Альтернативное головное устройство

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#91
И у меня вопрос,будут ставить, как я уже писал Интро,родная камера заднего вида встаёт или менять надо?
Все встает. Я на нее (голову) еще и регистратор прилепил.Меня ждала другая засада :) Телефон подключается не автоматом. Привык на Хитриле. Завел - хенсфри, заглушил - труба. А тут надо манипулировать. Взял с модемом. Пробки, инет в салоне. В целом гуд.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#93
Меня ждала другая засада :) Телефон подключается не автоматом.
Стоит попрововать менять оболочки (D2280 папку) где-то читал что может от этого. Только родную сохранить на всякий случай
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#95
Стоит попрововать менять оболочки (D2280 папку) где-то читал что может от этого. Только родную сохранить на всякий случай
Спасибо за наколку. Если это не всем интересно кинь в личку. Как сохранить эту папку что надо поменять и где искать эту оболочку... Ибо для меня это загадка, но хотелось бы задачу гуру почетче поставить. Реально спасибо уж очень не хочется отвыкать от удобств...
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#97
Пытался в личке поблагодарить но чую не получилось :tomato: Все инструкции сохранил после 23 сговорился будем делать. Спасибо за помощь!
 

tomcat

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#98
Сегодня поставили голову. Очень долго ставили часов наверно 5 часов. Уехал а после заметил что крышка багажника теперь с кнопки не открывает и не закрывается всё приходится делать в ручном режиме, при нажатии на кнопки в салоне, на крышке багажника и на ключе багажник не открывается не закрывается, а издается звук, писк.
Может кто-то подскажет, как это можно исправить? не хочу к мастерам таким ехать.
А по голове могу сказать следующее, что в комплекте не шел переходник на радио антенну по китайскую голову. пришлось кое-как соединить на время. Телевизор не показывает, не ловит. Диски читает, флешку вроде тоже.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#99
крышка багажника теперь с кнопки не открывает и не закрывается всё приходится делать в ручном режиме, при нажатии на кнопки в салоне, на крышке багажника и на ключе багажник не открывается не закрывается, а издается звук, писк.
Может кто-то подскажет, как это можно исправить? не хочу к мастерам таким ехать.
Сначала проверь кнопку выключения электролифта багажника в бардачке . В мануале она описана. Может выключили случайно?
 

tomcat

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
Сначала проверь кнопку выключения электролифта багажника в бардачке . В мануале она описана. Может выключили случайно?
всё получилось, спасибо!!!!

а может подскажете вот это переходник для новой головы нужен
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
всё получилось, спасибо!!!!

а может подскажете вот это переходник для новой головы нужен
ХЗ, если честно. Мне поставили, все работает. Антена на тв в комплекте не идет, доп.ставили. В некоторых местах пару каналов берет теперь, но тв мне не нужно. Предлагали сразу ставить антену подороже с усилителем на заднее стекло или выносную, но я не согласился.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Вы не понимаете, это же не так как у всех, прикиньте полёт мысли инсталяторов им же тоже иногда поржать надо. Ещё небось это всё выпилено из фанеры и обклеено чудо-материалом с нанопокрытием.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Вы не понимаете, это же не так как у всех, прикиньте полёт мысли инсталяторов им же тоже иногда поржать надо. Ещё небось это всё выпилено из фанеры и обклеено чудо-материалом с нанопокрытием.
Навряд ли. Метра продает подобные переходные рамки для установки обычного 2-DIN девайса в Хай. Счупал такое - музыка отличная, но внешний вид действительно не в дугу....
 

radion

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Сам живу в Гуанчжоу . у меня Highlander 2010 года . купил в салоне в ноябре 2010 года с нуля . ест около 6 вариантов в продаже . у меня 2.7 литра . Произведен в Toyota Guanghzou . Поставил ГУ от CASKA / супер голова , имеет две навигации , но жалко не могу поставить англоязычную карту Китая
 

stan

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Саб можно поставить в два места, в багажнике возле двери слева есть ниша, либо в саму багажную дверь, под обшивкой есть прям место как раз под саб.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Сам живу в Гуанчжоу . у меня Highlander 2010 года . купил в салоне в ноябре 2010 года с нуля . ест около 6 вариантов в продаже . у меня 2.7 литра . Произведен в Toyota Guanghzou . Поставил ГУ от CASKA / супер голова , имеет две навигации , но жалко не могу поставить англоязычную карту Китая
Почему - не можете? Какая программа навигации стоит? Насколько я знаю - магнитола эта стандартная на windows CE, туда поставить можно любую программу навигации
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Для тех, кто еще не определился. Вчера поставил в техцентре Интро CHR-2278 hl. Моя комплектация - с навигацией, поэтому пришлось докупать кнопку аварийки через exist. Ставили очень долго, часов 5, при этом еще пришлось бежать в ближайший магазин за зарядным устройством (12/5 В) для запитки штатной камеры - она действительно 5 вольтовая. Что в итоге.
Звук на низах конечно подкачал, штатная не в пример сочнее звучит. Яркость дисплея на максимуме яркости тоже не айс. Да ивообще дисплей меня не впечатлил. Настроек звука немного - на уровне штатной, разрекламированного эквалайзера так и не обнаружил. Из плюсов кроме большей функциональности могу отметить лучший прием радио чем в штатной.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Из плюсов кроме большей функциональности могу отметить лучший прием радио чем в штатной.
вот это сюрприз. обычно у китаезов с этим не айс. исходя из поста кажется, что есть разочарование некоторое.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Не могу понять я этих китайцев. Вроде производят электронику для всего мира, а нормальный аудиотракт собрать не могут. Ведь все схемы им доступны, угрызений совести по поводу плагиата они вроде лишены напрочь - ну что мешает сделать просто толково.
Просто после юзания данного аппарата возникает ощущение какой-то недоделанности в отличии от штатной (на шильдике написано Panasonic Made in Japan). Из еще обнаруженных косячков: при выключении магнитолы нажатием левой крутилки в динамиках слышен четкий "шлепок" если до этого играл аудиоплеер; флэшка читается очень долго (8 Гб заполненная 650 файлами читалась 25-30 сек) - ни в какие ворота не лезет; интерфейс аналогового ТВ поразил меня своим минимализмом (нет ни номера канала, ни кнопок выбора канала, не говоря уже о возможности ввести название, листать каналы предлагается только вверх или вниз).
Ради справедлвости хочу отметить и несколько плюсов: после коннекта с телефоном SE Xperia 10i автоматически в магнитолу переписалось порядка 650 контактов, причем все на русском языке; субъективно воспроизведение средне-высокочастотной составляющей аудио заметно улучшилось, как говорится "цики" есть, "пуков" нет; ну и конечно - навигация Навител 5.0хх.
Есть вопросы - пишите.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Здравствуйте! Недавно купил горца.... Поставил в салоне головное устройство Navipilot. Машина новая интересно покопаться,,,, в итоге сбил настройки кнопок на руле. Кто нибудь сталкивался с этим? Как настроить обратно или восстановить по умолчанию??? По инструкции не настраивается толком. И за что отвечает кнопка MODE???? Буду рад помощи, не охота ехать в сервис.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
режим настройки должен быть. внимательнее посмотри все настройки ГУ. или найти "restore defaults"
можно еще обновить прошивку. и самый крайний метод - разобрать и вытащить батарейку на пару минут.
хотя мне кажется, что есть наверняка настройки.
режим mode это обычно переключение между функционалом: радио, ДВД, ТВ. музыка и т.п.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Спасибо за помощь! Разобрался и настроил. Тем не менее этот Навипилот колхоз колхозом. В бардачке пучок проводов висит, через которые подключаешь устройства. За такую цену можно было и аккуратнее сделать на мой взгляд. Плюс само устройство долго думает...

Интересно, а почему в машины вместо ГУ не ставят айпад... Его экран, его скорость работы и цены бы не было. Загадка!

Еще вопрос. Кто нибудь знает цену щтатного устройства комплектации престиж?
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Точно....где тонкая полоска монохромного дисплея.....Без навигации
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Еще вопрос. Кто нибудь знает цену щтатного устройства комплектации престиж?
Тебе купить или продать?
Если купить новую под заказ, то тысяч 50, если свою продать, то 3-5 тысяч.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху