо было всего лишь закрыть крышку багажника:
10_view.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Напомни, а что с навигацией делал? Есть Россия, Москва, Питер???
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
У меня сейчас крякнутый Е13 с русским голосом. На торрентах он уже с пол-года лежит. На диске Москва, Питер, Россия (но, как ты понимаешь, весьма выборочно). Есть точно Финка, Латвия и Эстония - я там катался и наслаждался подробными (в отличие от России) картами. Поиск работает.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
мне бы для приуса найти приемлемую сборку навигашки.. чтобы голосовая связь работала. и адресный поиск бы был..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
А можешь выложить фотки с экрана навигации? Что-то запала мысль вернуть на место родной блок нави и убрать Мирком-200..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
А можешь выложить фотки с экрана навигации? Что-то запала мысль вернуть на место родной блок нави и убрать Мирком-200..
Ты эта чего? Продать машину решил?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Ты эта чего? Продать машину решил?
Не, пока еще рано на продажу. Но просто есть думка поставить обратно родную навку и потестить... Все равно Мирком 200 уже практически не обновляется, память маловата для новых релизов... Обидно, когда выезжаешь за пределы Московской области, видеть на экране белую пустошь...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
А что мешает самому обновлять? Или мирком тупиковая ветвь?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
200й всегда им был, тем более, что есть 500й, который надо продавать. В этом плане фантом интересней.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Не, пока еще рано на продажу. Но просто есть думка поставить обратно родную навку и потестить... Все равно Мирком 200 уже практически не обновляется, память маловата для новых релизов... Обидно, когда выезжаешь за пределы Московской области, видеть на экране белую пустошь...
А что, последние карты должны ведь быть достаточно полными?
Штатная думаю, что не устроит, если только самому ей не заняться. Плюс потеряешь доп носитель музыки.

Я пока просто хочу к штатному экрану вернуться.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
А можешь выложить фотки с экрана навигации? Что-то запала мысль вернуть на место родной блок нави и убрать Мирком-200..
Вот в этой теме выкладывал: http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=894

Если какой-то экран интересует особый - скажи, сфоткаю и выложу.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
А в твоей последней версии буквы в названиях улиц русские? Или так и осталась латиница?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
Конечно латиница! За кириллицу берут вроде бы 10 т.р. (по праздникам вроде 5) - у нас тут тема была соответствующая. Но после отключения аккумы кириллица пропадает... Правда, продвигатель Е14 с кириллицей предлагает вариант с дополнительным маленьким аккумулятором. Всё это также и на лексус клубе расписано. Сейчас ссылку выцеплю.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
Видимо да. Потому как тогда и клава должна быть с кириллицей. А клава скорее всего сквозная для всех приложений.
Ждем авторитетного ответа:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
Мне примуса русифицировать предложили за четвертак. Я посчитал, что это конский ценник
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
Вот сцылка на русификацию:
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=57868

Ну не знаю, русификация, конечно, удобна, но можно жить и без неё. Четвертак отдать можно за это при большом желании, но это, пардон, каприз.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Не, латиницу не хочу, пущай Мирком висит...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#18
Не, латиницу не хочу, пущай Мирком висит...
Так и кириллица там есть! У тебя будет весь функционал родной головы. Только я не знаю, голосовое управление было уже в этом поколении? Вроде нет. Тогда будет все ок. И не за четверть.

Конечно четвертак я не отдам. Смысл? Максимум семь я бы отдал за русификацию и русскую клаву, и русское голосовое управление. Тогда имело бы смысл. Хотя жена всем этим не пользуется.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19
Как я себе представляю, весь вопрос в загрузчике. Перегружает голову своим загрузчиком, далее вынимает диск, вставляет диск с данными, но без загрузчика. Далее что быстрее, диск наестся или клемму снимешь. В течение года восстановление работоспособности бесплатно. Грамотно построенный бизнес. Пока загрузчик в сеть не попал. А за этим он следит.

Интересно, что на сайте пишет, что карты не навтековские. Тогда чьи? По виду навтек.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
А ты уверен, что на американском Хае заработает? Что-то я там про это не увидел. Впрочем, смотрел по диагонали.
И карты всё равно на латинице.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
договорился с Денисом. который за 4 рубля продает болванку с загрузчиком. на выходных на примусе опробую и отпишусь
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23
ну если на американском примусе работает, почему не заработает на горце?
насколько я себе представляю - важным является поколение балалайки. хотя возможны и другие тонкости. в любом раскладе, на форуме он по моделям четко отвечает где и чего будет работать. в конце концов, в Москве он сам приезжает и загружает навигацию. не заработала - нет денег.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#24
А почему на американском Хае поиск работает, а на американском Примусе нет?
Но свежие (интересно, насколько?) карты за четыре тыщи это неплохо. Интересно, диск копируется?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#25
А почему на американском Хае поиск работает, а на американском Примусе нет?
ты про адресный поиск? потому что я видимо качнул какую то непонятную сборку. и дальше заморачиваться не стал. уж слишком там мало вкусностей получалось. тут ведь какое дело - это программа. она либо работает на ГУ в полном объеме, либо не работает вовсе. чудес то не бывает.
а вот теперь вкусности появились:
русское меню, новая карта, адресный поиск, русское голосовое сопровождение. обещано так же, что голосовое управление бубнилкой НЕ умирает. за это 4 рубля не жалко.

Но свежие (интересно, насколько?) карты за четыре тыщи это неплохо. Интересно, диск копируется?
последние карты, выпущенные тойотой. 2012 год.
думаю, что и скопировать можно. просто там болванка на 8,5 гиг. может есть тонкость какая. в смысле продают не нарезанные болванки, а _штампованные_. кто ж их знает.
забавным оказалось и то, что продаван со мной в одном городе живет. и вчера активно переписывались до часу ночи:).

кстати, к понедельнику будут новости по поводу обновления карт на новых горцах, где HDD. действительно, карты заливаются в ГУ с помощью одноразовой флэшки. но, говорят, умные люди уже научились генерировать коды этой флэшки. по ценнику видимо узнаю послезавтра.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#26
Ждём отчёта.
Также очень приветствоваться будет эксперимент по копированию диска (нужна будет болванка DVD Dual Layer), и по попытке запустить копию (если она получится) вместо оригинала на навигашке.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#27
промежуточный доклад: на примусе оказывается GEN 6. на нем НЕ работает эта пошивка. обещали почесать репу, что можно сделать на ген6 и започем. жду инфы пока.

но на горце то точно ген 5. так что.. за 4 трубля - можно пробовать
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#28
Валера, на первом Горце GEN4, и E15 карты работать не будут. Увы, и ещё раз увы.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху