Видео отчет о замене магнитолы!

Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#1
Как и обещал выкладываю отчет о замене штатной магнитолы с американским диапазоном, на магнитолу от тойоты ленд крузер прадо 150 с евродиапазоном и mp3 с возможностью подключить блютуз и кнопки руля(левые 3 разъема магнитолы). Для этого понадобилось сделать переходник для антенного гнезда, который у меня получилось сделать из автомобильной зарядки nokia и найденного антенного переходника от какого то авто. Встает как и была там. Ну и конечно ссылка на видеинструкцию о замене (штатный подлокотник очень помог в качестве кинооператора) : http://youtu.be/Uyg7ohsGODI - видео уже доступно.
Цена вопроса: у меня вышло 2000 руб.(стоимость магнитолы, переходник получился 0 руб.).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#3
Хороший отчёт!
Только вот вопрос у меня: пробовал сдёрнуть рамку вокруг магнитолы с климатом, ничё не получилось, очень плотно сидит. Если сильнее подцеплять и тянуть, обязательно останутся царапины и вмятины. Как решить вопрос?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
Молодец! Осталось магнитолу такую найти, а то уже 4 года со штатной езжу.
Меня не напрягает, но вот МР3 не хватает.
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#6
Прокатился по городу - выявился косячок. Иногда пропадает волна. Надо разбираться с антенной, возможно надо оба штекера разъема антенны задействовать или поставить активную антенну(на рестайле помоему и так активная на задних стеклах).
Я нашел свой мафон в интернет газете из рук в руки, но где то номерок телефона остался. Как уберу косячок обязательно проинформирую.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#8
а видеоотчет - это хорошая традиция. наглядно и приятно посмотреть
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Прокатился по городу - выявился косячок. Иногда пропадает волна. Надо разбираться с антенной, возможно надо оба штекера разъема антенны задействовать или поставить активную антенну(на рестайле помоему и так активная на задних стеклах).
Я нашел свой мафон в интернет газете из рук в руки, но где то номерок телефона остался. Как уберу косячок обязательно проинформирую.
Попробуй подать питание на родную антену.
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#11
Попробуй подать питание на родную антену.
В том то и дело, что у меня антенна пассивная(штырь на крыле).
Купил сегодня усилитель антенный PHONOCAR 8/515 стало хорошо, но все равно иногда еле слышно как потрескивает. Посмотрел как устроена антенна на рестайле - их там две, на левом и правом стекле багажника. Вывод: куплю еще один разъемчик от nokia и подцеплю в верхнее гнездо. Будем тестить. На рестайле такой проблемы быть не должно.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
На рестайле такой проблемы быть не должно.
Зато дальше 30км от источника сигнала радио начинает шипеть и умолкать.
Слабоваты эти антенны на стекле. Вот на Камри V-30 телескопическая антенна - супер! Ловит уверенно до 100км от источника, и ещё километров 30 с шипением.
Потому и хочу рамку снять, до разъёма магнитолы добраться и попробовать "штырьевую" антенну врубить.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
Вот такая замена мне нравится. Всё штатное и безглючное. Жаль в лимит такую не вкорячить.

MyRadio_800x600.JPG

И я бы, капризный такой, вместо МР3 предпочёл бы 6 дисков.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
subaved
Очень кстати я посмотрел твое видео.
Нет, магнитолу не менял, решал проблему включения и выкл. яркости экрана. Поэтому понял где находятся защелки на рамке. Спасибо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#16
Ну вот все, она сдалась :). Сегодня разобрал полностью мафон, изучил его. Нашел там встроенный модуль блютуз с антенной. Изучил разъем с антенной, и так как было все разобрано решил припаять купленный усилитель антенны напрямую на плату(хотя и с нокиевским штекером в нижнем гнезде работало бы). Потом в авто еще раз проверил все соединения и опа... , оказывается я в попыхах когда подсоединял усилитель антенны, проводок питания цепанул зеркально к разъему, т.е к + переднего левого динамика, поэтому и работало не так как надо. Переподключил как надо.
Дисплей на мафоне всегда горит с одной яркостью, а при включении габаритов подсвечиваются кнопки.
Проверил сегодня CD, mp3 воспроизводит, название песен пишет. На мой медвежий слух играет на порядок лучше, чем предыдущий мафон, объемнее как то. Ну и немного фоток: 1-блютуз, 2-блютуз антенна, 3-антенный усилитель, 4-маркировка,5-припаянный хвостик, 6 -ночной вид дисплея, 7-разъемы от похожего мафона, 8-распиновка.
P.S. Если кто будет покупать усилитель антенны, то как у меня не берите(слабоват, 8 децебел), возьмите дб на 20. Я РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН! Теперь подумаю как AUX вывести(3 разъема же еще остались неприделах).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#17
subaved зачетное решение,бюджетно и со вкусом.
Вопрос:
1.экранировать пайку и штекер нокиа есть смысл?т.к наводки от оборудования скажуться на этом отрезке кабеля.До него он в экране идет или без разницы?!
2.кто производитель мафона для прадо,есть инфа?
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#20
subaved зачетное решение,бюджетно и со вкусом.
Вопрос:
1.экранировать пайку и штекер нокиа есть смысл?т.к наводки от оборудования скажуться на этом отрезке кабеля.До него он в экране идет или без разницы?!
2.кто производитель мафона для прадо,есть инфа?
Экранировать нет смысла, слишком короткий отрезок. У себя на работе сталкиваюсь с авто Хендай и Митцу, так там на камеру см 30 жгута неэкранированные идут с завода и ничего. По поводу производителя - у меня мафон от Fujitsu ten limited(филиппины), есть еще и от Pioneer. В инете нашел инфу что могут быть без встроенного усилителя - такие брать не надо, они расчитаны на внешний штатный усилитель(играть не будут). По номеру у меня мафон от базовой(дешевой) версии прадо. Нашел в инете руководство от мафонов на прадо(прилагаю ниже, описание начинается с 17стр), там указано что может стоять один из 7 типов (у меня тип А). В конце руководства указаны все возможные производители магнитол.
Насчет этого не понял.
Еще бы фото магнитолы в интерьере добавить.
На видео(в конце) из первого поста должно быть видно.
 
Последнее редактирование:

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#21
WTF:blitydrordarl
Дословно: What the fuck? - В нормативном переводе "Какого черта?", "В чем дело?","Черт с ним".
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
subaved: про фак это не к тебе, болтался тут спамер один, его срань почистили, а возмущение Axis'a оставили...
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#23
subaved: про фак это не к тебе, болтался тут спамер один, его срань почистили, а возмущение Axis'a оставили...
Верно.Спасибо.Сорри за офф.
P.S.Но чупакабрик прикольный на смайлике-)
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#24

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
Вот чёрт! Может и пойдёт. Но мне показалось, что у меня передняя панель какая-то не прямоугольная.
 

Axis

Практик
Сообщения
170
Благодарности
17
Адрес
Москва,Братеево
Авто
4Runner ltd 4wd 2005г
#26
Кстати,наткнулся на инфу что на лимитах точно есть штатный усилитель под поликом багажника/з.сидения.У себя(нелимит)необнаружил...или вытащили до.При установки неродной ГУ надо настраивать/прописывать эти устройства или обходить напрямую к динамикам.Как с этим?
subaved есть ли конечный усилок в прадовском ГУ,может характеристики штатного усилка ниже,чем этого ГУ.Обойти и заиграет еще интересней?Потом поставить бюджетные брендовые динамики(герц,кик) и для немеломанов недорого и со вкусом выйдет?!
+повесить активный небольшой саб(стелс),какие мысли?
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#27
парни, поиском. поиском. это все неоднократно обсуждалось. с решениями, ссылками и т.д.
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#28
Кстати,наткнулся на инфу что на лимитах точно есть штатный усилитель под поликом багажника/з.сидения.У себя(нелимит)необнаружил...или вытащили до.При установки неродной ГУ надо настраивать/прописывать эти устройства или обходить напрямую к динамикам.Как с этим?
subaved есть ли конечный усилок в прадовском ГУ,может характеристики штатного усилка ниже,чем этого ГУ.Обойти и заиграет еще интересней?Потом поставить бюджетные брендовые динамики(герц,кик) и для немеломанов недорого и со вкусом выйдет?!
+повесить активный небольшой саб(стелс),какие мысли?
Прадики есть с усилками и без. Я брал с того у которого нет.
Я знаю что точно модель 86120-60D50 для авто с усилителем. По экзисту моно пробить все мафоны, там где написано JBL точно предназначены под усилитель, про остальные - утверждать не могу. На мой взгляд сейчас играет ооочень прилично(это с моими то 6 тью динамиками). По поводу инфы - ее оочень мало, практически нет, только одни вопросы : "ставил кто?", "а вот такая подойдет" и т.д. Сейчас пытаюсь выйти на одного человечка у дилера и надыбать электросхему аудио для прадика, что куда и зачем. Паралельно думаю как кнопки на руле сделать, в мафоне то возможность управления есть. Как что будет ясно отпишусь.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#29
Про кнопки уточни постановку задачи. У тебя сейчас мултируль? (со штатными кнопками) и тебе надо музыку к ним цепануть?
Или простой руль и ты хочешь к нему кнопки прикорячить?

По второму случаю Михаил MVG находил ссылку на буржуйский отчет. Описание, фотки, номера запчастей вроде были.

По первому случаю надо повспоминать. Я прикручивал штатные кнопки даже к carpc
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,4 4wd 2002 был
#30
Руль увы у меня обычный. Хочу приколхозить покрасивше к нему кнопки. Если есть какая нибудь инфа, буду очень признателен за ссылку или номерочки или ....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху