Забить радары в штатную НАВИ

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#1
Всем превеД)) Озадачилсо тут вопросом (после 3го письма щастья цуко))))

Вроде по мануалу есть возможность забить в штатную НАВИ до 106 "точек" и при подьезде к этим точкам НАВИ может пиликать чогонеть типо мелодий))

Суть вопроса)): Если забивать в нави точку стационарного радара типо: КРИСа, СТРЕЛки, нужно: остановиться непосредственно возле радара, забить точку в память, поставить озвучку.
или: остановиться не доезжая места установки радара метров 1000 - 1500 и забить точку, итд?))

т.е. когда звуковое предупреждение о приближении к забитой точке начинает "пиликать"?))

ктонибуть заморачивался такой темой?):locomotive:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
т.е. когда звуковое предупреждение о приближении к забитой точке начинает "пиликать"?))
по ощущениям, метров 350-450 до цели пиликает. попробую более точно озадачиться. причем пиликает именно "в радиусе". т.е. если к точке подъезжаешь с другой стороны - тоже пиликает.
т.е. если камеры так забивать - надо у неё останавливаться. что не всегда возможно. например на Живописном мосту камера стоит (письмо оттуда уже получал)...
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#5
т.е. если камеры так забивать - надо у неё останавливаться.
спасибоУ!!)))
в принципе стационарно в основном висят "КРИСы" а насколько мне известно, фотографируют они с расстояния 50 м., х.з. насколько далеко "стреляют")) т.е. может она стрельнет по тебе на расстоянии 200 - 400 м. а сфотографирует уже на 50ти)) в любом случае нуна на практике проверить))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
Не забудь номера сначала с машины снять. И маску одеть)))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#7
А вас фотают 2 раза или один? Если два, как у нас, нужна хорошая реакция, после первого кадра (вспышки) надо жать на тормоза. Этим собьешь радар между кадрами и будет эрор. Нашим надо зафиксировать 2 кадра и между ними скорость. В Германии тоже так было.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
У нас фотают один раз безо всяких вспышек и музыки. Есть стационары для тех кто забыл или зазевался, есть передвижные-переносные. Вот такие ставят в зависимости от фантазии инспекторов. Причём, прячут камеры в таких местах, что иногда смех разбирает. Видел треногу на дереве, видел в коробке от телевизора с вырезанным окошечком на багажнике авто, видел на дырявой покрышке у края дороги.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#12

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#15
Зачем две то? За два снимка и платить в два раза больше придётся...) просто фото номера с капотом и решёткой и название места и квитанция
Штраф.jpg
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#16
одна.
это раньше камеры работали в паре. и не у нас. у нс и камера, и определитель скорости
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
Зачем две то? За два снимка и платить в два раза больше придётся...)
две камеры - это старые европейские системы. где то читал про финку (когда у них только начинали ставить). синхронизированные часы. камеры далеко друг от друга стояли. делали два снимка. исходя из времени снимков и расстояния между камерами определяли скорость.
сейчас такие приколы ни к чему. скорость определяется радаром сразу.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
Сорри, это на красный свет если проехал. Один фотик валит 2 раза. Приходит по почте два отпечатка с красным светофором. ты проехал красный светофор и через секунду ты на середине перекрестка с замеренной скоростью между кадрами.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19
это грамотно. мечтаю, чтобы у нас камер было в 12 000 раз больше... и чтобы всем ушлёпкам письма уходили. ключевое слово ВСЕМ.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#20
На скорость надо спросить у ребят, я не знаю. Единственно, что хорошо что все эти западляны установлены на постоянном месте и перед ним ДОЛЖЕН быть знак "ФОТО", мол, улыбайся !!)))
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#21
это грамотно. мечтаю, чтобы у нас камер было в 12 000 раз больше... и чтобы всем ушлёпкам письма уходили. ключевое слово ВСЕМ.
А я за то, чтобы на эти деньги (12000 камер) дороги были более адекватные и максималка соответственно была не 90 км.ч.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#22
12000 камер сделают знаешь сколько бабла??? И на дороги хватило бы и на рации хорошие ментам.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#24
А я за то, чтобы на эти деньги (12000 камер) дороги были более адекватные и максималка соответственно была не 90 км.ч.
это другая тема. не 12000, а В 12000 больше. как то так. если значительно снизить аварийность, то можно и максималку увеличивать. опять же, там, где дорога позволяет. в стране дорог раз-два и обчелся..
я когда с Белоруссии возвращаюсь, всегда задаю риторический вопрос себе: "а нефть у кого?"
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
спасибоУ!!)))
в принципе стационарно в основном висят "КРИСы" а насколько мне известно, фотографируют они с расстояния 50 м., х.з. насколько далеко "стреляют")) т.е. может она стрельнет по тебе на расстоянии 200 - 400 м. а сфотографирует уже на 50ти)) в любом случае нуна на практике проверить))
Стационарно у нас ставят сейчас стрелки. Начинают вести от 500 м до 1000м. Фотографтруют уже около себя, РД не обнаруживает или слишком поздно.
КРИСы в основном треноги, на них пофигу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
что то вспышек я не видел ни разу. что за чушь?
Посмотри, где 2 коробки рядом висит, так вот в той, которая вся в точках(светодиоды) мерцает в процессе работы красным светом.
Издалека этого не увидешь.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
Стационарно у нас ставят сейчас стрелки. Начинают вести от 500 м до 1000м. Фотографтруют уже около себя, РД не обнаруживает или слишком поздно.
КРИСы в основном треноги, на них пофигу.
+ 100% Стрелка СТ ловит на расстоянии 1000 метров от себя и ведет до себя, где и фотографирует. Из всех РД максимум определения Стрелки 300-500 метров.
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#29
забил вчера точку стоя прямо под КРИСом)) поставил озвучку)) седня утром специально поехал мимо того места))

и................. ТИШИНааааааааааааа))))) толи я чот неправильно понажимал толи хз)))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#30
Видимо с озвучкой намудрил.
Я когда к работе, к дому, к дилеру подъезжаю - пиликает. Пиликало. Блин, надо заново все забивать
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху