Помогите с выбором Хая

Сообщения
15
Благодарности
0
#1
Добрый день . Уважаемые подскажите ,хочу взять Хая 04-05 г.в. с движкой 2,4 передний привод, бюджет 750-850 тыр. , в связи с чем есть ряд вопросов . На сколько надежен данный двиган , каков ресурс , его ремонтопригодность , сколько будет стоить замена? И второе это АКПП - вопросы теже . Еще думаю может взять с двигателем 3,3 полный привод , какие у него могут быть траблы? Заранее спасибо , нахожусь щас в активном поиске данной машинке поэтому хочется узнать побольше))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
За эти деньги можно взять 04 года Лимит с двиглом 3.3 на полном приводе. Это однозначно лучше. С надежностьстью - здесь половина на таких катается, проблем пока никто не испытывает...
 
Сообщения
217
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
#3
Однозначно 3,3 и полный привод.
У движков ресурс большой, у АКПП тоже. И вообще, всё надежно )))
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#4
Samus спасибо . Расход бенза сильно отличается у них? Как движок с коробкой у 3,3 какие проблемы ? У этого года пробеги в среднем 150 тыс ,а реально под 300 вот мне и интересно по деньгам если что к чему готовится)))
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#5
С надежностью понятно , просто коробку хрен продиагностируешь хорошо если попадется нормальная , а если нет ? Да и как у 3,3 с катализаторами дела обстоят , имею ввиду если их выкидывать ну и мудрить там с обманками че по чем интересно?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
2.4 движок аллюминиевый боится перегрева. Если не грели его то нормально. У меня сейчас пробег 190 тыс км по двигателю и коробке вообще нареканий нет. Надеюсь еще тысяч 100 не будет.
3 и 3.3 движки чугунные но насколько понимаю коробка слабое место так как для более мощного двигателя не всегда хватает ее. По крайней мере все проблемы с коробкой о которых я слышал были у движков 3.3 и немного у 3
А так машина реально очень надежная
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Однозначно 3,3 и полный привод.
У движков ресурс большой, у АКПП тоже. И вообще, всё надежно )))
Этим всё сказано. А вообще это субъективная вещь: нравится - берёшь, не нравится - идёшь.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#8
2.4 движок аллюминиевый боится перегрева. Если не грели его то нормально. У меня сейчас пробег 190 тыс км по двигателю и коробке вообще нареканий нет. Надеюсь еще тысяч 100 не будет.
3 и 3.3 движки чугунные но насколько понимаю коробка слабое место так как для более мощного двигателя не всегда хватает ее. По крайней мере все проблемы с коробкой о которых я слышал были у движков 3.3 и немного у 3
А так машина реально очень надежная
А у 2,4 и 3,3 коробки одинаковые я правильно понял? Мужики, так никто и не сказал если коробка косячная попадется, новая по деньгам с работой во что обойдется ?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Добрый день . Уважаемые подскажите ,хочу взять Хая 04-05 г.в. с движкой 2,4 передний привод, бюджет 750-850 тыр. , в связи с чем есть ряд вопросов . На сколько надежен данный двиган , каков ресурс , его ремонтопригодность , сколько будет стоить замена? И второе это АКПП - вопросы теже . Еще думаю может взять с двигателем 3,3 полный привод , какие у него могут быть траблы? Заранее спасибо , нахожусь щас в активном поиске данной машинке поэтому хочется узнать побольше))))
Лучше поискать 3.3, расход от 2.4 будет отличаться на пару литров.
Движки надежны, если с катами проблема, то можно выбить и обманка(удовольствие недорогое), замена движка тыщ в 100 думаю что выйдет.
По коробке примерно то же самое, если ремонт, то от 40, если замена, то от 60.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#10
Еще, как с шумкой дела у Хая обстоят? Знаю у рафиков беда просто(((
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#11
Мазай спасибо за инфу, 100 тыр это новый будет? , есть какие нибудь советы как корабас проверить вообще ?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
2.4 движок аллюминиевый боится перегрева. Если не грели его то нормально. У меня сейчас пробег 190 тыс км по двигателю и коробке вообще нареканий нет. Надеюсь еще тысяч 100 не будет.
3 и 3.3 движки чугунные но насколько понимаю коробка слабое место так как для более мощного двигателя не всегда хватает ее. По крайней мере все проблемы с коробкой о которых я слышал были у движков 3.3 и немного у 3
А так машина реально очень надежная
А вот и неправда! Все проблемы , о которых я читал, случались на коробках U140? которые ставились на 3-х литровые машины. Коробку U151 (ставилась с мотором 3.3) довели до ума и проблем с ней нет, если только ее сознательно не убивали. Кстати, эту же коробку ставят на Хай второго поколения. Японцы не дураки, если бы на этот коробас были бы нарекания, то они не поставили бы ее на новую авто.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Очень приблизительно коробас можно оценить только в движениии. При переключении не должно быть никаких ударов, переключаться на ходу должна практически незаметно. На первой передаче, не должна подвывать. Не должно быть никаких звуков. Жидкость в АКПП должна быть прозрачной вишневого цвета, без запаха жженой резины...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#14
А вот и неправда! Все проблемы , о которых я читал, случались на коробках U140? которые ставились на 3-х литровые машины. Коробку U151 (ставилась с мотором 3.3) довели до ума и проблем с ней нет, если только ее сознательно не убивали. Кстати, эту же коробку ставят на Хай второго поколения. Японцы не дураки, если бы на этот коробас были бы нарекания, то они не поставили бы ее на новую авто.
Знаешь я наверное и правда спутал. То есть 3.3 получается самый беспроблемный из ряда 2.4-3-3.3
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Знаешь я наверное и правда спутал. То есть 3.3 получается самый беспроблемный из ряда 2.4-3-3.3
Если соблюдать регламент техобслуживания, то весь этот ряд беспроблемный...
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#17
А по динамике сильно отличаются 2,4 и 3,3? Вообще реально найти живую машину с движком 3,3?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#18
А по динамике сильно отличаются 2,4 и 3,3? Вообще реально найти живую машину с движком 3,3?
Ездил на той и на другой. Сильно. В принципе у 2.4 тоже все совсем не плохо но у 3.3 все намного лучше.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#20
Да на счет динамики тут надо самому покататся почувствовать , может мне и 2,4 хватит , хотя конечно хочется полный привод да и движку побольше))) . В инэте пока с 3,3 выбор не очень большой как то не глянулось ниче пока.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#21
А вот и неправда! Все проблемы , о которых я читал, случались на коробках U140? которые ставились на 3-х литровые машины. Коробку U151 (ставилась с мотором 3.3) довели до ума и проблем с ней нет, если только ее сознательно не убивали. Кстати, эту же коробку ставят на Хай второго поколения. Японцы не дураки, если бы на этот коробас были бы нарекания, то они не поставили бы ее на новую авто.
Специально залез в каталог запчастей на своего 3 л. Коробка уо меня вроде тоже U151 - 5 ти стопка, может и на хаях на некоторые 3 литровым движкиставили такую?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
На трассе отличие очень большое, в городе динамики 2.4 вполне хватает. И еще отличие существенное, когда авто загружено под завязку.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
Специально залез в каталог запчастей на своего 3 л. Коробка уо меня вроде тоже U151 - 5 ти стопка, может и на хаях на некоторые 3 литровым движкиставили такую?
Виктор, у тебя Клюгер, на него ставили 151-ю... На 3-х литровых Хаях только 140-я...
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#24
Как я понял самый нормуль это взять 3,3 полный привод . Да а по ходовке у полноприводного никаких траблов не бывает ? , и привод постоянный или подключаемый как на Рафе чет не понял?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
А у 2,4 и 3,3 коробки одинаковые я правильно понял? Мужики, так никто и не сказал если коробка косячная попадется, новая по деньгам с работой во что обойдется ?
Коробка на 2,4 4-ступка, на 3,3 - 5-ступка.
По своему Хаю могу сказать - это ещё не внедорожник, но уже не кроссовер. Проходимость - более чем. При том, что комфортен и динамичен на трассе и в городе.
2,4 (тем более передний привод) - чистый кроссовер, в грязь и глубокий снег лучше не соваться.
Надёжность у всех на 5.
Шумка - не знаю, как на 2,4, а на 3,3 лимитовом неплохая, значительно лучше, чем на Камри.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
#26
Коробка на 2,4 4-ступка, на 3,3 - 5-ступка.
По своему Хаю могу сказать - это ещё не внедорожник, но уже не кроссовер. Проходимость - более чем. При том, что комфортен и динамичен на трассе и в городе.
2,4 (тем более передний привод) - чистый кроссовер, в грязь и глубокий снег лучше не соваться.
Надёжность у всех на 5.
Шумка - не знаю, как на 2,4, а на 3,3 лимитовом неплохая, значительно лучше, чем на Камри.
Привод у 3,3 постоянный или подключаемый?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Привод жестко постоянный, с распределением усилий на оси в соотношении 50:50.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху