Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#1
При наезде на препятствие или спрыгивании с препятствия(естественно в разумных пределах, не перегружая подвеску, так сказать в рабочем режиме), с правой стороны раздается стук, официалы катались ничего не смогли отдиагностировать хотя звук слышали и стойку снимали. Я понимаю по телефону диагноз поставить сложно, но может у кого было подобное?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Посмотри все ли хорошо закреплено в подкапотном пространстве. У меня тоже такое наблюдалось, когда блок розжига ксенона стучал по лонжерону...
 

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#3
Стук именно в ходовке, не бряканье и все таки спасибо,гляну
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Когда стучит по лонжерону или по рычагу, не отличишь от брякания.
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#5
Стучит тоже уже давно. Именно с правой стороны. Наезжаешь левой стороной на такое же препятствие - все ок
 
Сообщения
9
Благодарности
0
#6
Тоже стучит справа, катались было слышно, разбирали смотрели, отдал бабки - ничего не нашли. ТЦ Сокольники
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#7
Упс!!!
У меня тоже стучит. Пока не прочитала тему, думала что это запаска.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Голосую за амортизатор. Может работать, но стучать.
На втором месте опора стойки: аналогично.
 

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#9
А если разобрать стойку, на свободном аморте момент пустоты хода штока, можно прочувствовать?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#10
В пятницу был у ОД,4.5 часа перебирали машину,думал шток сдох,ничего не нашли - все гуд... Отдал 1 ысячу ублей и уехал,так что хрен его знает, что такое гремит под передним-правым колесом....
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#11
А если разобрать стойку, на свободном аморте момент пустоты хода штока, можно прочувствовать?
можно) признак хорошего аммо - медленное/тугое сжимание разжимание))

признак плохого - сжимаеццо разжимаеццо практически без усилий))

думаю всетаки делло в коротком ходе аммо, который на кочке пробивает до конца))
 
Последнее редактирование модератором:

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#12
можно) признак хорошего аммо - медленное/тугое сжимание разжимание))

признак плохого - сжимаеццо разжимаеццо практически без усилий))

думаю всетаки делло в коротком ходе аммо, который на кочке пробивает до конца))
Нет, потому как, при одной и тойже кочке (рельса, леж.полицейский и т.п.) левая сторона проходит нормально, а в правой стук. ОД на одной из своих тестовых машин обнаружил тоже самое, пообещали что будут выяснять, будет инфа отпишусь и если кто обнаружит в чем причина-информируйте плиз
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#13
аналогично, стук присутствует. причем с первых км....может рейка
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#14
Может будет всероссийский отзыв по рейкам? На хондах црв эта тема со стуком в правой стороне известная, по гарантии меняют рейку, а у кого кончилась гарантия - вытачивают втулку. Стук пропадает.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
пока вроде нормально. или не замечал. сегодня спецом прислушивался.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#18
Добрый день, коллеги!
Думаю это проблема аммо, я уже писал на нашем форуме, что меня достал стук аммо при отбое.
Касаемо этой темы, правый аммо на отбой стучит сильнее чем левый, с чем это связано не знаю. Принял решение менять аммы, думаю в конце июня.
У Хая есть еще одна болезнь, это рулевой вал (брякает крестовина), но стук должен отдавать в руль (не очень сильный, чувствуется только при определенных условиях), на форуме тож озвучивал.
ОД говорят что все в порядке, спорить безполезно, им это не нужно. У меня есть с чем сравнивать, катался и на Туареге и на Лексусе.
Мое мнение это все таки стойка, из-за своей короткоходности.
Так же у меня есть подозрение что стойки одноходовые, только на сжатие, но могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
У Хая есть еще одна болезнь, это рулевой вал (брякает крестовина), но стук должен отдавать в руль (не очень сильный, чувствуется только при определенных условиях), на форуме тож озвучивал.
ОД говорят что все в порядке, спорить безполезно, им это не нужно
Зря так думаете. ОД получает от Тойоты бесплатно запасные части и деньги по их замене. Ремонт это такой же источник дохода как и продажа машин. Только каждый гарантийный случай ОД должен сначала подтвердить у Тойоты, если его нет в системном косяке типа хрома, петель и т.д. ОД выгодней конечно ремонт не гарантийных уже машин, т.к. там есть заработок уже на продаже самой запасной части и стоимость ремонта ОД выставляет другой чем им платит Тойота по гарантийным случаям. Всё зависит от хозяина-руководителя ОД, какие приоритеты они в бизнесе сервиса считают главными.
 

khuzzi

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Днепропетровск
Авто
Highlander 2011 год 3.5
#20
Всем привет у меня был такой стук похожий никто не мог найти пока сам не нашел заехал на сто выложил все что есть в багажнике все короба стук остался потом снял запаску стук пропал мастерам сказал они проложили короб пластмассовый на запаске материалом там даже видно на колесе где потертость и все пропало по прубуйте посмотреть может кому то поможет
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#22
Неделю назад сняла/повесила запаску, звук пропал. В выходные ездила на Валдай ни разу ничего не стукнуло. Как я и говорила, я сразу списала на запаску.
Возможно, мы все о разных стуках говорим, но у меня все пропало.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#23
Добрый день, коллеги!
...
У Хая есть еще одна болезнь, это рулевой вал (брякает крестовина), но стук должен отдавать в руль (не очень сильный, чувствуется только при определенных условиях), на форуме тож озвучивал.
ОД говорят что все в порядке, спорить безполезно, им это не нужно.
Если нормально говорить, всё им нужно.
Вчера был у ОД со стуками впереди слева.
Посмотрели, протянули, почистили, смазали - стуки исчезли.:goodgood:
На долго ли, вот в чём вопрос...:pardon:
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Тула
Авто
3.5, 4х4, 2011
#24
Тоже стук присутствует, и именно справа. Через 4000км ТО, буду давить на ОД.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Сегодня прошел ТО-1 на 14250 км. ОД на диагностике ходовки сказали, что есть люфты втулок передних и задних стабилизаторов. Предложили заменить, но это не по гарантии так как резинки ходовки в гарантию не входят. Я сильно был не согласен насчет не гарантии, но в сервисной книжке это записано. Хотя на сайте Тойота-Украина нет одной фразы, которая есть в СК, а именно о негарантии резинок ходовки. Напишу ка я им письмецо о таких шулерских делах, посмотрим что ответят. Короче, мне ОД предложили поменять за кэш втулки, с работой перед +зад 140 дол. Все это по телефону и результаты диагностики и предложение о замене. Я плюнул и дал согласие, хотя был в афуе, что на Тойоте так может быть. Сказал, чтобы старые втулки лежали с кульками с наклейками кодов у меня после замены в багажнике. Поменяли. Но............... Я с ТО гнал на футбол Украина-Франция по всем ямам и через трамвайные рельсы не снижая. Своего рода тест. Стуки, которые я приписывал короткому ходу амма, запаске -пропали!!! Я проверил коды на пакетиках в багажнике с накладной- все сходится, таки меняли. Машина стала более управляемой на скорости по гладилке. Советую обратить внимание всем, у кого стуки на эти втулки. Может быть это очередной бок типа петель багажника. Я по полям не гонял, все время по асфальту, но перед ямками, лежачими копами и рельсами сильно не пресмыкался.
 
Последнее редактирование:

yura292

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
#26
Тоже есть подобная проблема, ощущение неплотности и расхлябанности передней подвески, проявляется при езде по дороге типа стиральной доски, стук практически не слышен, но отчетливо ощутим, в основном на руле. Возможно крестовина рулевая или втулка у рейки. Оф. дилера в городе пока нет, смотрели в двух сервисах, в том числе и на трясучке, найти причину не могут. Стойки на выходе при проезде препятствий типа полицейских, даже не на большой скорости, ооочень громко бабахают, просто страшно каждый раз, как бы там чего не оторвалось. Привыкнуть к этому за год так и не смог. Руки бы оторвать этим конструкторам, адаптировавшим подвеску под Российские условия эксплуатации. Есть опробованные способы решения проблемы со стойками?
 

579

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Авто
горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
#28
Произошло следующее; после того как, я озадачил од этим стуком, они заметили подобное на тестовой машинке и вроде как устранили, дело было в пружине типа там был какой-то заусенец, на наждаке или как там хз сточили заусенец который не позволял пружине работать как надо и стук у них пропал-предложили мне загнать авто,оставил авто у од, попросил когда разберут позвонить чтобы увидеть самому (канешно они забыли) и вроде как с их слов у меня тоже этот заусенец присутствовал и они прделали тоже самое (но собаки позвать меня забыли) забираю авто, катаюсь две недели звука нет. што это было не знаю, рассказал как все происходило со слов од, пока езжу. Всем удачи на и вне дорог!
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#29
Произошло следующее; после того как, я озадачил од этим стуком, они заметили подобное на тестовой машинке и вроде как устранили, дело было в пружине типа там был какой-то заусенец, на наждаке или как там хз сточили заусенец который не позволял пружине работать как надо и стук у них пропал-предложили мне загнать авто,оставил авто у од, попросил когда разберут позвонить чтобы увидеть самому (канешно они забыли) и вроде как с их слов у меня тоже этот заусенец присутствовал и они прделали тоже самое (но собаки позвать меня забыли) забираю авто, катаюсь две недели звука нет. што это было не знаю, рассказал как все происходило со слов од, пока езжу. Всем удачи на и вне дорог!
Уточните плс какой пружины, хотя бы где она находится.
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#30
Тоже есть подобная проблема, ощущение неплотности и расхлябанности передней подвески, проявляется при езде по дороге типа стиральной доски, стук практически не слышен, но отчетливо ощутим, в основном на руле. Возможно крестовина рулевая или втулка у рейки. Оф. дилера в городе пока нет, смотрели в двух сервисах, в том числе и на трясучке, найти причину не могут. Стойки на выходе при проезде препятствий типа полицейских, даже не на большой скорости, ооочень громко бабахают, просто страшно каждый раз, как бы там чего не оторвалось. Привыкнуть к этому за год так и не смог. Руки бы оторвать этим конструкторам, адаптировавшим подвеску под Российские условия эксплуатации. Есть опробованные способы решения проблемы со стойками?
Замена стоек на аналог другого производителя.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху