Подгорел контакт в разъёме.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#1
Приветствую всех!

Появился мелкий трабл - подгорел контакт в разъёме на лампочку ближнего света. Зачищаю, подключаю - работает, но не больше двух дней. Потом опять нужно за провода дёргать, чтобы загорелась.
Разъём отдельно заказать нельзя - только со жгутом. На наших "разборках" ничего нет, в магазинах только разъёмы на совдеповские машины. Не факт, что и в Питере найду. А вот в Москве - уверен, что найдётся.
Посоветуйте, как выйти из ситуации? А может кто-то поможет? Может у кого есть, или сам на разбор собирается?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#2
Разбери разъем полностью, почисть и собери. Либо купи другой разъем на разборке или в магазине.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
Можно попробовать заменить контакт в разъёме. Они вытаскиваются. Я как- то на разборе брал другие разъёмы, но с совместимыми контактами, переставлял их в свой. А?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
Всё дело в разборе. У нас только жигули да опеля старые.
Там и сам разъём вокруг контакта перегрелся и чуток оплавился, крошится, если ковырять. Надо полностью менять.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Могу попробывать у себя посмотреть, только он будет с маленькими хвостиками и как передать?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Могу попробывать у себя посмотреть, только он будет с маленькими хвостиками и как передать?
Хвостики - это провода?
Передать проще всего поездом Москва - Псков, с проводником.
Есть ещё водила - раз в неделю в Москву ездит. Но он от графика отклоняться не будет, надо "в его место и время" выходить.
Торгаши ещё есть, у них тоже со временем в обрез, тоже надо точно определяться.
У жены ещё тётка двоюродная в Москве живёт, можно ей передать, но когда она нам передаст - вопрос...
Есть ещё почта;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Да, хвостики это провода.
Надо найти, может кто к тебе поедет мимо меня, тк у меня то же времяни не так много...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Кстати, у разъема есть свой номер и его все таки можно заказать.
А какой номер - не в курсе?
На экзисте есть картинка:

На ней позиции 82824 похожи на разъёмы фар. Открывается - 82824-48020, разъём электрический. Он, или нет?
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
Вот, нашёл таблицу разъёмов:

Теперь осталось определиться: 90980-11659 - Корпус разъёма электрического, он?. Другие: 90980-11660 и 90980-11660 - разъёмы противотуманок.
П.С. Я тормоз; был уверен, что разъёмы только со жгутами идут, даже в экзисте не смотрел...:D
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
11660 похоже это они, причем на ближний и птф одинаковые. Теперь еще надо пины найти ремонтные герметичные(у которых на конце резиночка)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#15
Да, обрадовался... Корпуса разъёмов то пустые! Где теперь эти пины искать?...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#16
Авто рынок есть?(в магазинах проводок не продадут) Там продают ксенон, нужно купить проводок от блока ксенона на лампочку. На рынках их сортируют и перекомплектовывают, проводов немеренно. У меня точно есть,в первых числах июля еду в Питер на машине. Интересно?(на лампу НВ4)
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#17
Да, обрадовался... Корпуса разъёмов то пустые! Где теперь эти пины искать?...
Я пины брал (когда подключал подогрев зеркал) с переходника от любой магнитолы до штатной проводки Тойоты. Переходники есть на авторынке в павильоне по продаже магнитол, есть и в магазинах подобных.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Понял. Авотрынков у нас нет, есть в Питере (300км в одну сторону).
Буду смотреть в магазинах.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#19
Тебе такой разъем на лампу HB4 нужен?
hb4_holder.jpg
Если рынок далеко - тогда дорога на eBay
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#20
Тебе бесплатно отдают, жди 20 дней, я еду в Питер, ты стоишь на дороге, я бросаю в окно, ты в знак благодарности- камнем в заднее стекло, я счастливо еду дальше! Вот фото, там целая коробка:(предлагай любые варианты, друга твоего искать не буду)
 

Вложения

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#21
У как хорошо мой телефон снимает!А почта? Может бандероль?
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#22
Тебе бесплатно отдают, жди 20 дней, я еду в Питер, ты стоишь на дороге, я бросаю в окно, ты в знак благодарности- камнем в заднее стекло, я счастливо еду дальше! Вот фото, там целая коробка:(предлагай любые варианты, друга твоего искать не буду)
Это конечно супер! Только не совсем понятно этот штекер - "нутро" моего разъёма? Или это у моего "дополнительный" корпус?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#23
Лексеича вариант самое то! 100% подойдёт, отрезать родной штекер и прикрутить этот. Можно экспрес-почтой воспользоваться, если срочно надо, только дороговато.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#24
Понятно. Если это тот же разъём, только без корпуса - конечно надо :D Если Лексееч вышлет почтой - буду премного благодарен. Думаю, можно наложенным платежом.
З.Ы. Мне и на трассу то выезжать - что перед Новгородом больше 100км, что после Новгорода - больше 100 от Ст. Руссы.
З.Ы.Ы. Прежде чем мутить с посылкой, я ещё раз новгородские магазины прошерстю, может и найду такой. А у нас только на жигуляторы да Газели.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#25
Ну, что ты мучаешься? Пиши адрес в личку, вышлю, денег никаких не надо, что мне на этом проводке бизнес делать? Мне простого СПАСИБО будед достаточно.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#27
Сегодня посылку отправил, маленький конверт, теперь все зависит от почты, сказали, что дойдет. Оформлена как посылка. Рад помочь, удачи в установке. Нужно отрезать провода и соединить их, разъем не разбирай.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
Только что получил посылку, разъёмчик в наличии.
Лексеич, ещё раз огромное спасибо! Всегда готов чем-нибудь помочь при случае.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху