Помогите снять люстру водительскую.

Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#1
Подскажите как снимать люстру(целиком всю эту установку) между водителем и пассажиром?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#2
Подскажите как снимать люстру(целиком всю эту установку) между водителем и пассажиром?
засовываешь пальцы рук под переднюю часть люстры там где ближе к лобовому стеклу, сначала можешь аккуратно поддеть отверткой там же и пальцами тянешь вниз. Спереди выскакивает из двух многоразовых клипс, отгибается как дверца и заднюю часть вынимаешь подав весь плафон вперед, т.к. в задней части держится на двух загагулинах уходящих к центру крыши. В общем главное переднюю часть вытянуть руками из двух клипс, а там разберешься.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#3
засовываешь пальцы рук под переднюю часть люстры там где ближе к лобовому стеклу, сначала можешь аккуратно поддеть отверткой там же и пальцами тянешь вниз. Спереди выскакивает из двух многоразовых клипс, отгибается как дверца и заднюю часть вынимаешь подав весь плафон вперед, т.к. в задней части держится на двух загагулинах уходящих к центру крыши. В общем главное переднюю часть вытянуть руками из двух клипс, а там разберешься.
Спасибо попробую.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
А поподробнее где там саморезы могут быть?
Надо смотреть...
Сам разбирал не до конца, сначала снял плафоны, потом панельку, а под ней саморезы, так кажется...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#12
Надо смотреть...
Сам разбирал не до конца, сначала снял плафоны, потом панельку, а под ней саморезы, так кажется...
Завтра попробую, может, что и выйдет.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#13
Всем спасибо, люстру снял.
Держится на двух пистонах спереди, как говорил alvart и по центру липучка обычная двухсторонняя.
Там 2 шлейфа проводов(1 на люстру , другой вроде на датчик климата)Провода достаточно длинные, проблем вытащить и поставить обратно нет.
В новом хае, дополнительных саморезов нет(спасибо,что предупредили), сначала разобрал плафоны, крутил вертел очечник.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
Это не датчик климата, это микрофон для громкой связи!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#17
Подскажите, как козырек снимать с водительской стороны? битва со сверчком продолжается.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#18
Подскажите, как козырек снимать с водительской стороны? битва со сверчком продолжается.
В КАМРИ борьба со сверчками была в гарантии, мне по гарантии проклеили сверчковые места (всю торпеду, заднюю полку и какие-то боковые накладки) без вопросов. Не думаю, что в гарантийном ХАЕ по другому.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#19
В КАМРИ борьба со сверчками была в гарантии, мне по гарантии проклеили сверчковые места (всю торпеду, заднюю полку и какие-то боковые накладки) без вопросов. Не думаю, что в гарантийном ХАЕ по другому.
Ясно, бодаться с дилером не хочу. Многие скрипы и так далее с легкостью относятся гарантийщиком к естественным шумам при эсплуатации,учитывая особенности эсплуатаций автомобиля на российских дорогах.

А по поводу козырька. правая клипса, что ближе к люстре так снимается, левая, что ближе к двери, снимаем защитных чехол и выкручиваем(винт,саморез). Как-то так мне кажется(смотрел сборочный чертеж даннного узла)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#20
Ясно, бодаться с дилером не хочу.
Прально делаешь)) ибо нефуй там ловить, кроме навязчивых улыбающихся ипальнекофф манагерофф)) На твое авто им апсалютный покуй))
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#21
У меня было лёгкое постукивание с левой стороны в районе задней дверной стойки, ОД разобрали всю обивку, так ничего и не нашли, проклеили всю заднюю часть машины шумоизоляцией по гарантии.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#22
А у моей жены на ES 330 2004го года стоило было поменять один раз масло на дилерской, после чего через пару дней появился пластиковый стук в районе седушки,
после устранения через неделю стало стучать в районе щитка, потом через пару недель после очередного фикса "домовой" перескочил в район задней седушки.
Уже на третий раз я им спокойно сказал что заявлю в корпорацию, что я убежден, проблемы делаете вы, чтобы скачать деньги с гарантии... и это был последний стук.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#23
А у моей жены на ES 330 2004го года стоило было поменять один раз масло на дилерской, после чего через пару дней появился пластиковый стук в районе седушки,
после устранения через неделю стало стучать в районе щитка, потом через пару недель после очередного фикса "домовой" перескочил в район задней седушки.
Уже на третий раз я им спокойно сказал что заявлю в корпорацию, что я убежден, проблемы делаете вы, чтобы скачать деньги с гарантии... и это был последний стук.
У вас это на более высоком уровне видимо развито, у нас по большому счету дилеру похер, что и кому ты скажешь. Они как отдельно стоящая организация.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#24
Им если хватает работы, то каку не будут делать, а если ни у кого ничего не ломается, то они как у нас на форуме - куда бы залесть! Есть левые дилерские.
Но на Лексусе что бы не сломалось, заезжаешь в любое рабочее время, возьмут машину, если ждешь в салоне - там настоящий
кофе/чай с печенями, фруктами бесплатно, не ждешь - дают машину выше классом (если у тебя не самый высокий) на пару дней бесплатно (с расчетом на будущее что понравится) и тут же уезжаешь. На Тойоте такого нет.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#25
Им если хватает работы, то каку не будут делать, а если ни у кого ничего не ломается, то они как у нас на форуме - куда бы залесть! Есть левые дилерские.
Но на Лексусе что бы не сломалось, заезжаешь в любое рабочее время, возьмут машину, если ждешь в салоне - там настоящий
кофе/чай с печенями, фруктами бесплатно, не ждешь - дают машину выше классом (если у тебя не самый высокий) на пару дней бесплатно (с расчетом на будущее что понравится) и тут же уезжаешь. На Тойоте такого нет.
Я не знаю точно, но кроме чай и кофе ничего не предлагают. Думаю так во всех салонах у нас.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#26
Так в итоге козырек кто снимал уже ? Верные мои предположения по съему козырька?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху