Замена помпы инвертора ?? ((((

Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#1
Уважаемые Гибридоводы и гибридоведы! Столкнулся тут со странной ситуацией. В последнее время, когда заводишь машину , точнее видимо в нашем случае включаешь машину, появляется странный звук.( по моему его раньше не было !! но утверждать не могу..) , так вот на 30 сек- 1 мин откуда то раздаётся звук, как будто бы начинает работать помпа какая то, (звук воды) , но как то захлёбывается, или будто бы воздух попал в систему.... Но потом всё вроде устанавливается... По крайней мере звука не слышно.. Звук исходит, когда сидишь на месте водителя откуда то слева, в районе ног... Или из моторного отсека. Локализовать точнее не могу... Так вот, вопрос... Сие есть что ? Какие есть просвещённые мнения? И ведь помпа инвертора то есть... Где то видел ссылку , мануал по замене помпы инвертора, если кто знает, киньте! Или это кондей дуркует ? Не пойму пока...... Но налететь на инвертор не хотелось бы...
С Уважением Иван Николаеич
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
В этом тебе только приятель Роадлазера сможет помочь, он их ремонтирует... В гибридах у нас мало кто разбирается
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Так может кто нибудь авто включит, а ты сам послушаешь что именно булькает?
Помпу через 100000 км вроде менять надо полюбому, так что если срок подходит, то меняй.
А так и печка может булькать...
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#4
Ну конечно попробую... Но вот тут дело такое, что пробег то как раз около 100 000 км... А мануал никто не видел ? Ну где то же встречал, прямо таки с картинками....))))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Ну конечно попробую... Но вот тут дело такое, что пробег то как раз около 100 000 км... А мануал никто не видел ? Ну где то же встречал, прямо таки с картинками....))))
Около сотни-беги скорее меняй, это не моторная помпа, которая просто потечет, от неё жизнь инвертора зависит!
А потом слушать что булькает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
1. Проверь уровень антифриза в инверторе.
2. Попроси кого-нибудь завести двигло, а сам слушай звук под капотом

Вообще, так и должно булькать - помпа качает антифриз.
По срокам службы помпы ограничений нет - меняется по мере выхода из строя. У меня 92 тмиль - все ОК (проверяли у официалов при замене инвертора).
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#8
1. Проверь уровень антифриза в инверторе.
2. Попроси кого-нибудь завести двигло, а сам слушай звук под капотом

Вообще, так и должно булькать - помпа качает антифриз.
По срокам службы помпы ограничений нет - меняется по мере выхода из строя. У меня 92 тмиль - все ОК (проверяли у официалов при замене инвертора).
.... Уровень в норме..Серёж, ну уж мелкие да крупные дроби чай проходил...))))
Послушать, всё никак не налажусь... Да и такое впечатление, что явление фигаро здесь-фигаро там.. Не превариваю такие ситуации...)))
А вот, на счёт того, что б должно булькать, тут миль пардон.... НЕ ДОЛЖНО ! Если в помпе всё заполнено антифризом, то булькать то как раз там нечему... А ежели только она работает не равномерно, или рывками, тогда возможно и будут появляться посторонние звуки... Это то и смущает... А инстукция же где то была, по моему на лексусе ! !!!! Может кто помнит. ?? А то я уже нет до дыр затёр, найти не могу !!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Мне кааца, что помпа тут ни при чем. Скорее, кондей.
Но раз уж ты дроби прошел, то теперь следует послушать под капотом самому :)
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#10
Послушаю конечно... Но что б ТАК фреон булькал !!! Хотя оно конечно, хрен их знает, фреоны то.... Послушаю, думаю что даже попытаюсь записать шумок... Но что то я склоняюсь, что б помпу то всё таки заменить... Пробег под 100-ку.... Ох , стремаюсь что то...))))))))))))))))
 
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Казахстан г.Алматы
Авто
3,3 4wd-i, 2006г.
#13
здравствуйте,

у меня звук как будто булькает. Могу добавить от себя считаю что это нормально, послушайте когда останавливаетесь и глохнет мотор и булькание перестает, считаю что это нормальная работа помпы. А вообще может совпало или раньше не слышал но стал замечать такое булькание когда поменял на новый инвертор, со старым такого не замечал.
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#14
В том то и дело, что по моему со старым инвертором, этого бульканья не было.... Опять же, где гарантия, что когда меняли инвертор, то "выдавили" все воздушные пробки... Но даже не это смущает. В замкнутой системе, где нет пумтот и воздуха, никакого бульканья быть не должно! С моей точки зрения, это так же как в системе отопления дома , как только появляются посторонние звуки, типа бульканья, или шума, значит где то попал воздух.. Ну вообщем, я так думаю. что голову морочить не буду, помпу поменяю, заодно как то непреодолимо хочется помыть тщательно и с толком радиатор инвертора, уж очень он грязен... А там постараюсь сфотографировать, и долложится по результатам...))))
 

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#15
Всем привет! Прочитала я посты на " Лексусе" про инвертор и расстроилась. У моей машинки пробег на сегодняшний день состовляет 146 тыс. км. Я и подумать не могла, что при пробеге в 100000 надо заменять помпу инвертора ну и соответственно охлажайку. По записям в карфаксе,в педосии, ничего из выше перечисленного не делали, хотя мой пробег на 46 тыс. больше положенного. Я проходила перед покупкой техническую проверку машинки в " тойоте серебрянный бор" , но в диагностической карте ничего не написали про замены данных запчастей и жиж, стало быть это делать ненадо, но червячок сомнения уже закрался в мое сознание.Что делать? Бежать скорее менять помпу, ведь инвертор стоит как маленький чугунный мост или все таки подождать? Вот теперь сижу вся в сомнениях и не знаю что делать. Может кто то из форумчан подскажет верное дейсво.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#16
Подскажут, можно не волноваться!

Бывает, ИНОГДА, надо чууть потерпеть, а так - точно подскажут!
.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Если Тойота рекомендует менять, значит надо менять! И лучше поздно, чем по нужде....
 

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#19
Спасибо конечно за мануал по техобслуживанию до 104000 тыс., но пробег то у моей машинки 146000 км.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20

Ксюша

Почетный пользователь форума
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Загорянка,Королёв
Авто
Highlander Limited 4WD, 3MZFE 3300CC 24-VALVE DOHC EFI ,полный,2009- был
#21
Очень нужная для меня информация. Большое человеческое спасибо!
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер, 3,3, 2008 год
#22
Уважаемые гибридоводы подскажите где можно приобрести помпу инвертора (хайлендер 2008 года), как менять самому? Может кто сталкивался.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Уважаемые гибридоводы подскажите где можно приобрести помпу инвертора (хайлендер 2008 года), как менять самому? Может кто сталкивался.
А что случилось?
При работе движка идут пузырьки? Тогда не парься - помпа может работать и 200 и 300 ткм.
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер, 3,3, 2008 год
#24
Что за пузырьки?
Нет при холодном запуске двигатель глохнет через 30 сек., температура не поднимается, вентиляторы включаются периодически через 2-3 минуты. В сервисе сказали менять помпу инвертора. Так ли это?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#25
Что за пузырьки?
Нет при холодном запуске двигатель глохнет через 30 сек., температура не поднимается, вентиляторы включаются периодически через 2-3 минуты. В сервисе сказали менять помпу инвертора. Так ли это?
Какой пробег на машине? Я на обоих своих гибридах менял на 100000 миль. Разница после замены заметная. Менял сам, ничего сложного там нет. Если конечно руки из правильного места растут.;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
А какое отношение инвертор имеет к движку? И нащет вентиляторов не понял.

Пузырьки должны быть в бачке инвертора. Тогда все ОК.

У Вас ведь есть классный специалист - Фермер. Езжай к нему: http://hybridservis.ru/o-nas
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер, 3,3, 2008 год
#27
Какой пробег на машине? Я на обоих своих гибридах менял на 100000 миль. Разница после замены заметная. Менял сам, ничего сложного там нет. Если конечно руки из правильного места растут.;)
Пробег 112000 миль.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#28
  • 16290D PUMP ASSY, WATER W/MOTOR
    Код деталиКол-во 1Период выпускаДоп. информацияЦена *
    0108.2007 - 08.20103MZFE..MHU48

    Toyota
    G9040-48080
    Насос водяной


    12 878,99 р.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#29
Какой пробег на машине? Я на обоих своих гибридах менял на 100000 миль. Разница после замены заметная. Менял сам, ничего сложного там нет. Если конечно руки из правильного места растут.;)
Подскажите, пожалуйста, а разница в чем?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#30
Разница в интенсивности прокачки жидкости в бачке и в шуме при работе помпы. Это явные проявления разницы после замены.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху