Сел аккум в ноль, прикуриваю не заводится

Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#1
Прикуриваю вся иллюминация горит. Система прогружается с нуля - все на английском. Начинаю заводить все гаснет на долю секунды попытка запуска стартера , челчки , авто не заводится иллюминация зажигается , горит чек энжайн.
=) Играет музыка и все как было!

все бы хорошо, но авто на 8 этаже стоянки =((((

Help! что может быть? как лечить?

сейчас поставил аккум отдельно на зарядку :close_tema:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#2
Всё нормально. Аккум, чуть возьмёт заряд, заведётся. Не хватает напруги, вот и гаснет, щёлкает и т.д.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
В принципе уже можешь завести, если никуда не торопишься, то заряди полностью.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#6
Да, просто так аккум сесть не может за короткое время.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Да, просто так аккум сесть не может за короткое время.
С чего взял, что за короткое время? Может у тс авто неделю стоял. У меня сигналка с двухсторонней связью (пейджер) разряжает аккому в хлам за два-три дня стояния.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
С чего взял, что за короткое время? Может у тс авто неделю стоял. У меня сигналка с двухсторонней связью (пейджер) разряжает аккому в хлам за два-три дня стояния.
За 2-3 дня, это что то быстровато. Или АКБ дохлый или сигналка поджирает дофига.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#10
За 2-3 дня, это что то быстровато. Или АКБ дохлый или сигналка поджирает дофига.
Шерхан так же как и Старлайн на МБ Спринтере ведут себя именно так.((( Аккумуляторов дохлых всегда чурался, обычно их два у меня зимой (из-за Вебасты). Поджирает сигналка - факт.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
На мерседесе?
Дай люлей установщикам, у тебя авто в сон не переходит, вот и жрет по 300-400 мА, как раз на 2 -3 дня!
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#13
С чего взял, что за короткое время? Может у тс авто неделю стоял. У меня сигналка с двухсторонней связью (пейджер) разряжает аккому в хлам за два-три дня стояния.
Такого не должно быть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
В МВ куча блоков, которые при покое автомобиля "засыпают" , те переходят в режим пониженного энергопотребления.
Твои установщики, например, цепанулись концевиками к салонному свету, блок видет лишнее потребление и не переводит блок(автомобиля) в сон.
Вот штатные блоки и высасывают у тебя весь АКБ.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#15
С Мерсом понятно, в Хае - та же история? Нормальные установщики куда концевики подключают?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
С хаем надо разбираться...
Ток утечки мерил? Напряжение заряда АКБ при нагрузке(фары, обогрев)? АКБ к сканеру подключал?

Нормальные установщики проверяют авто после установки, причем не сразу, а дав машине постоять закрытой в течении часа.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#17
С хаем надо разбираться...
Ток утечки мерил? Напряжение заряда АКБ при нагрузке(фары, обогрев)? АКБ к сканеру подключал?

Нормальные установщики проверяют авто после установки, причем не сразу, а дав машине постоять закрытой в течении часа.
Займусь этим вопросом, спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Конечно надо заняться. Авто с тем же старлайном с исправно-заряженной АКБ должно 100% простоять месяц и завестись после этого.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#19
Конечно надо заняться. Авто с тем же старлайном с исправно-заряженной АКБ должно 100% простоять месяц и завестись после этого.
+100,отдыхали 1.5 месяца за это время машина стояла в гараже на сигналке,пришёл завёл без проблем.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#20

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#21
Конечно надо заняться. Авто с тем же старлайном с исправно-заряженной АКБ должно 100% простоять месяц и завестись после этого.
Да... Я всегда думал, что у меня норма.(((
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#22
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#23
аккум зарядил полностью(правльной зарядкой) 12 часов! авто завелась все ок! утечку померяю, но иммобилайзер "Агент" сошел с ума! метку не видит, код не принимает! пищит и все!
авто стояло 2 недели!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Ну и отпуска же у Вас в Сургуте, почти как в Швейцарии
Ну у меня тоже отпуск 34 дня и с каждым годом выслуги на день увеличивается.
Про АКБ. У меня Старлайн с 2-х сторонней связью. Вроде как неделю простоя АКБ выдерживает.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#25
Меряй ток утечки, однозначно что то высасывает акку.
Такого быть не должно, на старом хае (04 года) этой зимой машина стояла на морозе два месяца и завелась с пол тычка, при том что аккумулятору три с лишним года.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#26
Парни,расслабтесь,все Гениально просто. Посадил аккум на второй день эксплуатации (забыл выключить габариты). Так вот тоже прикуривал (при условии если вы не на две клемы ставили крокодилы +-,а как в инструкции только одну + на аккум, вторую - на крышку (винт) двигателя),то ваша машина встала в аварийный режим, офф. инфа от ОД, вызывайте ОД, ей вправят мозги и все будет ОК. Удачи.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
В какой нафиг аварийный режим? Нет там такого!
А рекомендуют так цеплять совсем по другой причине(что бы стартер лучше проворачивался)
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#28
В какой нафиг аварийный режим? Нет там такого!
А рекомендуют так цеплять совсем по другой причине(что бы стартер лучше проворачивался)
А вот и есть (я про новый 2011 Хай)... Спецом позвонил ОД,они еще раз подтвердили,что есть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
А вот и есть (я про новый 2011 Хай)... Спецом позвонил ОД,они еще раз подтвердили,что есть.
Аварийный режим у любой тойоты сейчас есть, только выражается он в ненаборе скорости, туплении, повышенном расходом, сопровождается ошибками на приборке, при снятии АКБ проходит вместе с ошибками.

На потребление тока вообще никак не влияет(если только блоки управления не погорели наполовину)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху