Датчик дросселя

Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хай 3л. 2002г
#1
Добрый день! Помогите пожалуйста разобратся с такой проблемой. Двигатель троит, машина дергается при переключение АКПП. Диагностика на холостих оборотах показывает, в строке "датчик дроссельной заслонки" - 11%. Это что означает? Мне кажется что на холостих он должен показывать -0%. Или я не прав? Спасибо!
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
Вероятно, надо начать со свечей и катушек.
Профиль, то же неплохо бы заполнить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Добрый день! Помогите пожалуйста разобратся с такой проблемой. Двигатель троит, машина дергается при переключение АКПП. Диагностика на холостих оборотах показывает, в строке "датчик дроссельной заслонки" - 11%. Это что означает? Мне кажется что на холостих он должен показывать -0%. Или я не прав? Спасибо!
Если будет 0, то вообще заглохнет! Профиль заполнить надо.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хай 3л. 2002г
#7
Сегодня сканер показал пропуск зажигания на 1. 3. 5. Цилиндрах. Т*е* где то через колектор пропускает воздух. Ничего непонятно. Мастер говорит пропуск воздуха в коллекторе и в фарсунки не обнаружил, и что проблема в АКПП, потому что на первой передаче т.е.на L, машина не дергается. Машина дергается при переключении скоростей и слегка подергивает при езде на скорости 100км/ч. Но мне кажется что все-таки дело в двигателе, потому что во время запуска, вначале двигатель троит а потом работает ровно. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Хай 3л. 2002г. Спасибо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Знакомая тема, была недавно...
Поменяй местами катушки 1,3,5 и 2,4,6. Если ошибка перебежит на другую сторону, то меняй все катушки+свечи.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хай 3л. 2002г
#9
Свечи я менял. А в каком порядке надо менять катушки?
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хай 3л. 2002г
#10
Знакомая тема, была недавно...
Поменяй местами катушки 1,3,5 и 2,4,6. Если ошибка перебежит на другую сторону, то меняй все катушки+свечи.
Свечи я менял. А в каком порядке надо менять катушки?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Ближний ряд на дальний(1-2,3-4,5-6), должна ошибка стать пропуски зажигания по 2,4,6.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хай 3л. 2002г
#12
Вчера поменяли местами катушки, 1 ряд на 2 ряд. Если сейчас ошибка выскочит на 2, ряд то это уже катушки надо менять. О результате сообшу..
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху